Страница 9 из 26 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 

Тема: Путешествия с особыми

  1. ответ для Nety , на сообщение « САш, спасибо, конечно,)) Но ты же... »
    #81
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 357

    так они тоже с коляской с малышкой

  2. ответ для Fortezia , на сообщение « так они тоже с коляской с малышкой »
    #82
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    так они тоже с коляской с малышкой
    Так малыш с коляской - это другая история. Мы вот с неходячим, но маленьким РИ пока проходим везде, и на крепостные стены влезть можем, и в гору подняться. Папа несет ребенка, брательник тащит коляску, я наслаждаюсь видом =)))

  3. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #83
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    я боюсь ошибиться,но в Вероно(Италия) все для колясок есть.В Сиции точно есть,но это портовый город,мой приятель сказал,что они чуть от города отъездают и есть все условия(он тоже на коляске,только ему 50 лет).

    Натуся,вот ты путешественница!!!!)))
    может проще туда прилететь,а там машину взять ? все ж это дорога дальняя и не дешево все ж.

  4. ответ для Queen of Sheba , на сообщение « Так малыш с коляской - это другая... »
    #84
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 357

    Ну я как бы в курсе - у меня есть оба варианта)) и большая на коляске, и маленькая невдавно была
    но все равно я ВИЖУ возможности с коляской

    а у них с собой кстати папы не было, и младшие погодки))

    Ну мое дело предложить

    В таких поездках важно по дороге найти бюджетные отели для ночевок
    а то золотая поездочка будет
    и я бы еще советовала уточнить у Маши тоноксти заправок - там как то пару раз ее нагрели

  5. ответ для Fortezia , на сообщение « Ну я как бы в курсе - у меня есть оба... »
    #85
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Ну я как бы в курсе - у меня есть оба варианта)) и большая на коляске, и маленькая невдавно была
    но все равно я ВИЖУ возможности с коляской

    а у них с собой кстати папы не было, и младшие погодки))

    Ну мое дело предложить

    В таких поездках важно по дороге найти бюджетные отели для ночевок
    а то золотая поездочка будет
    и я бы еще советовала уточнить у Маши тоноксти заправок - там как то пару раз ее нагрели
    Извините, что влезаю, но я по теме заправок и пляжей в Италии. Заправки: если на автоматической заправке (а их большинство) будете платить картой, то на ней заблокируют сумму полного бака, независимо от того, сколько реально залили. Через несколько дней должен произойти перерасчет, заправка даст точные данные банку и излишки заблокированных средств разблокируют. За 2 двухнедельных поездки один раз мы разблокировки так и не дождались, писали оператору заправки, сканили чеки, деньги вернули, но сильно позже. Так как бензин дорогой, то суммы заблокированные тоже немаленькие. Касательно заезда на пляж и в воду на коляске: точно есть в Линьяно, Виареджо (прямо мостки в воду и спасатели помогают). Обратила внимание, так как и там, и там отдыхало достаточно много опорников, правда взрослых.

  6. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #86
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 458

    Девочки, возник вопрос. Кто катался на канатной дороге с особыми? есть там способ надежно пристегнуть ребенка? или туда вообще не пустят с особым? я про сафари-парк в Геленджике. Там еще и со льготным билетом непонятно, указаны только колясочники, про розовую справку ни слова.

  7. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #87
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 458

    И еще вопрос, шансов мало, но вдруг кто-то летал в таком составе. По розовой справке в Пулково на международный рейс идут через зеленый коридор? а если еще есть собака (без всяких статусов типа поводыря, обычная), то через зеленый тоже можно или нет?

  8. ответ для Эклер , на сообщение « И еще вопрос, шансов мало, но вдруг... »
    #88
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 357

    Я была на канатке с маленькой Лизой НЕ в Геленджике - ужасно страшно, никак не пристегнуть, а она выгибалась
    если бы я ЗАРАНЕЕ привязала ее шарфом мне было бы легче
    Но канатки бывают кабинками на 8-16 челоовек
    нужно про конкретную узнавать

    Мы слетали в Крым, на эти каникулы, первый раз с Лизой на ЮБК
    Ну ЮБК с колясочниками треш,конечно))). После прогулки по набережной Ялты, вернее возвращения с нее в отель, я лежала в кроватке, а потом в бассике почти весь вечер. При том что большую часть пути ее в горку толкал папа.
    Но на территории отеля все было отлично, даже лифт на пляж (мы про него знали и потому поехали) и там широкий пандус. Не было пандуса в низОк , где грязелечение было у нас- но нам вызывали мальчика из багажной службы и все было просто чудно:2 процедуры за 500 р+ крымский чай с сухофруктами и медом. вообще - отношение душевное такое к нам с Лизой было, что прям до слез...
    Приятным бонусом было и то, что Варю кормили бесплатно, а на территории отеля появились зоопарк(почти с наш), океанариум (он платный) и отличная детская площадка
    Волшебная розовая справка открывала! нам шлагбаумы музейных заповедников и нас везли в горку до упора

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  9. ответ для Старушкина , на сообщение « Путешествия с особыми »
    #89

  10. #90
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Я была на канатке с маленькой Лизой НЕ в Геленджике - ужасно страшно, никак не пристегнуть, а она выгибалась
    если бы я ЗАРАНЕЕ привязала ее шарфом мне было бы легче
    Но канатки бывают кабинками на 8-16 челоовек
    нужно про конкретную узнавать

    Мы слетали в Крым, на эти каникулы, первый раз с Лизой на ЮБК
    Ну ЮБК с колясочниками треш,конечно))). После прогулки по набережной Ялты, вернее возвращения с нее в отель, я лежала в кроватке, а потом в бассике почти весь вечер. При том что большую часть пути ее в горку толкал папа.
    Но на территории отеля все было отлично, даже лифт на пляж (мы про него знали и потому поехали) и там широкий пандус. Не было пандуса в низОк , где грязелечение было у нас- но нам вызывали мальчика из багажной службы и все было просто чудно:2 процедуры за 500 р+ крымский чай с сухофруктами и медом. вообще - отношение душевное такое к нам с Лизой было, что прям до слез...
    Приятным бонусом было и то, что Варю кормили бесплатно, а на территории отеля появились зоопарк(почти с наш), океанариум (он платный) и отличная детская площадка
    Волшебная розовая справка открывала! нам шлагбаумы музейных заповедников и нас везли в горку до упора
    Саша, что за отель? Я,честно говоря.оставила надежду поехать со своей семьей на юг. но на всякий случай спрошу.вдруг после открытия моста нам это удастся.

Страница 9 из 26 « Первая  «  567891011121319 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •