Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: программа "Школа 21 век"

  1. #11

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Письмо - это минус почерк. Поэтому ребенка лучше не обучайте писать совсем, либо уточните у педагога, будут ли дети писать в этих гигантоманских прописях или педагог что-то придумает сам. Соединения все совершенно другие. Посмотрите отзывы на Лабиринте, там много фоток страниц прописей - сами увидите, в чем разница. Т.е. стандартные прописи вам не подойдут совершенно. В общем, меня тоже не покидает ощущение, что составителю очень хотелось лавров придумщика уникального подхода. В результате в нашем классе не видела ни одной тетради с красивым почерком.
    .
    А вот ведь действительно так.
    А у нас ожидается переход с 21 века на ШР, не знаю, хорошо это или плохо.

  2. ответ для margo da vinci , на сообщение « программа "Школа 21 век" »
    #12

    По мне, так очень много зависит от учителя, мы закончили сейчас по 21 веку 1-й класс, мне понравилась программа, посмотрим, что будет во 2-м классе. Вот, то, что минус почерк согласна, у целого класса испортился во втором полугодии из-за высокого темпа работы на уроке, но как сказал нам учитель "либо учимся писать красиво, либо получаем знания".

  3. ответ для #Magnolia# , на сообщение « По мне, так очень много зависит от... »
    #13
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    Цитата Сообщение от MagnoliaN Посмотреть сообщение
    По мне, так очень много зависит от учителя, мы закончили сейчас по 21 веку 1-й класс, мне понравилась программа, посмотрим, что будет во 2-м классе. Вот, то, что минус почерк согласна, у целого класса испортился во втором полугодии из-за высокого темпа работы на уроке, но как сказал нам учитель "либо учимся писать красиво, либо получаем знания".
    так он не улучшится, поверьте мне)

  4. #14
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 996

    Цитата Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
    Письмо - это минус почерк. Поэтому ребенка лучше не обучайте писать совсем, либо уточните у педагога, будут ли дети писать в этих гигантоманских прописях или педагог что-то придумает сам. Соединения все совершенно другие. Посмотрите отзывы на Лабиринте, там много фоток страниц прописей - сами увидите, в чем разница. Т.е. стандартные прописи вам не подойдут совершенно. В общем, меня тоже не покидает ощущение, что составителю очень хотелось лавров придумщика уникального подхода. В результате в нашем классе не видела ни одной тетради с красивым почерком.
    Программа не сложная, обычная, да согласна, если ребенок читающий, считающий, то запары никакой, сложность на нуле.
    А вот по письму да соглашусь, убила бы того кто придумал такое обучение письму, что сначала мы все делим на элементы, а потом радостно учим их во второй половине года соединять слитно в другую сторону....
    Я вот наоборот жалею, что не отработала полностью письмо до школы, не пришлось бы брать все в свои руки и с декабря учить писать слитно и самой.... стало лучше. И ребенку объясняла, если внешний вид не меняется, а красивее, за слитно ругать никто никогда не будет... а когда к середине года пришли к слову слитно, я его еще раз убедила, что я была права.... Но то что я год положила и еще лето положу на письмо факт... Но у меня мальчик и не очень с хорошей рукой...
    Но кстати буквально вчера мельком видела работы нашего класса, пока искала своего сына, у многих очень красиво и приличный подчерк, на мои слова учителю как красиво, она сказала, что да у нас многие хорошо пишут. За счет чьих усилий правда не знаю.

  5. ответ для olgamart , на сообщение « так он не улучшится, поверьте мне) »
    #15

    Цитата Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
    так он не улучшится, поверьте мне)
    посмотрим )

  6. #16
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    время у всех разное, вы когда в первом классе учились?
    В 90-м, так и в80-х такая же программа была и в 90-х

  7. ответ для margo da vinci , на сообщение « программа "Школа 21 век" »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 436

    Мне показалась, что программа ни хорошая и ни плохая.... Она другая. Вся математика .... визуальная какая-то что ли? Например, я очень хорошо помню, что в моем детстве делили на основании выученной таблицы умножения. Здесь деление начинают чуть ли не в первой четверти первого класса "разложи яблоки по тарелочкам". Нарисовано 6 яблок и две тарелки, в которые ты последовательно "врисовываешь" по одному яблоку. И потом просто пересчитываешь яблоки в каждой тарелке. Я не цитирую задание, я просто утрированно привожу пример. Задания, где не нарисуешь - не поймешь)) Зато олимпиаду на МетаШколе детка "прощелкала" легко. У меня было ощущение, что это как раз тип мышления программы 21 век. Все же к концу года я пришла к выводу, что математика мне нравится. Другой вопрос с русским языком..... Все очень быстро, понятие закрепления в принципе присутствует только в конце года. Явно все рассчитано на детей, которые уже хорошо пишут прописи. При этом я даже не сильно могу помочь, потому что некоторые буквы соединяются и пишутся по-другому, чем в моем детстве. В результате у моей просто отвратительный почерк и все лето мы будем усиленно работать над ним и над быстротой написания. Иначе во втором классе нас не ждет ничего хорошего. И бесконечные разборы слов и переписывание текстов.... Не знаю, какие цели преследовали авторы, но для себя я поняла, что русский мне не нравится. Литературное чтение.... Вообще не поняла, зачем каждому типу произведения присваивать свой цвет и фигуру? К чему это вообще?
    Но зато окружающий мир, технология, изо мне показались замечательными и интересными. Действительно интересные задания, много всякой информации и при этом полностью нацелены на то, чтобы все максимально успевать в классе.
    Написала только свои ощущения о первом классе. Возможно дальше мое отношение изменится))) К слову, учитель у нас замечательный, пытается максимально откорректировать недостатки программы.

  8. ответ для Natashka271 , на сообщение « Программа не сложная, обычная, да... »
    #18

    Цитата Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
    А вот по письму да соглашусь, убила бы того кто придумал такое обучение письму, что сначала мы все делим на элементы, а потом радостно учим их во второй половине года соединять слитно в другую сторону....
    ДА, вот это вообще убиться веником что такое
    У нас письмо было приличное до школы. И на подготовке тоже учили по-другому писать, кстати.

  9. ответ для margo da vinci , на сообщение « программа "Школа 21 век" »
    #19
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Немного сравнения: 3 четверть 1 класса, ШР давно решает задачи, 21 век решает примеры. Первоначально вопрос сколько яблок осталось из 5, если 2 съели вогнала в ступор. Потому что надо составить пример, а потом решить. Но ничего, быстро научились. Зато к концу 3 четверти изучали уравнения с переносом через = и сменой знака. Т.е. В тетради выглядело как х-5=3 и найти х. В ШР выглядело как ...-5=3, впиши нужное. Сравнивалась тетради свои и подружкины

  10. #20
    Мега-элита Аватар для Rafaello4ka
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
    Сообщений
    3 652

    Цитата Сообщение от Алексо Посмотреть сообщение
    извините, что влезаю у нас была 2100 - ужас, ужас. И таблицу умножения понемногу летом учите, нам тоже за неделю надо было выучить в ноябре где-то.
    Дочка училась по 2100, отличная программа. Просто кому как, наверное или от учителя зависит

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •