Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для Уйма , на сообщение « Мой после 6 лет прибавляет в среднем... »
    #10001

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Мой после 6 лет прибавляет в среднем 4.5 см. В 6 лет был 109 см.
    а мой по 5,5 - 6 прибавляет, 106 был в 7 лет, в 6 не помню, наверное 100

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #10002
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Вот - я же писала, что по ощущениям вы догоняете. И по сигмам лучше стало.
    Эх, 6 см это какой-то анриал пока для нас. Велели ждать полового.
    Хотя че я жалуюсь - за последний год то он 5 прибавил вместо обычных 4 - оттуда и натикали эти 4.5 среднего за год прироста. И с 6 до 7 было 5. А потом по 4. Вот т.е. если посчитать средний прирост не с 6 до 11, а с 7 до 10 - то там 4 см среднего.


    Но в принципе - я тут посмотрела на мальчика одного - он на два года старше - в нашей школе - тоже все был пупсом. А тут я его и не узнала. Он среди своих одноклассников был как мой - года на 2-3 ниже (ну т.е. в 4 классе он был вровень с одноклассниками моего второклашки). А теперь он одного роста со своими одноклассниками. Я бы его и не узнала, но у него птоз одного века. Только поэтому и узнала .

  3. ответ для Уйма , на сообщение « Вот - я же писала, что по ощущениям вы... »
    #10003
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 484

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Вот - я же писала, что по ощущениям вы догоняете. И по сигмам лучше стало.
    Эх, 6 см это какой-то анриал пока для нас. Велели ждать полового.
    Хотя че я жалуюсь - за последний год то он 5 прибавил вместо обычных 4 - оттуда и натикали эти 4.5 среднего за год прироста. И с 6 до 7 было 5. А потом по 4. Вот т.е. если посчитать средний прирост не с 6 до 11, а с 7 до 10 - то там 4 см среднего.


    Но в принципе - я тут посмотрела на мальчика одного - он на два года старше - в нашей школе - тоже все был пупсом. А тут я его и не узнала. Он среди своих одноклассников был как мой - года на 2-3 ниже (ну т.е. в 4 классе он был вровень с одноклассниками моего второклашки). А теперь он одного роста со своими одноклассниками. Я бы его и не узнала, но у него птоз одного века. Только поэтому и узнала .
    Да, такое часто бывает, что детки догоняют резко. У меня брат за 1 год махнул на 20 см. В 14 лет милый пухляш 158 см, в 15 лет уже стройный юноша с басом.
    Я вот все надеюсь на то, что отставание костного возраста даст нам фору...ну то есть будто ребенку столько лет, сколько костный возраст. Тогда все не так плохо ). Я вчера своего вечером измеряла - 117,5 см - 7,5 лет. Если представить, что ему 6, то вообще отлично.
    А если списать на костный возраст и отставание эмоционально-волевой, то вообще супер ребенок

  4. ответ для Уйма , на сообщение « Мой без гр был таким в 9.6 Нас... »
    #10004
    Активный участник Аватар для alisa 007
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    380

    Нам тоже говорят полового ждать.
    А как связаны с ростом ангины и больные зубы? И я немного не поняла, что аутоимунный диагноз вам поставили?

  5. #10005
    Активный участник Аватар для alisa 007
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    380

    20 см за год - как я мечтаю об этом, произошел бы этот рывок сейчас)))

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #10006
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    По узи - картинка аутоиммунного тероидита.
    Но его ставят в совокупности с анализами. Пока анализы отличные, но фолликулы или что там - уже есть. В прошлом году просто было - правильных размеров, неоднородная - в этом году уже с фолликулами 1 мм вроде.

    У меня тоже АИТ.
    ПРосто мне вот говорили всю жизнь - что это от моих частых ангин в детстве. А еще от кариозных зубов бывает. А вот у него не было ни разу ангины, кариеса - всегда в зачатке ловпили, а АИТ уже практически есть.
    Его корректируют только если появляется перекос в гормонах.

    У меня тоже, кстати - на узи ужас, ужас - а анализы отличные.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #10007
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Зы - с ростом у нас не связаны, просто заодно нашлось при обследовании и вот это.

  8. ответ для Уйма , на сообщение « По узи - картинка аутоиммунного... »
    #10008

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    По узи - картинка аутоиммунного тероидита.
    Но его ставят в совокупности с анализами. Пока анализы отличные, но фолликулы или что там - уже есть. В прошлом году просто было - правильных размеров, неоднородная - в этом году уже с фолликулами 1 мм вроде.

    У меня тоже АИТ.
    ПРосто мне вот говорили всю жизнь - что это от моих частых ангин в детстве. А еще от кариозных зубов бывает. А вот у него не было ни разу ангины, кариеса - всегда в зачатке ловпили, а АИТ уже практически есть.
    Его корректируют только если появляется перекос в гормонах.

    У меня тоже, кстати - на узи ужас, ужас - а анализы отличные.
    у меня тоже аит, анализы ок, я давно на него плюнула, лечат не диагноз

    ангин не было с детства

  9. ответ для Уйма , на сообщение « По узи - картинка аутоиммунного... »
    #10009
    Активный участник Аватар для alisa 007
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    380

    Понятно,назначили принимать что-нибудь в связи с этим?
    У моего гормоны в норме, ИФР - также на нижней границе, прибавка стабильно 4 см(

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #10010
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Нет, ЛФК и гуляйте .

Страница 1001 из 1867 « Первая  «  5019019519919979989991000100110021003100410051011105111011501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •