Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Белые двери & белый пол в загородном доме - отговорите?

  1. ответ для LAPULYA , на сообщение « Белые двери & белый пол в загородном... »
    #31
    Наш человек Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 758

    Белый пол сделала бы только при наличии нанятых работников- что бы 2 раза в день протирали, ну или какой-то моющий робот-пылесос покупать, что бы целыми днями работал (хотя не знаю как это сочетается с животными). А так в загородном доме помимо дома есть еще и участок, так что забот гораздо больше, чем в городской квартире. И если будет камин, то от дров и золы будет дополнительно пыль, это тоже учтите.

  2. ответ для LAPULYA , на сообщение « Белые двери & белый пол в загородном... »
    #32
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Все тоже самое будет и на темном полу, поверьте мне.
    Пол желательно делать пестренький, с выраженной структурой дерева, сучками, полосками. Тогда грязь видна меньше.

  3. ответ для OOFiC , на сообщение « Нет, ворс я понимаю, но на дверях?... »
    #33
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    Нет, ворс я понимаю, но на дверях? Зачем покупать двери такого качества? они такие бывают?
    Я Строитель. Часто заказчики экономят, покупают двери филенчатые, они продаются за 5-6 тыс уже шлифованные, НО после покраски, их В ИДЕАЛЕ!!! шлифануть. Повторюсь, В ИДЕАЛЕ! На фото, которые я выложил, такие двери, стены обиты имитатором из "АрхЛеса".
    Можно делать как угодно... Вам самим потом жить в этом доме, но чтобы полотно и любая деревянная поверхность была ИДЕАЛЬНО гладкой, надо после первого слоя пройтись мелкой наждачкой.

  4. ответ для LAPULYA , на сообщение « Белые двери & белый пол в загородном... »
    #34
    Banned Аватар для dkflbvbh
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Мой дом Россия!
    Сообщений
    997

    Кого-то переубеждать и что-то доказывать, не вижу смысла...
    Все, наверняка, ходят в строительные магазины. Так, вот там, у консультантов, и спросите как ЛУЧШЕ лакировать дерево... Они Вам и расскажут чем отличаются лаки на водной основе от масляных... Ну и под словом ВОРС я не подразумеваю трёхдневную мужскую щетину.

  5. #35
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    Цитата Сообщение от dkflbvbh Посмотреть сообщение
    чтобы полотно и любая деревянная поверхность была ИДЕАЛЬНО гладкой, надо после первого слоя пройтись мелкой наждачкой.

    да, после покраски бревен в 1 слой, их очень хорошо шлифануть мелкой наждачкой перед 2 слоем. Тогда получается просто загляденье

  6. ответ для LAPULYA , на сообщение « Белые двери & белый пол в загородном... »
    #36
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    Бревна кончено, шлифовали.
    И после первого раза ворс поднимался конечно же.
    Двери купила сразу белые финские, они глянцевые.

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « :031: да, после покраски бревен в 1... »
    #37
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение

    да, после покраски бревен в 1 слой, их очень хорошо шлифануть мелкой наждачкой перед 2 слоем. Тогда получается просто загляденье
    а какое отношение к БРЕВНУ имеет дверь? ну кроме того, что когда-то и то и то было деревом
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  8. #38
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    так двери иногда такие покупают, что мамадорогая
    у соседей я умудрилась поставить занозу открывая дверь.
    Так что

  9. #39
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    так двери иногда такие покупают, что мамадорогая
    у соседей я умудрилась поставить занозу открывая дверь.
    Так что
    Т.е. если бы её полачили, то это гарантия от занозы на 100 лет? У меня воска хватает
    лень мне цитировать - но дорогие мои, всё началось с ОБЯЗАТЕЛЬНО и ЛАКОМ и ШЛИФОВКА - ну я глаза подняла на свои белые двери (и плинтуса) и спросила - а чо так?!
    И вот мы пришли к бревну ... попутно выяснив, что автор поста строитель, а нифига не домохозяйка (ну на крайняк домопощница), что бы вот прям оценить удобство уборки, а вот за что ещё денег взять - точно спец ибо я не понимаю зачем покупать двери, пусть дешево, если их ещё надо красить (ну мы же как бы о белых, да, нас же об этом спросили), лачить и шкурить.
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  10. ответ для OOFiC , на сообщение « Т.е. если бы её полачили, то это... »
    #40
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 124

    так я тоже не понимаю, по мне лучше сразу нормальную дверь купить. А деревянные плинтуса я терпеть не могу (мои тараканы)
    так что вроде пришли к консенсусу по данному вопросу

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •