Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: "Перспектива" или "Школа России"?

  1. ответ для Mar135 , на сообщение « Наша учительница по ШР давала части... »
    #11
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Цитата Сообщение от Mar135 Посмотреть сообщение
    Наша учительница по ШР давала части речи.Уравнения тоже были , но вместо x - квадратик.И задачи в два действия ,и на логику - всё было.И постоянные диктанты и списывания .
    Ну значит, как тут и писалось многое зависит еще и от учителя и ее методики и от уровня класса

  2. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #12
    Активный участник Аватар для ЛенчаЯ
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Московский р-н, Приморский р-н
    Сообщений
    481

    В ШР очень заморочный окр мир, но это не самый-самый предмет. Математику в 1 кл ШР я бы чуть усложнила, вычитать и складывать в пределах 20... Поэтому и учатся 4 года.
    От подготовки ребенка много зависит. В нашем классе в конце года 3 ребенка читают 14 слов. Не нужно жалеть совместного с ребенком времени на уроки в 1 классе, хоть их и не задают
    Я очень мобильна

  3. #13
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    В смысле 14 слов? только не говорите, что в минуту

  4. #14
    Старожил
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    1 092

    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    Ну значит, как тут и писалось многое зависит еще и от учителя и ее методики и от уровня класса
    Полностью согласна, от учителя зависит очень многое! Но хочу сказать , что я и сама по вечерам с ребёнком занималась. Читали, писали, считали - иначе никак! Особенно письмо.

  5. #15
    Старожил
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    1 092

    Цитата Сообщение от ЛенчаЯ Посмотреть сообщение
    В ШР очень заморочный окр мир, но это не самый-самый предмет. Математику в 1 кл ШР я бы чуть усложнила, вычитать и складывать в пределах 20... Поэтому и учатся 4 года.
    От подготовки ребенка много зависит. В нашем классе в конце года 3 ребенка читают 14 слов. Не нужно жалеть совместного с ребенком времени на уроки в 1 классе, хоть их и не задают
    Ой...а я весь первый класс всегда думала, что это самый лёгкий предмет! А почему заморочный? Мой ребёнок любил окр.мир ( первый класс).

  6. #16
    Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    www.LittLeone
    Сообщений
    45 188

    Цитата Сообщение от Mar135 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, от учителя зависит очень многое! Но хочу сказать , что я и сама по вечерам с ребёнком занималась. Читали, писали, считали - иначе никак! Особенно письмо.
    Ну это понятно про сама, это не обсуждается в,сабже. А обсуждаются две программы. Вот в шр в тетрадках я не видела заданий в виде уравнений.
    А так мы тоже что то сами... Но правда ненапряжно, местами на пальцах между делом ( вчера спросил в каком году основан Питер, потом спросил сколько ему лет, предложила посчитать. Сосчитал правильно )

  7. ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Ну это понятно про сама, это не... »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    1 092

    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    Ну это понятно про сама, это не обсуждается в,сабже. А обсуждаются две программы. Вот в шр в тетрадках я не видела заданий в виде уравнений.
    А так мы тоже что то сами... Но правда ненапряжно, местами на пальцах между делом ( вчера спросил в каком году основан Питер, потом спросил сколько ему лет, предложила посчитать. Сосчитал правильно )
    В каких тетрадках? В рабочих тетрадях по матем.ШР?

  8. ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Ну это понятно про сама, это не... »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    1 092

    Просто у нас учитель " старой закалки" с большим опытом.Рабочие тетради были только по окр.миру.Все остальные предметы - в обычных тетрадях ( как и было раньше).Прописи по ШР - очень неудачные , учитель сама это понимала и достаточно быстро ( в ноябре) дети перешли на тонкую/ косую.

  9. #19
    Активный участник Аватар для ЛенчаЯ
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Московский р-н, Приморский р-н
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    В смысле 14 слов? только не говорите, что в минуту
    Именно в минуту. Всегда считала, что вторые и след дети учатся всему быстрее на примерах старших детей (горшок, читать...). В этом году убедилась, что это не так.
    Я очень мобильна

  10. ответ для Mar135 , на сообщение « Просто у нас учитель " старой закалки"... »
    #20
    Активный участник Аватар для ЛенчаЯ
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Московский р-н, Приморский р-н
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от Mar135 Посмотреть сообщение
    Просто у нас учитель " старой закалки" с большим опытом.Рабочие тетради были только по окр.миру.Все остальные предметы - в обычных тетрадях ( как и было раньше).Прописи по ШР - очень неудачные , учитель сама это понимала и достаточно быстро ( в ноябре) дети перешли на тонкую/ косую.
    Тож считаю, что рабтетради в ШР, по письму особенно - бесполезная вещь. С середины второй четверти - основная работа в обычных тетрадях в тонкую линейку и даже не косую.
    Со второй четверти почти каждый день писали дома диктанты, начинали в тонкой косой линейке, а теперь в простой тонкой.
    Я очень мобильна

Страница 2 из 14 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •