Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: программа "Школа 21 век"

  1. ответ для margo da vinci , на сообщение « программа "Школа 21 век" »
    #101
    Участник Аватар для coral
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    231

    Подскажите пожалуйста, а учебники и рабочие тетради по этой программе в 1 классе школа выдает или все покупается родителями?
    Просто стало интересно, под предлогом, что предется много переписывать нам предложили полностью выкупить комплект.

  2. ответ для margo da vinci , на сообщение « программа "Школа 21 век" »
    #102
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Нас попросили по окружайке и изо тетради купитт

  3. ответ для coral , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а учебники и... »
    #103
    Мега-элита Аватар для Chereshnya
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 124

    Цитата Сообщение от coral Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а учебники и рабочие тетради по этой программе в 1 классе школа выдает или все покупается родителями?
    Просто стало интересно, под предлогом, что предется много переписывать нам предложили полностью выкупить комплект.
    Всё выдавали

  4. #104
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    В можете качать права сколько угодно. Как помню тот папа тоже качал и писал. Но классы забиты подзавязку и директор улыбался и махал. И роно дало направление в другую школу, прокуратура отписалась, что все проверка проведена и адью. Он вроде дальше собоался писать и вот все жду продолжения, уже год наверное. Не будет никакого продолжения далее ему везде отказали и уже по закону, мест нет. Школа открывала в тот год 1 класс и школа не простая, юристы там есть, не дворовая, нахрапом у дяденьки не получилось. Хотя тут дамочки пели ему дифирамбы и воскуряли фимиам в честь его доблести. Когда он был на распутье он пошел неверным путем, после того как конфликтная ему отказала из-за отсутствия мест... Он видимо с самого начала что-то не понял. Законы у нас дырявые. Вы хоть поймите и не наступите на эти грабли. Он, я так поняла из бумаг- сканов которые он развесил, смог привлечь внимание прокуратуры к неким якобы нарушениям. И они даже их подтвердили, документы, то сё. Но то, что ребенка его не взяли неправомерно, это он как раз не добился признания незачисления своего ребенка в школу незаконным. Все законно мест нет. Документы тех, кто уже в школе вернуть нельзя, это уже по другому закону нельзя, даже если там кто протиснулся... Но этого как раз прокуратура и невскрыла, так при оформлении нарушения.
    Я речь к тому веду, что цель надо ставить: ребенок должен пойти в эту школу, а не я сейчас права покачаю везде напишу и окажется ребенок в школе волшебно.
    А Вы считаете это нормальным ? У кого деньги , те и попали ? Я никогда не поверю , что у всех 30 детей или 60 ( если 2 паралели ) дом граничит со школой . Я еще могу понять , когда проводят негласное тестирование в сильную школу , а ребенок не готов совсем , а родители хотят . Тогда допускаю отказ . Но если ребенок подготовлен , живет рядом и родителей устраивает эта школа , то идти ему туда в первую очередь , а не тем , кого возят на машине или транспорте (т.е. далеко ). И вопросы эти решаются положительно для детей , проживающих рядом со школой .

  5. ответ для vika16 , на сообщение « А Вы считаете это нормальным ? У кого... »
    #105
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    А Вы считаете это нормальным ? У кого деньги , те и попали ? Я никогда не поверю , что у всех 30 детей или 60 ( если 2 паралели ) дом граничит со школой . Я еще могу понять , когда проводят негласное тестирование в сильную школу , а ребенок не готов совсем , а родители хотят . Тогда допускаю отказ . Но если ребенок подготовлен , живет рядом и родителей устраивает эта школа , то идти ему туда в первую очередь , а не тем , кого возят на машине или транспорте (т.е. далеко ). И вопросы эти решаются положительно для детей , проживающих рядом со школой .
    Вы сразу о деньгах... Там не деньги роль играют, или не только деньги. И да я не считаю это нормальным. Но не считаю прописку большой радостью. Потому что кто-то может оказаться приписан к пафосной школе или хотя бы языковой, а у него логопедия и вся эта прописка боком выходит. Мир не идеален увы. Поэтому надо реально смотреть на вещи.



  6. ответ для coral , на сообщение « Подскажите пожалуйста, а учебники и... »
    #106
    Участник Аватар для MamaDrama
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    136

    Цитата Сообщение от coral Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а учебники и рабочие тетради по этой программе в 1 классе школа выдает или все покупается родителями?
    Просто стало интересно, под предлогом, что предется много переписывать нам предложили полностью выкупить комплект.
    У нас школа все покупает и выдаёт (Петроградский район), докупаем только математику по Петерсон, т.е. вне данной программы, так как учитель хвалит и хочет именно по ней преподавать.

  7. ответ для calcifer , на сообщение « Вы сразу о деньгах... Там не деньги... »
    #107
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    Вы сразу о деньгах... Там не деньги роль играют, или не только деньги. И да я не считаю это нормальным. Но не считаю прописку большой радостью. Потому что кто-то может оказаться приписан к пафосной школе или хотя бы языковой, а у него логопедия и вся эта прописка боком выходит. Мир не идеален увы. Поэтому надо реально смотреть на вещи.
    Дело в том , что не у всех есть возможно далеко водить (возить ребенка ) . Даже если искать няню, то быстрее найти , когда школа рядом с домом , если проблема в оплате услуг, опять же. А кто то просто не хочет далеко водить . Я не хочу и многие мои знакомые тоже . Реально и смотрю на вещи . С языковыми , математическими вообще глупость по приписке делать . Такие школы реально часть детей не может потянуть по разным причинам , они все равно уходят после 2 класса или после 4 .
    А как можно еще попасть в пафосную школу , если ты к ней никаким боком не приписан ? Только деньги и связи , но от этого не должен страдать чей то ребенок , живущий рядом . Что там роль еще играет ?

  8. ответ для margo da vinci , на сообщение « программа "Школа 21 век" »
    #108
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 946

    Учебники и тетради все выдавали . В этом году тоже пока ничего не говорили о самостоятельном приобретении.

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Дело в том , что не у всех есть... »
    #109
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 498

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Дело в том , что не у всех есть возможно далеко водить (возить ребенка ) . Даже если искать няню, то быстрее найти , когда школа рядом с домом , если проблема в оплате услуг, опять же. А кто то просто не хочет далеко водить . Я не хочу и многие мои знакомые тоже . Реально и смотрю на вещи . С языковыми , математическими вообще глупость по приписке делать . Такие школы реально часть детей не может потянуть по разным причинам , они все равно уходят после 2 класса или после 4 .
    А как можно еще попасть в пафосную школу , если ты к ней никаким боком не приписан ? Только деньги и связи , но от этого не должен страдать чей то ребенок , живущий рядом . Что там роль еще играет ?
    У нас одна мама в саду на каждом углу орала, что 150 тыщ заплатила за гимназию, тк ее ребенок не будет с идиотами ( те в остальными детьми группы) в дворовой школе учиться. не от большого ума. И я рада , что мы не с ней в школе в одной

  10. ответ для vika16 , на сообщение « Дело в том , что не у всех есть... »
    #110
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Дело в том , что не у всех есть возможно далеко водить (возить ребенка ) . Даже если искать няню, то быстрее найти , когда школа рядом с домом , если проблема в оплате услуг, опять же. А кто то просто не хочет далеко водить . Я не хочу и многие мои знакомые тоже . Реально и смотрю на вещи . С языковыми , математическими вообще глупость по приписке делать . Такие школы реально часть детей не может потянуть по разным причинам , они все равно уходят после 2 класса или после 4 .
    А как можно еще попасть в пафосную школу , если ты к ней никаким боком не приписан ? Только деньги и связи , но от этого не должен страдать чей то ребенок , живущий рядом . Что там роль еще играет ?
    Речь там шла о 366. Сами понимаете, как там с поступлением в 1 класс. И главное зачем давиться, если можно нормально отучившись прийти и написать работу на поступление в 5 класс. И это не 239, там все проще.
    Деньги, вот здесь очень интересный вопрос. Как вы их собираетесь давать? Вас тут же загребут за коррупцию директорам это нафиг не надо. Чтобы дать, надо иметь связи. А если есть связи, то значит сами не из простых, и деньги давать не будут, а услуги окажут. Услуги школе могут быть разного толка и материального конечно тоже, но законно оформленные. Это очень сложный момент. Что интересно при сложившейся удачно коньюктуре в эти школы проходят и просто люди с улицы, по прописке и без, совпало. Нет не случайно совпало, удачно поняли и расчитали. Боец тот из топика не понял и не рассчитал. Он явно ходящий по белой нитке совершенно не подходит хитрованистой администрации школы, которая о себе так много полагает. Я не его обсуждаю, а его ошибку, когда выбрал школу не по себе, с людьми из другого теста.



Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •