Тема: Есть идея курса для ребят. Хочу мнений :)

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЮлияХа
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Бестужевская-Замшина
    Сообщений
    5 147

    Есть идея курса для ребят. Хочу мнений :)

    Дорогие девушки! Дорогие мамочки! Хотелось бы услышать мнение и "посоветоваться" вот в чем...
    Я мама 2хлетнего малыша, учитель иностранных языков (прежде всего английского, он мой "родной" ) с большим опытом и отличными результатами работы, в прошлом экскурсовод. Был опыт проведения занятий по программе "Курс экскурсоводов для детей" (программа была моя). Подробнее не буду, так, схематично.
    В общем, давно вынашиваю мысль о проведении интегрированных занятий для ребят, где бы объединялось обучение истории города (блок 1), умение держать себя на публике, выражать связно и логично мысли и т.д. (блок 2) и (примерно с возраста 12-13+) к этому добавить блок 3 - английский язык. До этого с 10лет без интеграции с языком. Занятия проводились бы частично теоретические, частично выездные (с участием родителей). Описала довольно коротко, но, думаю, этого достаточно. Чего можно достигнуть такими занятиями? Знание собственного города, его истории, достопримечательностей, символов. Умение составить связные, логичный красивый (речь про язык, конечно) рассказ, знание минимальных (простейших, доступных для детей, но полезных и приложимых к обычной жизни) основ экскурсиоведения. Иностранный язык, естественно, для детишек постарше.
    Идеи есть, возможности для воплощения тоже. Хотелось бы понять, есть ли в этом необходимость? Будет ли интерес и спрос? Буду благодарна за отзывы Ваши, как родителей. Заранее большое спасибо!

  2. #2
    Частый гость
    Регистрация
    14.01.2016
    Сообщений
    89

    Это оптимизационная задача, спрос пропорционален интенсивности рекламы. Что больше, выручка от курсов или затраты на привлечение - большой вопрос.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •