Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: программа "Школа 21 век"

  1. ответ для anfiska , на сообщение « Сын закончил второй класс по "школе 21... »
    #31
    Небожитель Аватар для Юл*яя
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17 460

    Цитата Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
    Сын закончил второй класс по "школе 21 век".Мне программа очень нравится.
    Особенно русский язык,про математику ничего не могу сказать,спасибо нашему учителю за Петерсона (тоже довольны подачей материала и интересными заданиями).Мне кажется,что в этой программе слабоват Окружающий мир.Интересное Литературное чтение.
    Сама я работаю в соседней школе,где у началки "ШР".Моему бы точно неинтересно было по "России" учиться.В АППО на курсах нам очень хвалили программу Занкова,недаром ее берут физмат.лицеи.Говорили,что она очень хорошо развивает абстрактное и логическое мышление.Однозначно 21 век для деток подготовленных,с которыми родители и воспитатели занимались до школы,не с "чистого листа".
    Сын учился по этой программе.
    Мне программа совсем не нравилась как раз из за математики (но у нас не Петерсон была). Если бы не наша замечательная учительница, которая сама добавляла темы и задания, то был бы мрак.
    Русский очень хороший, в самом деле.
    Придя в пятый класс, у всего класса в пятом классе были по русскому пятёрки в четвертях. Учительница русского обалдевала, не понимала, почему так. Поскольку в других параллельных классах была в начальной школе "Школа России". Разница была ощутима.
    Не могу сказать, что эта программа для каких то особо подготовленных детей. Мой сын не ходил ни на какие подготовишки до школы, в саду не был вообще. Умел только читать. Прекрасно справлялся с этой программой вообще без всякой моей помощи на отлично.

  2. ответ для margo da vinci , на сообщение « программа "Школа 21 век" »
    #32
    Мега-элита Аватар для Chereshnya
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    3 126

    Мы благополучно закончили 2й класс, учимся неплохо, хотя супер интеллектуальными способностями не обладаем

  3. ответ для margo da vinci , на сообщение « программа "Школа 21 век" »
    #33
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    По поводу бешенного списка, мы покупали несколько рабочих тетрадей, Окружающий мир, литературное чтение, литературное слушание. Прописи и рабочую тетрадь по русскому выдала школа, Петерсон выдала школа, тетрадей и пособий по технологии у нас точно не было. В общем все. На след.год пока купили рабочие тетради и тетради контрольных Петерсон.
    Список жуткий и не понятно почему это все должны покупать родители, что учитель только 1 раз видит программу 21 век???

  4. #34

    Цитата Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
    Дочка идет осенью в первый класс. Общалась с учителем, она говорит что программа сложная. Показала учебник по чтению, с середины учебника тексты на половину страницы начинаются. В тетрадях по письму штриховки такие, что и взрослому сложно будет... Много творческих заданий на фантазию и смекалку. Короче говоря, скучно точно не будет))) И конечно, будет проще подготовленному ребенку. Желательно знание счета ( минимум до 10 туда и обратно), и умение читать не по слогам, знание букв и звуков. Правда, наши учителя сказали, что если дети чего-то не будут уметь, то ничего страшного, всему научат. Главное, не накручивать себя и ребенка.
    Моя закончила 1 класс. Программа в целом меня устраивает. Ничего сложного особенно в математике я не увидела (первое полугодия счет до 10, к концу года до 20 + ввели понятие умножения/деления на 2 и 10). С русским сложнее, во-1, отличное от школы России (и нашего советского детства) написание букв + сами прописи неудачные на мой взгляд, во-2 сама программа кажется достаточно интенсивной (по крайне мере мне и дочке). ОМ и технология практически изучались в классе, на дом минимум.

    Если младший пойдет на эту же программу буду заранее учить письму, так как старшая только печатала, почерк ужасный (

  5. ответ для margo da vinci , на сообщение « программа "Школа 21 век" »
    #35
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Вот по чтению согласна с предыдущими ораторами, лучше, если для 21 века ребёнок будет уже читающим , потому что со второго полугодия, когда начинается уже учебник, а не букварь, тексты большие, плохо читающий ребёнок будет вязнуть. Про математику не знаю, у нас Петерсон

  6. ответ для Rafaello4ka , на сообщение « Дочка училась по 2100, отличная... »
    #36
    Элита
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 718

    Цитата Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
    Дочка училась по 2100, отличная программа. Просто кому как, наверное или от учителя зависит
    2100 и 21 век это разные программы
    Меня спросили-Сколько тебе лет? Я ответила "Ой... да каждый год по-разному..."

  7. ответ для margo da vinci , на сообщение « программа "Школа 21 век" »
    #37
    Banned
    Регистрация
    10.08.2015
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    483

    Мы учимся по программе 21 век, мне нравится, ребенку тоже, ничего сложного нет. Нам всё выдают в школе, учебники и тетради. Больших текстов не наблюдала.

  8. ответ для Espressо , на сообщение « Мы учимся по программе 21 век, мне... »
    #38
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Цитата Сообщение от Espressо Посмотреть сообщение
    Мы учимся по программе 21 век, мне нравится, ребенку тоже, ничего сложного нет. Нам всё выдают в школе, учебники и тетради. Больших текстов не наблюдала.
    А разве с это года тетради ещё выдают? Нам только в прошлом выдали, а в этом уже за свои кровные покупали. Насчёт размера текста- мне кажется, что для начала второго класса , например, сказка на 6-8 листов -это много, если ребёнок медленно читает , но вполне возможно, что кто-то такие тексты читал и в 4 года, все относительно.

  9. #39
    Наш человек Аватар для Natashka271
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    пл.Восстания
    Сообщений
    8 999

    Цитата Сообщение от aloevera Посмотреть сообщение
    А разве с это года тетради ещё выдают? Нам только в прошлом выдали, а в этом уже за свои кровные покупали. Насчёт размера текста- мне кажется, что для начала второго класса , например, сказка на 6-8 листов -это много, если ребёнок медленно читает , но вполне возможно, что кто-то такие тексты читал и в 4 года, все относительно.
    Видимо ключевое как хорошо ребенок читает у нас и в мае и в апреле задавали по 6-8 страниц чтения, правда шрифт крупный, т.е. для читающего ребенка это ничто. А возможно если дети только учатся читать, типа по нормам 1 класс сколько там 30 слов в минуту, так сдохнешь читать.

  10. ответ для helena08 , на сообщение « Мама-дорогая:010::010::010: Никогда... »
    #40
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 029

    Цитата Сообщение от helena08 Посмотреть сообщение
    Мама-дорогая
    Никогда ничего не покупали из пособий. Тем более учителю.
    Мы перешли во 2 классе на 21 век , сбежав со ШР . Ничего не покупали. Докуплен только сборник задач 1-4 класс и дополительный сборник по английскому , да на лето сказки книечка по английскому. Программа нравится . Нам все понятно , включая правила по русскому . Почерк 95 % детей в классе красивый, исключая нас со ШР . А может и не программа это , а учитель .

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •