Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Кто работает няней в саду,подскажите !

Ветеран Аватар для NastyaCherry

Кто работает няней в саду,подскажите !

Задумываюсь о том,чтобы пойти няней в д /с. Сразу скажу, ребенок у меня с прошлого года зачислен в сад,я иду не из-за места.
    Просто понимаю, что люблю детишек. Но пед.образования нет,поэтому хоть няней можно пойти.
    Подскажите, какие требования при прием на работу выдвигают ?
    Сложно ли Ваф физически работать няней ?
    Какие именно обящанности у Вас ?
    Про тихий час : правда ли,что можно пойти домой в это время ?
    Ко скольки приходите и уходите ?
    Может, какие -то нюансы подскажите еще ?
    Спасибо!

Небожитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от NastyaCherry Посмотреть сообщение
    Задумываюсь о том,чтобы пойти няней в д /с. Сразу скажу, ребенок у меня с прошлого года зачислен в сад,я иду не из-за места.
    Просто понимаю, что люблю детишек. Но пед.образования нет,поэтому хоть няней можно пойти.
    Подскажите, какие требования при прием на работу выдвигают ?
    Сложно ли Ваф физически работать няней ?
    Какие именно обящанности у Вас ?
    Про тихий час : правда ли,что можно пойти домой в это время ?
    Ко скольки приходите и уходите ?
    Может, какие -то нюансы подскажите еще ?
    Спасибо!
    Я не няня, но из того, что у нас:
    Рабочий день с 8.00 до 17.00, обед с 14.00 до 15.00 и в это время, действительно, можно уйти домой
    Требование: отсутствие судимости и мед. противопоказаний, еще сейчас требуется пройти курсы повышения квалификации(в районе 8000 стоят), но где-то строго их наличие требуют, где-то нет
    Зарплата няни в районе 12000
    Про тяжело-не тяжело сказать сложно, есть компенсирующие группы, где от 10 до 20 человек(меньше тяжести носишь), есть массовые 30 и больше
    Ну обязанности: принести еду, разложить по тарелкам, собрать посуду, намыть, влажная уборка помещений, мытье игрушек, проветривание, 3 раза принести питьевую воду с кухни, вынести ее на прогулку
    Вообще для тех, кто работает няней, но хочет большего, есть специальные курсы в АППО, после них можно воспитателем работать
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я не няня, но из того, что у нас:... »
    Небожитель Аватар для Фермата

А какие "курсы повышения квалификации" для няни??

Моют: посуду, пол, игрушки, окна, стены, туалеты. Пылесосят, перестилают постели. Помогают воспитателям.

точно не скажу, но в связи с введением ФГОС ДО, в нашем саду ВСЕ!!! помощники воспитателя (именно так называется должность) поршли обучение. там им рассказали, психологические аспекты работы, суть ФГОСа, и как по нему работать.

Наш человек Аватар для З@Юша

На самом деле, в каждом саду по-разному.
    Моя няня раньше 8.30 не является, уходит около 16-00, на обеде с 13-15.
    Но у меня\ подготовительная группа, дети многое делают сами.
    Нянь особо не дрюкают, только перед проверками)))
    Но у нас м/с - пофигистка, да и мне с ней ругаться лень, за такую з/пл никто не придет, а с пенсионерками скучно))

6. ответ для pekass , на сообщение « точно не скажу, но в связи с введением... »

Цитата Сообщение от pekass Посмотреть сообщение
    точно не скажу, но в связи с введением ФГОС ДО, в нашем саду ВСЕ!!! помощники воспитателя (именно так называется должность) поршли обучение. там им рассказали, психологические аспекты работы, суть ФГОСа, и как по нему работать.
    Так это разово и как таковое, курсами не является. Сейчас подобное "обучение" проводят во всех организациях.

Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Так это разово и как таковое, курсами не является. Сейчас подобное "обучение" проводят во всех организациях.
    Нет, именно КПК, они не один день длятся и проводятся только в учреждениях, имеющих лицензию на соответствующую образовательную деятельность

Участник Аватар для soinaolga

Я работала няней полгода, пока не попробуете не поймёте подойдет вам или нет такая работа. В разных садах по разному: отношение заведующей, количество помещений, количество детей в группе, возможность подработки и прочее. У меня был новый сад, 2 помещения + раздевалка, детей постоянно 26-28 человек. На входе утром стоит заведующая попробуй опоздай хоть на пять минут, уходила в 17.00, раньше просто не успевала убрать кровати и всё протереть вечером. Трешь-моешь целый день. Потом приходишь домой и там всё по второму кругу: уборка, готовка и стирка...Уходила в сончас на час домой, это вам положено по трудовому кодексу, что-бы не говорили! Уставала очень, так и не привыкла, меня ноги еле несли.И зарплата конечно не стимулировала на трудовые подвиги. Хотя детей я очень полюбила, скучаю до сих пор...

9. ответ для NIKA-A , на сообщение « Нет, именно КПК, они не один день... »

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Нет, именно КПК, они не один день длятся и проводятся только в учреждениях, имеющих лицензию на соответствующую образовательную деятельность
    Простите, это просто "стрижка бабла". Так всегда с очередными нововведениями.
    У нас только воспитатели и учителя. Даже помощники (тьюторы) никаким боком к этому не относятся, хотя напрямую (порой один на один) работают с ребенком.
    Еше, небось, и за деньги...мотивируя что "не допустят" к работе ?

Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Простите, это просто "стрижка бабла". Так всегда с очередными нововведениями.
    У нас только воспитатели и учителя. Даже помощники (тьюторы) никаким боком к этому не относятся, хотя напрямую (порой один на один) работают с ребенком.
    Еше, небось, и за деньги...мотивируя что "не допустят" к работе ?
    8000 стоят эти курсы, "пожизненные" они, или как у педагогов - 1 раз в 5 лет, не знаю. В нашем саду пока еще никого не отправили, никто не пойдет, учитывая, что зарплата 12000, людям легче уволиться.В каких-то районах строже, заставляют учиться
    Все КПК - "стрижка бабла", устроили истерику, что с НГ только по специальности можно будет работать - все ломанулись переучиваться, денег немысленно потрачено. Хотя большинство уверено, что это коснется тех, кто не имеет профильного пед. образования, но "на всякий случай" с деньгами расстались

Страница 1 из 3 123 Последняя »