Страница 2 из 376 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Класс седьмой или взрослые дети, 2016-2017!

  1. ответ для Марге , на сообщение « Всем привет! Моя уже скучает по... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Моя уже скучает по школе))))(((((
    Спрашивает, как скоро закончатся эти каникулы)))
    ))))))))) наши вчера еще 5 уроков отсидели, так что моя вчера вечером и сегодня утром ходила по квартире со словами "не верю, что учеба закончилась" ))))) а так да, в школе с друзьями им интереснее, конечно.

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс седьмой или взрослые дети,... »
    #12
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Всех с новосельем:-)
    Пусть летом детки отдохнут, окрепнут на солнышке и ягодах-фруктах!
    Всем хорошего лета:-)

    Дочь с сегодняшнего дня в школьном лагере. В июле поедем на море. Август, скорее всего, проведем в городе и на даче у бабушки. Из доп. занятий летом оставляем только английский с носителем.

    Я уже писала, что дочь сейчас читает Кристи " Восточный экспресс". До этого с творчеством классика детективов была знакома только по фильму "10 негритят". Так вот, вы будете смеяться, но дочь подозревает в совершении убийства..... Эркюля Пуаро:-):-):-):-):-):-)
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  3. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс седьмой или взрослые дети,... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Карам
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    4 439

    А мой не особо-то расстался со школьными друзьями. Сегодня пошли в кино, после кино гуляют, до сих пор его дома нет. В общем отрывается по полной, по школе совсем не скучает.
    Класс у нас не могу сказать чтобы дружный, мой даже после 4 класса хотел уйти, так как друзей в классе не было. А за 5-6 класс у них как-то сложилась компания мальчишек (где-то человек 6-7), и теперь они вовсю общаются. С одной стороны я рада, и мой даже слышать ни о каких переходах теперь не хочет, а с другой стороны иной раз это мешает учебе и кружкам... С третьей стороны, у подростков ведущий вид деятельности - общение, так что, наверное, это тоже нужно. А может быть в жизни даже больше пригодится, чем пятерка по биологии (у моего по биологии, кстати, 5, но у нас учительница не строгая).

  4. ответ для Карам , на сообщение « А мой не особо-то расстался со... »
    #14
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 381

    Это хорошо,что компания есть,у нас все живут далеко друг от друга, поэтому и общаются не много. У Дана только один приятель в классе, а вот во двор ходит гулять с удовольствием, у нас рядом 2 школы с хорошими полями, там постоянно ребята собираются и играют.
    Я Ирина

  5. ответ для Марге , на сообщение « Всем привет! Моя уже скучает по... »
    #15
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Спрашивает, как скоро закончатся эти каникулы)))
    уникальный ребенок!)

  6. ответ для Lukky , на сообщение « ))))))))) наши вчера еще 5 уроков... »
    #16
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    а так да, в школе с друзьями им интереснее, конечно.
    вообще не про мою. вот забиться в одно лицо в угол дивана с планшетом и рисовать - это да. сидеть в школе среди одноклассников ее напрягает.
    Хотя сейчас на Людей икс в кино с одноклассницей поскакала.

  7. #17
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Думаю, что не одни, просто не все пишут. Да и оценки - это так относительно...
    Судя по сообщениям, у многих в этом году проблемы с биологией..Кл. руководитель тоже упоминала, что многих подкосила биология и физ-ра (тройки получили). В классе по итогам года 3 отличницы, сколько хорошистов, не знаю, но учитель говорила, что много детей, у который по 1-2 четверки в году. Но по меркам ЛВ наша школа считается слабой, если брать средние баллы.
    У нас нет никаких проблем с биологией. У нас проблема с биологичкой!

    В нашем классе нет отличников. У нас вообще крайне мало в школе отличников))) Причём, не из-за сложностей программы и т.п., а просто так принято - отличные оценки ставят, прямо скажем, неохотно Даже в начальной школе трудно быть отличником... Вот если вылетают дети за неуспеваемость, то какое-то время отличники в других школах (знаю лично несколько таких детей), а потом снова скатываются...
    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    А стремление к учебе и знания в первую очередь от ребенка зависят, ИМХО, если, конечно, в школе нет явного неадеквата, препятствующего нормальной учебе.
    всё же, практика показывает, что трудно ребёнку сохранять стремление к учёбе, если в классе нет такой тенденции...


    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Моя уже скучает по школе))))(((((
    Спрашивает, как скоро закончатся эти каникулы)))
    Ух ты! Нет, мы не скучаем) Но у нас ещё и каникулы не начались толком, сегодня играем на отчётном концерте.

  8. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс седьмой или взрослые дети,... »
    #18
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Здравствуйте всем. Я что-то крайне редко счас в инете. Конец месяца на работе жесткач. У дочери все традиционно. Отличница по всем четвертям. В последней четверти поволновались за математику, но все обошлось. Хотя, даже если б было 4-за год все равно 5. Но ей надо, "чтоб в дневнике красиво было"(с).
    Счас у нее компания -кураторы с комаровских выездов. Все ее старше. Гуляют целыми днями на улице-скейты, велики.Я не против-лучше, чем дома в инете сидеть. Скоро др. Предвкушает.
    Неформально сдали дельф А2. Вроде все норм по баллам. Официально сдаем на следующий год. Ждет свой французский лагерь. Главное, чтобы там запал не пропал.

  9. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс седьмой или взрослые дети,... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    манки, ну в серьезных учебных заведениях типа вашего лицея, ШГН и т.д., высоко котирующихся среди родителей, отсутствие пятерок вполне нормально и не говорит о пробелах в знаниях, многое зависит от требований конкретной школы.
    А про стремление к учебе, я в чем-то согласна с Вами, скорее оцениваю ситуацию применительно к нашему классу, у нас разные дети, и стремящиеся к учебе, и не очень, но культа "стыдно хорошо учиться" нет.

  10. ответ для Lukky , на сообщение « манки, ну в серьезных учебных... »
    #20
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    но культа "стыдно хорошо учиться" нет.
    мне кажется, сейчас его вообще нет. но я сужу только по нашему классу

Страница 2 из 376 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •