Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: "Перспектива" или "Школа России"?

  1. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #21
    Активный участник Аватар для ЛенчаЯ
    Регистрация
    24.10.2015
    Адрес
    Московский р-н, Приморский р-н
    Сообщений
    481

    Учителя одной школы, преподающие одну программу, задают разное кол-во дом.заданий.
    Недавно разговаривала с нашим воспитателем из ДС, она сказала что Перспектива им с дочкой далась легко. Но помню, как она делала окружайку за ребенка и говорила, что это кошмар для родителей.
    Обучающиеся по любой программе в начальной школе, должны к концу 4 класса иметь одинаковую базу знаний

  2. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #22

    В школе (сын закончил первый класс) в следующем году переходят с Перспективы на ШР. Я в ужасе, если честно. Кмк он там от тоски уснет, она очень хороша для медлительных детей, которым можно и нужно пережевывать материал, но мальчику-холерику ИМХО мрак. И ведь все школы в округе на этой ШР, специально на нее не пошли, и на тебе. С Перспективой проблем в этом году не было.

  3. #23
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 266

    На учителя идти надо, хороший учитель на любой программе даст ребенку много.
    Ну и на ребенка смотреть.
    У нас Перспектива с математикой Петерсон- сложно моему из за быстрого темпа, нет отработки материала. Хотя домашку задают мало, по окружайке не требуют проектов.

  4. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #24
    Частый гость Аватар для septima_
    Регистрация
    14.11.2015
    Сообщений
    45

    У нас программа 2100, но прописи и математика по Перспективе. Математика - Дорофеев, а не Петерсон, что легче. Ребенок пошел в школу мало подготовленным, в 6,7 лет (мальчик), еле-еле читал по слогам, считал на пальцах. Не увидела я в этой программе ничего сложного. Математика легкая и довольно разнообразная, детям нравится. С русским есть небольшие проблемки, но это оттого, что ребенок мало читает.

  5. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #25
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 672

    В Перспективе учебники цветные, весёленькие, по ним приятно учиться.
    Математика традиционная или по Петерсон (на выбор учителя)
    Окружайка по сравнению с ШР адекватная

    По сути программы почти одинаковые. Выбирайте учителя.

  6. #26
    Старожил
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    1 092

    Говорят, что скоро все школы перейдут на ШР. И при хорошем учителе эта программа никогда не будет " скучной".

  7. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #27

    Когда сына определили на "Школу России" я была в трансе, т.к. он был очень развитый, а мнение о традиционной программе тогда было не очень хорошее. Тем не менее, он стал по ней учиться. Сейчас заканчивает 11 класс, хорошо учится,, в шестом классе попал в класс для одаренных детей. После него еще двое моих детей пошли в школу, занимались по 2100. Учителя у всех были нормальные. Не могу сказать, что отличные, но без закидонов и достаточно опытные. Но к "2100" у меня выработалось стойкое отвращение. По роду деятельности пришлось ознакомиться с разными программами начальной школы, и с тем, как дети по ним занимаются (количество домашки, возможность учиться без привлечение родителей) - я лично свой голос отдаю за традиционную программу. Ребенок будет учиться спокойно, все необходимое для дальнейшего продолжения обучения получит, домашние задания будет делать сам. А захотите поглубже развить - всегда можно взять порешать олимпиадные задания дополнительно.

  8. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #28
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Перспектива -ужасно для нашего пошла. Уроки делать только с родителями, иначе и не сделать. Нужно уметь бегло читать к 1 классу как минимум. После 1 класса перевелись на ШР и жизнь наладилась.
    Мама троих

  9. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #29
    *** Аватар для capitel
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    пл. Мужества
    Сообщений
    14 304

    без разницы

  10. ответ для татьяна 71 , на сообщение « "Перспектива" или "Школа... »
    #30
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    у нас ШР,сравнить не с чем,так что нормально

Страница 3 из 14 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •