Тема: Сколько сейчас стоят брекеты?

  1. #1

    Сколько сейчас стоят брекеты?

    Посетили мы с сыном ортодонта государственной поликлиники.
    Несколько вопросов.
    1) Ортодонт сказала, что прикус исправляется только до 14 лет, дескать, сейчас в 13 уже может не исправиться, поэтому поздно. Это так?
    2) Она озвучила стоимость - 100 тысяч. Это сейчас везде столько стоит?
    В нашем детстве бесплатно ставили пластинку. Сейчас её ставят?
    3) Выдала направление в центр, где делают снимки зубов. Ясен пень, что она какие-то проценты получает от центра, куда люди по её наводке идут. У нас многие врачи подобным промышляет, но бесит.
    Кто-нибудь посоветуйте хорошего ортодонта, который смог исправить прикус уже взрослого (в моём случае - тринадцатилетнего) ребёнка.

  2. ответ для Трам-пам-пам , на сообщение « Сколько сейчас стоят брекеты? »
    #2
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    постою-послушаю,моей 9,тоже сказано идти к ортодонту,но у нас не прикус,а зубы кривенькие.про исправляется ли прикус в 13 не знаю,но мне 31 и брекеты поставила 4мес.назад))))но тоже не прикуса ради,а из-за кривизны зубов.себе поставила дешевле 100тыс.,но диапазон цен различный,в зависимости от крутизны клиники,самих брекетов и т.п.Про детские еще не узнавала,хочу летом заняться этим вопросом,пойду в след.раз на активацию брекет-системы,порасспрошу у своего ортодонта,детьми она тоже занимается,правда не знаю с какого возраста
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  3. ответ для Трам-пам-пам , на сообщение « Сколько сейчас стоят брекеты? »
    #3
    Активный участник Аватар для Absolutjoy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    М. Пролетарская
    Сообщений
    485

    Я носила в детстве, исправляла именно прикус, зубной ряд был ровный. Система соояла 2,5 года. Центр дент-идеал, но он тогда чуть ли не елинственный был))) сейчас то ставят чуть ли не в каждой стом.клинике.
    В вашем случае пластину уже поздно, года в 4-6 еще капой испавояют... Вам только брекиты(( они конечно же испавят прикус, тут вам врач дурь к-то сказал.
    Муж ставил год назад по 50 тыс на каждую челюсть( но у него система не самая дешевая, а какая-то самоподтягивающая) ему нужно было только зубной ряд только выровнять - через пол года уже снимает) +обслужвание 2000 в мес/2 мес.

    Муж делал снимок в центре пикассо (тупо в интернете искал, где дешевле)
    А прикус брекитами и в 40 лет исправляют))


    Сходите на консультацию в несколько центров, все станет понятно.
    Только узнавайте стоимость не только системы, но и обслудивания, если зубы удалять надо - это тыс 5 за каждый

  4. ответ для Трам-пам-пам , на сообщение « Сколько сейчас стоят брекеты? »
    #4
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    Цитата Сообщение от Трам-пам-пам Посмотреть сообщение
    Посетили мы с сыном ортодонта государственной поликлиники.
    Несколько вопросов.
    1) Ортодонт сказала, что прикус исправляется только до 14 лет, дескать, сейчас в 13 уже может не исправиться, поэтому поздно. Это так?
    2) Она озвучила стоимость - 100 тысяч. Это сейчас везде столько стоит?
    В нашем детстве бесплатно ставили пластинку. Сейчас её ставят?
    3) Выдала направление в центр, где делают снимки зубов. Ясен пень, что она какие-то проценты получает от центра, куда люди по её наводке идут. У нас многие врачи подобным промышляет, но бесит.
    Кто-нибудь посоветуйте хорошего ортодонта, который смог исправить прикус уже взрослого (в моём случае - тринадцатилетнего) ребёнка.
    Она наверное имела в виду, что в таком возрасте уже только брекеты, всякими пластинками и капами уже не исправить.
    А что входит в эти 100 тыс. не сказала? Лечение на брекетах складывается из снимков/слепков + сама система + ежемесячные активации в зависимости от срока лечение, в среднем это 1,5-2 года, может меньше, может больше, зависит от случая и от того как зубы будут реагировать на лечение. Ребенку можно поставить обычные металлические брекеты, племянница моего мужа лечилась, сами брекеты стояли по 10 тыс. на челюсть.
    Снимки можете сделать в любом центре, где делают необходимые Вам снимки. Я делала в ближайщей к дому стоматологии.

    Я сейчас лечусь на брекетах, могу порекомендовать своего ортодонта, точно знаю что детей она тоже лечит, причем разных возрастов, т.к. спрашивала у нее по поводу своего ребенка, я как раз хочу чтобы она его наблюдала, и если надо что-то корректировала, чтобы потом брекеты не ставить.
    В клиники где я у нее наблюдаюсь, в Купчино, ценник вполне гуманный, сейчас идет акция и обычные металлические брекеты стоят в районе 7 тыс. руб.
    Никому просто так кирпич на голову не падает!

  5. ответ для Трам-пам-пам , на сообщение « Сколько сейчас стоят брекеты? »
    #5
    Участник Аватар для Адмира
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    122

    Я сама работаю ассистентом в разных клиниках и точно знаю, что врачи никаких откатов с направленных ими пациентов не получают, вышеупомянутый центр Пикассо нравится докторам за качество снимков и большие возможности для диагностики, плюс много точек по городу. И потом,икаждый врач направляет делать снимок в той программе, с которой он умеет работать, там тожеине все так просто
    Поддержку предыдущих авторов - прикус сейчас на брекетах в любом возрасте исправляют, вот с капами вы опоздали точно
    А цена....зная нынешний курс валют...хм, дешевле 30 тыс сама система стоить просто не может!!! Ну, это хорошая система, без цены на лечение

  6. ответ для Трам-пам-пам , на сообщение « Сколько сейчас стоят брекеты? »
    #6
    Элита Аватар для марусечка аса
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 286

    Подниму тему

    Всем добрый день.Озаботились и мы брекетами.В государственной пк озвучили 30 тыс нс каждую челюсть,не считая доп снимков.1300 р затем каждый приход раз в месяц-два.Железные.Пластиковые 45 тыс.Это кларити,я так поняла.Были на консультации только там пока.Можно ставить сначала на верхнюю челюсть,потом на нижнюю,одновременно необязательно.

  7. ответ для Трам-пам-пам , на сообщение « Сколько сейчас стоят брекеты? »
    #7
    Старожил Аватар для МамаТузи
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    1 224

    Мы с сыном -13 лет ходили в этом году в бесплатную районную поликлинику. К сожалению брекеты только платные.
    общая сумма 100000р
    Есть какие-то вариации на тему жесткости материалов, но в деньгах разница не большая.
    Дали направление на снимки. Я нашла где делают дешевле.
    Это не возбраняется. Отследите только , чтобы снимки вам дали по возможности крупные (А4) или скопировали на диск или флешку.
    Мы делали в медсанчасти 154 на Варшавской. там самое бюджетное место оказалось. Но снимки оказались маленькими. Но ничего врач покапризничала, но все таки сделала необходимые замеры и расчеты.
    Слепки порядка 5000р, 23000 оборудование на верхнюю челюсть, 9000-установка.
    ершики и одну щетку(держатель для ершиков )+ баночка с воском(заклеивать замки в случае сильного натирания)-выдали бесплатно.
    Советую купить вторую Щетку. Проволока у ершиков тонкая -быстро сломается, если постоянно переставлять (всего нужно 2 вида ершиков)

    младшему ортодонт назначила ношение капы. и дала направление где купить- 6000р.
    я заказала в интренетмагазине такую же за 3700р

    Отродонт может давать направление на сомостоятельное приобретение мед.запчастей к брекету, но я уверена, в других местах можно будет найти то же , но дешевле.

  8. ответ для Трам-пам-пам , на сообщение « Сколько сейчас стоят брекеты? »
    #8
    Активный участник Аватар для SYL
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    рядом со ст. м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    324

    Добрый день! Подниму тему.
    Мы с сыном (10 лет) в 2020 г. ходили к ортодонту. Он сказал, что брекеты делать рано и сориентировал меня по стоимости от 130 до 160 тыс.
    В этом году уже можно делать брекеты. Доктор сказал сходить в Пикассо за снимком с расшифровкой. Мы всё сделали, отправили доктору и он присылает расчет - 261 тыс. (101 тыс. - 2 брекета с установкой, 120 тыс. - активация, 12 тыс. - снятие брекетов, 12 тыс. - установка ретейнера, 16 тыс. - установка микроимпланта)
    Хотелось бы узнать - это адекватная цена? Или завышена?
    Брекет система MBT Victory.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •