Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Замена общего ТВ кабеля, прерасчёт - мошенники?

Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины

Замена общего ТВ кабеля, прерасчёт - мошенники?

Сейчас мне соседи передали, что приходил вежливый молодой человек и предупредил, что вечером придут менять кабель в общем щитке на площадке. Радостно сообщили, что сейчас по квитанции (розовой) мы платим 169 рублей в месяц, а после этих работ стоимость снизится до 98 рублей. Никаких документов не спросили, естественно.

В нашем подъезде некоторым особо одарённым уже втюхали Дом.ру, разворотив перекрытия межэтажные, чтобы этот кабель проложить.

ну, как я и предполагала: ходят какие-то мужики по домам, рассказывают, что наша управляющая компания всему дому меняет что-то там... вот сейчас у всех ТКА, а они вот в 100 раз лучше и называются КТВ..... И в счёте теперь будет не 169, а 89 рублей...первые полгода, а потом 149, а потоооооом - "сие науке не известно!"(с)

Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка

Нет никакого общего тв.как это понималось еще с советско-90-х. Есть операторы и фирмы. Те кабели на этажах и в квартирах.которые у народа с давних пор.(это если дома старые чаще всего)автоматом.как я понимаю.перешли когда-то в ведомство Ростелекома. Раньше была другая структура-что-то вроде Петербургской телекомпании.и наверное она влилась в ростелеком.
    А у дома.ру.да.очень активная реклама.как и у их интернета.который дом.ру-интер.зет. Они и по квартирам ходят и т.д.-активно себя предлагают. А кого выбрать оператором это личное дело и выбор каждого. Возможно люди не так поняли.когда их подключали.но раз они сменили оператора.им надо еще и отказаться от услуг ростелекома.иначе они так и будут платить в розовой квитанцие(кстати.можно иметь хоть два или три кабеля от разных операторов.введеных в квартиру и смотреть хоть цифровое от одного.хоть аналоговое от других. Только и платить каждому оператору)

А никакой официальный дом.ру(если это не мощенники.конечно)никогда не отключит от кабеля другого оператора. А только добавит еще и свой. И через этажи они тянут законно.как и интернет.если компания работает с этим домом. Ее право себя рекламироват.а право жильцов выбирать оператора по цене и по виду услуг!Соседи видно по-старинке подумали или не так поняли...

а если ук.то и не знаю-можно ли выбирать...может и с кем был договор у ук.тот и поставщик. А то что всегда вначале акции с очень выгодной ценой.а через полгода-год.как и у других фирм. Это обычная практика. Вы узнайте получше. Порой реально тянут оптоволокно.которое дает возможность просмотра в более лучшем качестве. Да и множество других опций.просто кому то это надо.а кто-то смотрит эфирные каналы и даже не знает.что есть еще что-то.

да мы уже поговорили с ними - они и сникли
    с нашего этажа одни подключили дом.ру, второй телек не смотрит, у третьих тв в интернете, у нас вообще антенна своя (я в квитанцию нос сунула, а у нас там прочерк за телетрансляцию)

так и нет проблем)))вы сами все сейчас описали-что каждый сам выбирает"как ему жить"-какое тв смотреть или нет)))

Так ладно, я такая сообразительная. А бабкам каким-нибудь на предыдущих этажах наверняка втюхали.

Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    Так ладно, я такая сообразительная. А бабкам каким-нибудь на предыдущих этажах наверняка втюхали.
    В смысле втюхали...? Может они хотят смотреть много каналов в цифровом качестве от этого нового оператора в первый год за 98 рублей...это их право,даже если к ним пришли и это рекламировали настойчиво-это их выбор! Это же не мошенники какие-то ходят, а,как я поняла, еще один(новый)оператор,который стал обслуживать Ваш дом.
    Я не пойму чем Вы не довольны?

Элита Аватар для fromstp

это на каких законных основаниях они долбят межэтажные перекрытия?? у них разрешение должно быть, как минимум, и согласие на это всех собственников квартир. приходят и долбят без всего этого, мы гоняли много раз, потому как ничего предъявить не могли, но летом, когда многих не было, все равно пришли и насверлили дыр, да еще загадили окна и потолки, не убрав, естественно, ничего после себя

У нас аккуратно сверлят. И тянут с чердака и даже из соседних парадных(у них там что-то распределительное). Но я умолкаю,так как действительно не знаю точно на сколько это законно....

Страница 1 из 2 12 Последняя »