Тема: Спорт для беременных

  1. #1
    Ветеран Аватар для Tuu-tikkey
    Регистрация
    10.03.2016
    Адрес
    Самый центр :)
    Сообщений
    762

    Спорт для беременных

    Всем привет!
    Аналогичную тему про йогу прочитала http://forum.littleone.ru/showthread...t=%E9%EE%E3%E0 но хочется вопрос более широко поставить.
    В связи с планируемой беременностью я не стала продлевать абонемент в фитнес-клуб, т.к. обидно платить большие деньги, а ходить только на пару занятий. Тем более, что не так уж я активно там занималась (хотя зря, видимо).
    А сейчас (2 триместр) захотелось какой-то нагрузки.

    Собственно, вопрос - порекомендуйте, пожалуйста, занятия для беременных, куда вы или ваши знакомые ходили и вам понравилось. Желательно в центре города (Невский-Восстания-Чернышевская).
    Интересует именно спорт, т.е. как бы не лекции по подготовке в родам, в конце которых полчаса ЛФК (ничего против теоретически не имею, но хочется другого).
    И хочется платить именно за разовые занятия. Т.е. переплачивать за абонементы в фитнес-клуб совсем не вариант.

    Ну и просто за опыт буду благодарна - каким спортом занимались, чем вам это помогло и т.п.
    Девочка 16 лет, мальчик 5 лет , двойняшки-мальчики 4 года

  2. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спорт для беременных »
    #2
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    все беременности ходила и хожу в бас... это моя единственная нагрузка))

  3. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спорт для беременных »
    #3
    Активный участник Аватар для radna
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    464

    Я всю беременность на аквааэробику ходила, больше всех остальных видов мне понравилось (пробовала еще йогу и фитнес). В воде вообще живота не ощущаешь, очень приятно в воде находиться, позвоночник отдыхает + нагрузка равномерная на все группы мышц + почти везде сейчас есть возможность еще и сауну после занятия посетить - расслабиться. Я правда на севере ходила, успела 3 разных бассейна попробовать.

  4. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спорт для беременных »
    #4
    Участник Аватар для viva-la-vita
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    263

    Я продолжала ходить в свой фитнес клуб в бассейн. Плавала свои обычные 1-1,5 км до самых родов. Если делать это активно и с дыханием в воду - вполне достаточная нагрузка. И вполне безопасная. Ну я правда спортивным плаванием занималась когда-то... Йогу в Сфере (Восстания, где Стокманн) попробовала 4 занятия и поняла что вообще не моё, но сами занятия ничего так.

  5. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спорт для беременных »
    #5
    Участник Аватар для koshka_kot
    Регистрация
    05.05.2013
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    285

    в районе Чернышевской (Фурштадская) есть Аштанга Йога Центр, там есть группы для беременных. я думала сходить, тк в общем-то занималась йогой до беременности, но поняла, что все-таки больше хочу в бассейн. По бассейнам с занятиями в центре, увы, глухо. Раньше в Юности на Правды аквааэробика проводилась, но сейчас прикрыли ее почему-то((( можно, конечно, и просто пойти поплавать, но тут надо подгадывать, чтобы толпы не было, тк обычно часть дорожек занята для занятий, часть арендована, остаются свободными 1-2, при этом желающих может быть довольно много. Это я про Юность.
    Самое оптимальное, что я смогла найти по описанию и чтобы относительно недалеко - это Родник на Чкаловской. Понравилось, что помимо занятия есть свободное плавание, при этом большой бассейн, а не лягушатник и на время занятия никого, кроме группы в басе нет. Можно купить как абонемент, так и разово ходить.
    Планирую после похода к врачу съездить туда, разведать)

  6. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спорт для беременных »
    #6
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    90

    У меня абонемент был в фитнес-клубе, ходила в бассейн со второго триместра. Дважды в неделю, проплывала около 600 метров за полчаса.

  7. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спорт для беременных »
    #7

    И я только бассейн, до кона второго триместра. Отлично расслаблял мышцы спины и снимал усталость.

  8. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спорт для беременных »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    09.03.2016
    Сообщений
    39

    Девочки а напишите где плаваете, интересуют московский, центральный, адмиралтейский или кировский районы

  9. ответ для hellennn , на сообщение « Девочки а напишите где плаваете, ... »
    #9
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от hellennn Посмотреть сообщение
    Девочки а напишите где плаваете, интересуют московский, центральный, адмиралтейский или кировский районы
    адмиралтейский плавает в world class на сенной))
    через 2 недели абонемент заканчивается и я пойду тестить Фитнес-24 на лиговке (там есть пробные 2 недели).

  10. ответ для Tuu-tikkey , на сообщение « Спорт для беременных »
    #10
    Частый гость Аватар для ANNA31
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    France
    Сообщений
    73

    Хожу с первого дня и вот уже 6 месяцев в Парус на Робеспьера, делала перерыв месяц, пока магнезию делали и кольцо ставили, наблюдали за шейкой.
    Решила вообще не напрягаться.
    Теперь стандартно 1 км плаваю в день, но чуть медленнее. Потом еще сауна буквально обсохнуть и шезлонг с 5-10 мин сном.
    К слову сказать до беременности было много разнообразного спорта-балет, велосипед, зал, бассецн, бадминтон и пр, интересы весьма полярные..



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •