Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Что делать с дневным сном?

  1. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #11
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Мои пока спят (3 и 5). Но это плоды моей интенсивной работы, то есть выстраивания режима. Режим был всегда, с рождения, у обеих. Если с самого начала ребенку разрешено спать когда угодно, то сложности потом неизбежны имхо. Я разрешу страшны не спать днем только тогда, когда увижу, что она способна до вечера дожить без истерик. Такая нервная система увы. Младшая, возможно, получит индульгенцию раньше, но критерий тот же: до 8-9 часов вечера без дневного сна ребенок сохраняем адекватность.
    Хорошая новость в том, что наладить режим можно практически в любом возрасте. Очень рекомендую, если честно, потому что эти сонные "качели" мешают всем, и ребенку, и родителям.

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    если вы хотите, чтоб ваш ребенок спал днем - то боритесь за это различными способами, ищите выход (повторюсь - вплоть до всяких лекарств - например эдас 111 и др.), только вы можете решить нужен сон вашему ребенку или нет, но на мой взгляд трехлетке дневной сон не помешает.

  3. ответ для MarryLu , на сообщение « если вы хотите, чтоб ваш ребенок спал... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    если вы хотите, чтоб ваш ребенок спал днем - то боритесь за это различными способами, ищите выход (повторюсь - вплоть до всяких лекарств - например эдас 111 и др.), только вы можете решить нужен сон вашему ребенку или нет, но на мой взгляд трехлетке дневной сон не помешает.
    Вот давайте сначала рекомендовать изменение режима, а потом уже безрецептурно назначать лекарства, согласны?
    И не "хотите" и "решить", а "видите, чувствуете" и " помогаете, обеспечиваете". Тоже все имхо, но имхо сонный вопрос директивно не решается или решается, но через скандалы.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #14
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 467

    Я бы очень хотела, чтоб он спал днем! Почитаю про Эдас, спасибо. Просто не представляю, как его усыпить. Ну вот встал он в 8,позавтракал, мы погуляли с 11 до 13ч, пообедал, в 14 отправляемся в кровать и тут начинается ходьба на голове. Никак не угомонить. Где-то в 15-30 он идет в туалет и начинается вторая серия прыжков. Не силой же мне его удерживать в кровати? И такое бесилово часов до 16, пока я не заканчиваю попытки уложить. Причем я на 100% уверенна, что это не отсутствие физиологической потребности в дневном сне, а банальное баловство. Вот хоть привязывай человека.

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Я бы очень хотела, чтоб он спал днем!... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Я бы очень хотела, чтоб он спал днем! Почитаю про Эдас, спасибо. Просто не представляю, как его усыпить. Ну вот встал он в 8,позавтракал, мы погуляли с 11 до 13ч, пообедал, в 14 отправляемся в кровать и тут начинается ходьба на голове. Никак не угомонить. Где-то в 15-30 он идет в туалет и начинается вторая серия прыжков. Не силой же мне его удерживать в кровати? И такое бесилово часов до 16, пока я не заканчиваю попытки уложить. Причем я на 100% уверенна, что это не отсутствие физиологической потребности в дневном сне, а банальное баловство. Вот хоть привязывай человека.
    Вставайте раньше, например)
    Гуляйте больше, пока погода позволяет. Выходите раньше.
    Я, видимо, очень строгая мама, но вариант "считаю до трех, потом ухожу" срабатывает. Хотя я вообще-то очень добрая... Для меня вопрос снов принципиальный просто.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Я бы очень хотела, чтоб он спал днем!... »
    #16
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Я бы очень хотела, чтоб он спал днем! Почитаю про Эдас, спасибо. Просто не представляю, как его усыпить. Ну вот встал он в 8,позавтракал, мы погуляли с 11 до 13ч, пообедал, в 14 отправляемся в кровать и тут начинается ходьба на голове. Никак не угомонить. Где-то в 15-30 он идет в туалет и начинается вторая серия прыжков. Не силой же мне его удерживать в кровати? И такое бесилово часов до 16, пока я не заканчиваю попытки уложить. Причем я на 100% уверенна, что это не отсутствие физиологической потребности в дневном сне, а банальное баловство. Вот хоть привязывай человека.
    А если отправиться не в 14, а сильно позже? И не кровать, а просто посидеть на диване с книжкой? Может, спокойное чтение усыпит, нет?

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #17

    Я перестала бороться со старшей в примерно 4 ее года. Все было как у вас. Укладывание это двухчасовое ужасно выматывало, я была очень зла на нее. До 4х лет все-таки боролись за сон: укладывание в "домике", в коляске, где я делала гнездо, итп. Коляска была от младшей. Если дневной сон не идет никак, я бы не стала устраивать эти адовые укладцвания ежедневно. Может, выстроить режим так, чтобы ребенок высыпался ночью: вставал позже, ложился раньше

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #18

    Пс я в строгих мам не верю. У меня одна дочь ложится сама и засыпает, тк устала, с первой же дочкой борьба за сон все ее 5 лет. Как за дневной, так и за ночной.

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #19
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к коллективном разуму: сыну через пару дней будет три года. Последние месяца 3-4 у нас проблемы с дневным сном - ребенка не уложить, он скачет по кровати, дерется, иногда засыпает, иногда нет. Но если он не спит, то часам к 5 вечера превращается просто в агрессора какого-то, т.е. налицо явное перевозбуждение. Причем около 2-3 ч он активно зевает, но как видит кровать, то у него включается дополнительный двигатель - и привет. Да еще и вечером его не уложить. Т.е., проснувшись в 8 утра, он не ложится ни в 14, ни в15, ни в 16 и т.д. часов до 23-24. Я,честно говоря, уже дурею от такого режима. Невролог ничего не нашел. И что делать со сном? Ну не может же ребенок скакать конем более 12 часов подряд. Это ж скажется на его здоровье...
    МОЖЕТ! Еще как может.
    Никак не скажется Если он такой по жизни - то все будет ок. у нас так и ничего. Гемоглобин высокий ))

  10. ответ для Jousephine , на сообщение « Я бы очень хотела, чтоб он спал днем!... »
    #20
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Я бы очень хотела, чтоб он спал днем! Почитаю про Эдас, спасибо. Просто не представляю, как его усыпить. Ну вот встал он в 8,позавтракал, мы погуляли с 11 до 13ч, пообедал, в 14 отправляемся в кровать и тут начинается ходьба на голове. Никак не угомонить. Где-то в 15-30 он идет в туалет и начинается вторая серия прыжков. Не силой же мне его удерживать в кровати? И такое бесилово часов до 16, пока я не заканчиваю попытки уложить. Причем я на 100% уверенна, что это не отсутствие физиологической потребности в дневном сне, а банальное баловство. Вот хоть привязывай человека.
    Это ключевое. Смиритесь.
    Моя с полутора лет не спит днем совсем. Никогда. Только когда болеет. Никакая усталость ее не валит.
    приходит момент, когда человек перестает спать днем, у кого как. Ну приходит и всё тут.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •