Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314

Тема: "Перспектива" или "Школа России"?

  1. ответ для leksa2002 , на сообщение « Плюсую, мне и добавить к этому нечего. »
    #131
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
    Плюсую, мне и добавить к этому нечего.
    А ваш ребенок училися на разных программах или дети? Вам есть что с чем сравнивать?



  2. ответ для calcifer , на сообщение « А ваш ребенок училися на разных... »
    #132
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    ЮЗ, Ульянка
    Сообщений
    1 449

    Цитата Сообщение от creature Посмотреть сообщение
    А ваш ребенок училися на разных программах или дети? Вам есть что с чем сравнивать?
    Мой ребенок только пойдет в школу, но у меня большой материал для наблюдения: коллеги выпускали детей по "Перспективе" и по "21 веку". Сама же я работала по традиционной "советской" программе, потом, после перерыва вернувшись в началку (мои дипломы позволяют преподавать во всех классах), я работала по ШР.
    Даже в рамках одной школы ученики разных учителей показывают совершенно разные результаты. И особенно это становится заметно в среднем и старшем звене. Но, поверьте, дело далеко не в программе начальной школы.

  3. #133
    follow me Аватар для calcifer
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    the universe
    Сообщений
    35 747

    Цитата Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
    Мой ребенок только пойдет в школу, но у меня большой материал для наблюдения: коллеги выпускали детей по "Перспективе" и по "21 веку". Сама же я работала по традиционной "советской" программе, потом, после перерыва вернувшись в началку (мои дипломы позволяют преподавать во всех классах), я работала по ШР.
    Даже в рамках одной школы ученики разных учителей показывают совершенно разные результаты. И особенно это становится заметно в среднем и старшем звене. Но, поверьте, дело далеко не в программе начальной школы.
    Роль учителя нельзя не дооценивать. Если он прекрасен, то на книжки можно и необращать особо внимание. ШР нынешняя, например, совсем не похожа на ту советскую традиционку по которой я училась 100 лет назад. В Переспективе изъяны нехилые, 21 век традиционка тоже на свой лад. При отсутствии хорошего учителя простые родители с обычным ребенком останутся один на один с не всегда удачными учебниками. такое сплошь и рядом.



Страница 14 из 14 « Первая  «  41011121314


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •