Страница 3 из 376 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Класс седьмой или взрослые дети, 2016-2017!

  1. #21
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    мне кажется, сейчас его вообще нет. но я сужу только по нашему классу
    Я пока с таким культом не сталкивалась ни в свои школьные годы, ни в годы моих детей, тьфу-тьфу-тьфу.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  2. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс седьмой или взрослые дети,... »
    #22
    Элита Аватар для Svetysa
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    У поля...
    Сообщений
    1 893

    Отметимся С новосельем!

  3. ответ для Svetysa , на сообщение « Отметимся :support: С новосельем! »
    #23
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    манки, ну в серьезных учебных заведениях типа вашего лицея, ШГН и т.д., высоко котирующихся среди родителей, отсутствие пятерок вполне нормально и не говорит о пробелах в знаниях, многое зависит от требований конкретной школы.
    Да, так и есть. И ребёнок это тоже уже понимает, но одновременно желает, чтобы в дневнике "было красиво" И пока ещё расстраивается, когда сталкивается со сверстниками, которые хвастаются похвальными листами)) Но я с этим работаю Однако же, пока моя шестиклашка не прониклась относительностью отметок, хотя и соглашается с моими доводами.

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    А про стремление к учебе, я в чем-то согласна с Вами, скорее оцениваю ситуацию применительно к нашему классу, у нас разные дети, и стремящиеся к учебе, и не очень, но культа "стыдно хорошо учиться" нет.
    Цитата Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
    мне кажется, сейчас его вообще нет. но я сужу только по нашему классу
    Дай Бог! Обычно он попозже начинается (7-8 класс) И не "стыдно хорошо учиться" в смысле получения высоких результатов. Высокие результаты - это всегда здорово, даже у подростков А в смысле " не учиться - это круто": не готовить д/з (либо кое-как), не выполнять всякие доп. задания и т.п. Это случается, если в классе появляется такой(ие) эмоциональный лидер, задающий этот вектор.
    Мама Таня, Вам повезло! Будем надеяться, что и всем нам повезёт

  4. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс седьмой или взрослые дети,... »
    #24
    Хранитель Аватар для lyolkin
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    12 591

    Всем привет. И мы отметимся в новом домике.

    Год сын закончил не плохо, но мог бы и лучше. Троек нет. Всего три пятерки: английский, информатика и музыка. Последняя четверть немного подпортила итог, так бы было больше пятерок. Ну да ладно, главное я вижу, что сын старается, уроки делает сам без напоминаний. Вот только читать не любит. Никак не заставить, только по школьной программе летний список читает и все.

  5. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс седьмой или взрослые дети,... »
    #25
    Участник Аватар для ясения милашка
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Кондратьевский
    Сообщений
    149

    Всех поздравляю с окончанием. Мы тоже отличники во всех четвертях! Поделитесь списком лит-ры на лето, у нас в списке очень много лишнего и совсем не по программе.

  6. #26
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Ну и мы отметимся
    Так как сегодня отстрелялись с экзаменами


    Но мы сдавали досрочно, а вообще в 610 еще сессия в разгаре. Гришка просто с математикой уезжает 1 июня.
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  7. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс седьмой или взрослые дети,... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    у нас годовые/четвертные без троек
    по русскому в течении 4й четверти только одна текущая тройка была. для Насти это рекорд ("речевой" ребенок была с большими нарушениями речи, русский всегда балансировал между 3 и 4, едва-едва выплывая в 4). очень за нее рада. (а уж она какая гордая)

  8. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс седьмой или взрослые дети,... »
    #28
    Мега-элита Аватар для Равновесие
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Прага/Петербург
    Сообщений
    3 319

    как думаете, если ребенок плохо/мало читающий, нормально будет если часть произведений из летнего списка она не прочтет, а прослушает в аудиокнигах?
    (все не хочу позволять, всё-таки грамотность опирается в том числе и на "визуальную начитанность", если можно так выразиться...)

  9. #29
    Хранитель Аватар для Двое и Снежинка
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Среднерогатская
    Сообщений
    11 337

    нормально. главное - знать содержание.

  10. #30
    В окружении животных Аватар для Vida nueva
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Центр СПб и КК
    Сообщений
    26 378

    Цитата Сообщение от Равновесие Посмотреть сообщение
    как думаете, если ребенок плохо/мало читающий, нормально будет если часть произведений из летнего списка она не прочтет, а прослушает в аудиокнигах?
    (все не хочу позволять, всё-таки грамотность опирается в том числе и на "визуальную начитанность", если можно так выразиться...)
    Я против аудиокниг, мы все читаем на бумаге.
    Я Ирина

Страница 3 из 376 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •