Страница 23 из 26 « Первая  «  131920212223242526 Последняя »  » 

Тема: Путешествия с особыми

  1. ответ для chajka , на сообщение « На "ты" можно:) У нас все экономно. ... »
    #221
    Мега-элита Аватар для Кукулечка
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    мой район
    Сообщений
    3 079

    Подскажите пожалуйста,а в Финляндии по розовой справке, переведенный на английский и нотариально заверенной,есть льготы в парки,музеи?
    Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей.Альфред Конар

  2. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #222
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    302

    да, а если у ребенка видна инвалидность - например, коляска, то и справка не нужна

  3. #223
    Мега-элита Аватар для Кукулечка
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    мой район
    Сообщений
    3 079

    Цитата Сообщение от Nechaeva Посмотреть сообщение
    да, а если у ребенка видна инвалидность - например, коляска, то и справка не нужна
    а если нет,не очень видна,стоит сделать справку?перевод должен быть на каком языке для стран шенгена,английском? или для каждой страны надо свой перевод,подскажите пожалуйста,кто сталкивался,спасибо)

  4. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #224
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Цитата Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
    а если нет,не очень видна,стоит сделать справку?перевод должен быть на каком языке для стран шенгена,английском? или для каждой страны надо свой перевод,подскажите пожалуйста,кто сталкивался,спасибо)
    У меня был опыт в Китае на погранконтколе. Там отдельная очередь. Показала пенсионное на русском и значок с инвалидностью ( раньше продавались на авто клеить). Все поняли).

  5. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #225
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 590

    Лучше иметь что-то английское, нас в Израиле на погранконтроле отдельная кабинка - эти козлы ругались что мы туда... хотя она прямо так и подписана...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #226
    Активный участник
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    302

    Расскажите, а кому в Тайланде попадался действительно хороший массаж для ДЦП? А иголки? Думаем, куда поехать отдохнуть, но хочется советов по этой части

  7. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #227
    Ветеран Аватар для Мирка2010
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Калининский, Сосновка2
    Сообщений
    607

    Всем добрый день!, хотим посетить на своей машине Москву с ребёнком-колясочником!, кто знает, там на платных парковках можно оставлять машину бесплатно со знаком и документами? А может кто-то порекомендует удобное жилье в Центре или рядом? Я пока выбрала арарт-отель на Новом Арбате, но там рядом только платная парковка...Спасибо заране за советы!

  8. #228
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Мирка2010 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!, хотим посетить на своей машине Москву с ребёнком-колясочником!, кто знает, там на платных парковках можно оставлять машину бесплатно со знаком и документами? А может кто-то порекомендует удобное жилье в Центре или рядом? Я пока выбрала арарт-отель на Новом Арбате, но там рядом только платная парковка...Спасибо заране за советы!

    Ну так для платных парковок теперь реестр. Через госуслуги подаёте данные.

  9. #229
    Ветеран Аватар для Мирка2010
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Калининский, Сосновка2
    Сообщений
    607

    Зарегистрировалась в реестре, еще мне и Администрация апартов все про парковку ответила, есть рядом и бесплатная, для инвалидов. Надеюсь все у нас там будет хорошо, хотим проехать по трассе Россия, посмотреть златоглавую, и заодно к паре спецов в Москве заскочить...

  10. #230
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Супер!

Страница 23 из 26 « Первая  «  131920212223242526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •