Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Что делать с дневным сном?

  1. #41
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Обнимонстр Посмотреть сообщение
    У меня совершенно другая статистика, с трёх у всех сон уходил стабильно, я с 2,5 сопротивлялась, как могла, но потом оставила попытки и перестала мучать ребёнка) а со временем и оценила всю прелесть не спящего ребенка
    У меня такая же статистика. Правда в сад мы не ходили,поэтому вставали во сколько хотели утром и ложились вечером тоже.Зато в 7 лет дневной сон вернулся, как в школу пошел. Приходил из школы и иногда даже не ел-сразу спать))

  2. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #42
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    У меня старшая перестала спать днем в два с половиной - как раз лето началось, световой день удлинился. Она укладывалась на дневной сон все позже, вместо сна норовила колобродить, при попытках жестко ее уложить (без игрушек и прыганий туда-сюда) поднимала вой минут на сорок... В итоге она дотягивала время часов до пяти вечера, когда явно было бесполезно настаивать дальше и проще было еще часа три ее поманежить и уложить на ночной сон в восемь часов. И да, поначалу ей было тяжело тянуть до вечера, иногда приходилось и в семь укладывать, если видно было, что совсем с ног валится.

    Сейчас младшая примерно в том же возрасте и тоже проявляет готовность отказаться от дневного сна. Причем у нее уже был период, когда она днем не спала (в возрасте около двух лет), потом у нас сменился режим (мы стали вставать в семь утра) и она опять на несколько месяцев вернулась к дневному сну. Но сейчас ее на сон можно укатать только в коляске и на улице, и то не всякий день, и минут на 40 максимум.
    Когда она не спит, у нее получается день длиной 13 часов минимум, так что 12 часов и даже больше "скакать без перерыва" - никаких проблем.

  3. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #43
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 466

    Сегодня, проворочавшись 2 часа, ребенок уснул днем. Спал 2 часа. Когда проснулся - опять мой спокойный мальчик, а не капризный агрессор. Но 2 часа круть-верть!

  4. #44
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    дочке 5 и все пятилетки знакомые спят аки сурки днем. а тут еще и 3 нет
    у меня старшего до почти 6 лет можно было результативно уложить днем спать
    младший перестал спать днем примерно с 3,5 лет
    я точно помню. что в саду я в средней группе уже совершенно точно не спала (несколько раз за год не считается)

    вывод традиционен: все дети разные


    Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #45
    Частый гость Аватар для septima_
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    45

    У меня ребенок перестал спать днем в 2 года. До этого 2-3 месяца я боролась за дневной сон. по 1,5 - 2 часа укладывала днем. После чего он спал 2,5-3 часа (раньше не разбудить было), просыпался в таком состоянии, как будто его разбудили среди ночи, с капризами (видимо, организм путал дневной сон и ночной). Потом начинались укладывания на ночь, до 1 - 2 часов ночи. Наконец, мне это надоело, и я убрала дневной сон. Ребенок стал засыпать на ночной сон во-время и за 5 минут, стал спокойнее. Так что все индивидуально. Но, я заметила что дневной сон заменился ДНЕВНЫМ ОТДЫХОМ. Ребенок каждый день в час дня валялся на диване или ковре с игрушками, отдыхал - сам, около часа. Я заметила, что если в час дня мы не оказывались дома и у ребенка не было возможности поваляться, он становился капризным и перевозбужденным. Может быть, заменить дневной сон регулярным дневным отдыхом?

  6. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #46
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    я хочу чтобы спал! в выхи он и спит дома. 2 часа положенных, в саду само собой спит. ложится в 22.00. он реально не выдерживает без сна, начинаются дикие истерики. поэтому мне проще потратить 30 минут на почитать-сказку рассказать, но он уснет

  7. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #47

    мой тоже не спит днем, не знаю почему, но очень ему тяжело. я редко могу его уложить, разве со мной уснет

  8. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #48
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    у меня многие знакомые спали до 6 лет/ и в первом классе иногда))

  9. ответ для Igal , на сообщение « Может, у него период перехода к... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Еще, кстати, весна и белые ночи иногда детям сон сшибают. У меня дочка раньше плохо спала (мало, рано просыпалась) в марте-апреле и в период белых ночей.
    вот не понимаю этого. можно ж шторы темные повесить

  10. #50
    Мега-элита Аватар для Киттик
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3 067

    Цитата Сообщение от septima_ Посмотреть сообщение
    У меня ребенок перестал спать днем в 2 года. До этого 2-3 месяца я боролась за дневной сон. по 1,5 - 2 часа укладывала днем. После чего он спал 2,5-3 часа (раньше не разбудить было), просыпался в таком состоянии, как будто его разбудили среди ночи, с капризами (видимо, организм путал дневной сон и ночной). Потом начинались укладывания на ночь, до 1 - 2 часов ночи. Наконец, мне это надоело, и я убрала дневной сон. Ребенок стал засыпать на ночной сон во-время и за 5 минут, стал спокойнее. Так что все индивидуально. Но, я заметила что дневной сон заменился ДНЕВНЫМ ОТДЫХОМ. Ребенок каждый день в час дня валялся на диване или ковре с игрушками, отдыхал - сам, около часа. Я заметила, что если в час дня мы не оказывались дома и у ребенка не было возможности поваляться, он становился капризным и перевозбужденным. Может быть, заменить дневной сон регулярным дневным отдыхом?
    у нас все точно также было в 3.5 года. правда и отдых ушел вскоре годам к 4. помню эти укладывания днем по 2 часа, потом на ночь столько же

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •