Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Что делать с дневным сном?

  1. ответ для Jousephine , на сообщение « Вставать раньше- это себе дороже. Я... »
    #31

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение

    Пока не могу смириться. И я вижу, что его нервная система тоже не в восторге от отсутствия дневного отдыха.
    Я еще переживаю за сон в саду. Сын в этом году пойдет в садик, и как он там будет без сна и с таким поведением...
    У моего дневной сон ушел до садика, гдето в 2.3, и начиналось все как у вас. Мне это было жутко неудобно, я долго сопротивлялась, но он не спал и все тут. Свекровь мне не поверила, стала укладыаать его на сон сама и вынуждена была прзнать, что да, он не спит и все, даже в коляске не укачать, хоть обкачайся. Но он у меня всегда поздно вставал, не раньше 10, ложился в 23. Попытки поднимать раньше приводили только к тому, что все ходили невыспавшиеся и злые, но днем все равно не спали, разве что проревевшись в истерике, но это ж не вариант. Я сдалась. Когда пошли в сад, предупредила, что мой днем не спит. Воспитатель насмешливо на меня посмотрела и сказала, это у вас не спит, а тут у нас все спят. И оказалась права. Так теперь и живем, в садике спит, дома на выхах или больничном нет. Но в садик ему и вставать раньше конечно.

  2. #32
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от WearingPurple Посмотреть сообщение
    У моего дневной сон ушел до садика, гдето в 2.3, и начиналось все как у вас. Мне это было жутко неудобно, я долго сопротивлялась, но он не спал и все тут. Свекровь мне не поверила, стала укладыаать его на сон сама и вынуждена была прзнать, что да, он не спит и все, даже в коляске не укачать, хоть обкачайся. Но он у меня всегда поздно вставал, не раньше 10, ложился в 23. Попытки поднимать раньше приводили только к тому, что все ходили невыспавшиеся и злые, но днем все равно не спали, разве что проревевшись в истерике, но это ж не вариант. Я сдалась. Когда пошли в сад, предупредила, что мой днем не спит. Воспитатель насмешливо на меня посмотрела и сказала, это у вас не спит, а тут у нас все спят. И оказалась права. Так теперь и живем, в садике спит, дома на выхах или больничном нет. Но в садик ему и вставать раньше конечно.
    Кстати, частый вариант. У меня есть такие дети знакомые. Вроде все довольны.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  3. ответ для Jousephine , на сообщение « Вставать раньше- это себе дороже. Я... »
    #33
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Вставать раньше- это себе дороже. Я получу озлобленного и агрессивного ребенка. Попробуем выбираться на улицу раньше, это реальнее. Я вот сегодня решила проявить принципиальность и пожалела об этом: сын в кровати попросил водички - принесла - нет, дай чай - сказала, что чай делать не пойду, пей воду - он 45 минут кричал "дай чай"! 45! И в итоге все равно не лег спать. Лучше б сразу принесла ему чай...


    Время укладывания никак не влияет на результат. Читать он не большой любитель, к сожалению, не слушает, прыгает, встает мостиком, начинает меня щипать, за нос дергать.


    В 4 года я бы тоже смирилась, но в 3 не готова.

    До последнего времени это был очень спокойный ребенок. Добрый, стеснительный, а тут просто подменили мне мальчика, так что я не могу сказать, что он по жизни гиперактивный.


    Пока не могу смириться. И я вижу, что его нервная система тоже не в восторге от отсутствия дневного отдыха.
    Я еще переживаю за сон в саду. Сын в этом году пойдет в садик, и как он там будет без сна и с таким поведением...
    Многие пишут, что в саду дети спят,но при этом встают раньше утром и укладываются на ночной сон позже.
    Для меня сон в саду неудобен из-за того что ребенок засыпает дома поздно. Но приходится терпеть иначе моя будет ныть что не хочет в садик, потому что там надо спать.

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    дочке 5 и все пятилетки знакомые спят аки сурки днем. а тут еще и 3 нет
    У меня совершенно другая статистика, с трёх у всех сон уходил стабильно, я с 2,5 сопротивлялась, как могла, но потом оставила попытки и перестала мучать ребёнка) а со временем и оценила всю прелесть не спящего ребенка

  5. #35
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Переход так и происходит. Сначала кажется, что спать то днем хочет, но не может никак. А потом всё устаканивается и ребенок не чувствует усталости ровно весь день. Наоборот при дневном сне всё сбивается, начинается колобродяжничество до трех ночи и мучение с ночным сном.
    Как вы пишите - "Кстати, прогулки на него никак не влияют. У меня такое ощущение, что он вообще не устает. Т.е. состояния два - или бесится, прыгает, или дерется и капризничает." не похоже на спокойного и сами же пишите, не устает. Гипер -не гипер, ну уж не флегма, извините )) Есть дети - сидят рисуют весь день или в лего играют. Не ваш же случай.
    На спокойного он перестал походить, как только начались проблемы со сном. Когда я не предпринимаю попытки его уложить днем, он может спокойно катать свои машинки и не трогать меня весь день, но по поведению видно, что ребенок устал. Вся веселуха начинается в кровати. Причем и вечером тоже.
    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Что значит "надо спать", если ребенок натурально не хочет и при этом прекрасно себя чувствует, да и ночью спит долго и хорошо? Потому что кто-то так решил?)
    Если вы все еще о моем ребенке, то я не уверенна, что он не хочет. Думаю, это из серии "я ненавижу слово "спать".

    Цитата Сообщение от WearingPurple Посмотреть сообщение
    У моего дневной сон ушел до садика, гдето в 2.3, и начиналось все как у вас. Мне это было жутко неудобно, я долго сопротивлялась, но он не спал и все тут. Свекровь мне не поверила, стала укладыаать его на сон сама и вынуждена была прзнать, что да, он не спит и все, даже в коляске не укачать, хоть обкачайся. Но он у меня всегда поздно вставал, не раньше 10, ложился в 23. Попытки поднимать раньше приводили только к тому, что все ходили невыспавшиеся и злые, но днем все равно не спали, разве что проревевшись в истерике, но это ж не вариант. Я сдалась. Когда пошли в сад, предупредила, что мой днем не спит. Воспитатель насмешливо на меня посмотрела и сказала, это у вас не спит, а тут у нас все спят. И оказалась права. Так теперь и живем, в садике спит, дома на выхах или больничном нет. Но в садик ему и вставать раньше конечно.
    Тешу себя надеждой, что так и будет, хотя мой старший в саду не спал.

  6. #36
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    У меня совершенно другая статистика, с трёх у всех сон уходил стабильно, я с 2,5 сопротивлялась, как могла, но потом оставила попытки и перестала мучать ребёнка) а со временем и оценила всю прелесть не спящего ребенка
    +1.
    Мои перестали спать совсем в 3,11 (старший и средний).
    До этого лет с 3-х старший не спал по выходным и летом, садике то спал, то ни спал.
    С 3,11 ни разу не спали днем (исключение 1-2 дня в год, когда болели).
    В садике тоже не спят (но здесь в садиках дети в этом возрасте не спят).
    Встают в 7 утра (в выходные тоже, встают сами, высыпаются). Средний спать ложиться в 8 вечера, старший в 9 вечера.
    Вечер свободный для родителей (учеба, удаленная работа, просто время для себя). Днем не надо подстраивать планы под дневной сон, например, можно в зоопарк на весь день поехать.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  7. #37
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение

    Если вы все еще о моем ребенке, то я не уверенна, что он не хочет. Думаю, это из серии "я ненавижу слово "спать".


    Тешу себя надеждой, что так и будет, хотя мой старший в саду не спал.

    Нет, что вы, это я уже не о вашем, а в принципе о тех детях, которые перестали спать днем и для которых это норма. Таких немало. Я понимаю, что ваш-то пока прекрасно себя не чувствует. И пока не совсем понятно, сбой это какой-то или же и правда переходный период.

    Насчет садика. Мои тоже там спали, а дома нет. Мне тоже было неудобно из-за поздних ночных укладываний в связи с этим. И на выходных было плохо: вставали-то как в будни, а спать днем не ложились. Но факт есть факт: в садике спали))
    Там есть еще такой момент, как куда бОльшая усталость, чем дома, особенно в первое время. Поэтому уснуть проще.

  8. ответ для Igal , на сообщение « Нет, что вы, это я уже не о вашем, а в... »
    #38
    Активный участник Аватар для мамаОляЯ
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    543

    Мои не спят с двух лет. Помню как со старшей трепала нервы себе с этим дневным сном.Мне бабушки говорили ,что положено спать-должна спать. Когда родилась двойня я поняла что они никому ничего не должны. И так сразу легче жить стало. Утром просыпаются часов в 9,дожаться в 10.

  9. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #39
    Старожил Аватар для Доктор Мэнге
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Невский р-он & Basel-Stadt
    Сообщений
    1 432

    Дочке 6, спит)
    Сама без принуждений,конечно.
    Если едем куда- может не спать или в машине дремать мин 40.
    Мне нравится.

  10. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #40
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    есть такие дети
    а ребенок гуляет/ физ нагрузку получает хорошую?
    если в сад не ходите- то и проблем нет

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •