Тема: Ипотека для ИП

  1. #1

    Ипотека для ИП

    Здравствуйте!
    Дают ли нынче ипотеку индивидуальным предпринимателям?
    Знаю, что документов от них требуют больше, чем от физ лиц с работой по найму. А в принципе дают? Или придираются?
    Куда лучше подаваться? Сбер, втб?
    Или реальнее потребительский брать?

    Спасибо.
    Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.

  2. ответ для Устроенность , на сообщение « Ипотека для ИП »
    #2

    Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Дают ли нынче ипотеку индивидуальным предпринимателям?
    Знаю, что документов от них требуют больше, чем от физ лиц с работой по найму. А в принципе дают? Или придираются?
    Куда лучше подаваться? Сбер, втб?
    Или реальнее потребительский брать?

    Спасибо.
    Дают. Потребность дороже ипоты и срок меньше.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для Устроенность , на сообщение « Ипотека для ИП »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Старая Деревня
    Сообщений
    1 308

    Не все банки предоставляют ипотеку для ИП. Не любят ИП. Мужу не дали в двух банках. Советую попробовать взять по " двум документам" если у вас есть 40% первоначального взноса для ВТБ, 50% для сбербанка, 35% для банка Санкт- Петербург.

  4. ответ для Устроенность , на сообщение « Ипотека для ИП »
    #4
    Участник Аватар для Extra330
    Регистрация
    28.05.2015
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    242

    Мне дали. Сбер и ВТБ24. Из допов попросили декларацию за прошлый год. Если у Вас ПВ более 50%, то ВТБ24 давал только по двум документам. Но с другой стороны, мне надо было только 1000 т.р., 800 из которых я погасил на следующий день.

    В Закрытии было замороченнее. Запросили комплет, который предоставляется, как для оценки бизнеса. С коммерческими подробностями, которые не все захотят раскрывать.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Lomarin Посмотреть сообщение
    Не все банки предоставляют ипотеку для ИП. Не любят ИП. Мужу не дали в двух банках. Советую попробовать взять по " двум документам" если у вас есть 40% первоначального взноса для ВТБ, 50% для сбербанка, 35% для банка Санкт- Петербург.
    У нас улучшение. Хочу в один день продажу своей квартиры и покупку новой. От старой получится первоначальный взнос на новую 80%. Вроде так можно. Но сложно.
    Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.

  6. #6

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Дают. Потребность дороже ипоты и срок меньше.
    Да. Но у нас будет продажа своей и покупка новой одновременно. Я так понимаю, что это сложно и поди найди желающих, ибо у всех могут быть цепочки и затащить их всех в банк на нашу ипотеку не просто. И агент за такие радости денег захочет прилично. Может дороговизна потреба перекроет эти все затраты денег и времени. Срок у нас не большой. Денег надо в районе 1,5 млн всего.
    Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.

  7. ответ для Устроенность , на сообщение « Ипотека для ИП »
    #7

    Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Дают ли нынче ипотеку индивидуальным предпринимателям?
    Знаю, что документов от них требуют больше, чем от физ лиц с работой по найму. А в принципе дают? Или придираются?
    Куда лучше подаваться? Сбер, втб?
    Или реальнее потребительский брать?

    Спасибо.
    Я подавал в сбер как ИП (вменёнка). Попросили декларации за 2-3 квартала и оплату страх.взносов. В итоге отказали конечно, хотя первый взнос был приличный.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    Да. Но у нас будет продажа своей и покупка новой одновременно. Я так понимаю, что это сложно и поди найди желающих, ибо у всех могут быть цепочки и затащить их всех в банк на нашу ипотеку не просто. И агент за такие радости денег захочет прилично. Может дороговизна потреба перекроет эти все затраты денег и времени. Срок у нас не большой. Денег надо в районе 1,5 млн всего.
    1,5 - крепкая сумма для потреба.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •