Страница 7 из 7 « Первая  «  34567

Тема: Что делать с дневным сном?

  1. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #61
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 885

    Какая же туфта все эти нормы сна! Никогда у меня ребенок не высыпал, сколько "положено".
    Засыпала всегда долго-предолго, независимо от наличия дневного сна. Ну то есть пробовали не укладывать днем, все равно час возни перед ночным сном. Вот такое "устройство" было у ребенка.
    В 5 днем спать перестала, потом вдруг опять начала (к весне ближе, усталость, что ли, какая-то накопилась).
    Сейчас - алилуйя! - наступил момент, когда без дневного сна вечером отрубается мгновенно! Как же долго я этого ждала Спит 9 часов.

  2. #62
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и пишу, что дело не в дневном сне. Тут именно суточное количество часов важно. У нас соня с рождения. Возможно, это еще оттого, что она ну нереально эмоциональная. И ей необходимо для восстановления НС много часов сна.
    А до 2 ночи Ваша колбасилась вообще не хотя спать?? Или видно, что устала и спать хочет, но не уснуть? Кстати, может у вас зубы идут еще? Нам было свойственно такое поведение периодически во время прорезывания зубов.
    как огурчик.
    То есть наша неэмоцональная раз мало спит? Тогда я видимо имею темперамент устрицы - на фоне. Зубы там на месте давно.

  3. ответ для veralana , на сообщение « как огурчик. То есть наша... »
    #63

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    как огурчик.
    То есть наша неэмоцональная раз мало спит? Тогда я видимо имею темперамент устрицы - на фоне. Зубы там на месте давно.
    Почему Ваша малоэмоциональная? Я не в курсе))) Я лично о своей пишу, что спит много от переизбытка эмоций. Замечала это часто. А многие, наоборот, от переизбытка никак заснуть не могут.
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #64
    Улиточка Аватар для ArenquE
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, м.Озерки/НижняяСаксония
    Сообщений
    10 782

    из нашей ясельной группы из 10 человек спят 5. дети от года до 3х. Годовалые спят, конечно, а с 2 лет начинается у многих перестройка и их не уложить. ноп олчаса тищины с книжкой на диване - это святое.
    как вариант - поднимать в 7 утра, если сами готовы. тогда ляжет на час раньше вечером. отсутсвие дневного сна не ужасно) такой организм

  5. ответ для Jousephine , на сообщение « Что делать с дневным сном? »
    #65
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    В случае ТС нужно подумать над ритуалами для постепенного перехода от фазы возбуждения ко сну.
    И м.б. даже термины поменять. Не сон, а перезагрузка (если всяких трансформеров любит).

  6. ответ для Lastochka N. , на сообщение « У дочки с 2.5 до 2.7 был переход на... »
    #66
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495

    та же проблема, трудно стало уложить днем, бывает в 17.00 ложиться, спит 2,5 часа и потом в 23.00 на ночь укладываем.

Страница 7 из 7 « Первая  «  34567


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •