Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для dars , на сообщение « Не берите в голову. Разница только в... »
    #11461
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Сумничала
    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Не берите в голову. Разница только в типе раствора. Лично я больше люблю водные, так как они лучше капаются, но вообще дело вкуса.
    Спасибо!
    Да, наверное тетка слышала звон а не знает где он...


  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11462

    Девочки, что это может быть?
    Вот мы были снова у эндокринолога...в росте почти не прибавили, где-то см 2 получилось...за 4 месяца...
    НО...врач говорит - да у вас средний рост...(хотя по ВОЗ это и не так)...
    Здесь в теме мне тоже кто-то говорил, что всё нормально с ростом у нас...
    А до меня только сейчас "дошло" - у нас растёт только голова...а сам ребёнок, то есть тело - вообще не растёт...
    Вещи все за два года малы не стали...Покупаю новое только для новизны...а так всё впору...
    Вот что это за заболевание может быть? В тырнете пока ничего не нашла...
    К врачу пойдём только через неделю - ещё анализы не готовы...
    Ребёнку 4 года 4 месяца...рост 102 см

    Почему-то сообщение моё идёт как ответ кому-то...извините...не знаю почему)))...

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #11463
    с Луны Аватар для Уйма
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    КОКТЕБЕЛЬ, Крым, РФ
    Сообщений
    34 896

    Рост не то чтобы средний, но в норме по ВОЗ как раз.
    Мой, про которого тоже говорят норма - был в этом возрасте 97 см
    Для 4.5 лет рост 102 это чуть ниже среднего.
    Конечный рост прогнозируется выше 170 - 173 где-то.

    Голова то насколько выросла? Должна она расти. Она вообще у детей растет в норме .
    Прирост в 6 см с 4 до 5 - норма. У вас примерно пока так и получается. За 4 месяца +2 * 3 = 6 см за год.

  4. ответ для Daniellad , на сообщение « Девочки, что это может быть? Вот мы... »
    #11464
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от Daniellad Посмотреть сообщение
    Девочки, что это может быть?
    Вот мы были снова у эндокринолога...в росте почти не прибавили, где-то см 2 получилось...за 4 месяца...
    НО...врач говорит - да у вас средний рост...(хотя по ВОЗ это и не так)...
    Здесь в теме мне тоже кто-то говорил, что всё нормально с ростом у нас...
    А до меня только сейчас "дошло" - у нас растёт только голова...а сам ребёнок, то есть тело - вообще не растёт...
    Вещи все за два года малы не стали...Покупаю новое только для новизны...а так всё впору...
    Вот что это за заболевание может быть? В тырнете пока ничего не нашла...
    К врачу пойдём только через неделю - ещё анализы не готовы...
    Ребёнку 4 года 4 месяца...рост 102 см

    Почему-то сообщение моё идёт как ответ кому-то...извините...не знаю почему)))...
    У моего младшего тоже довольно крупная голова (вытянута в высоту), и тоже вещи по 2-3 года носим. То есть когда он рядом с другими детьми видно что плечи ниже у него а голова крупнее. Роста такого же как ваш был. Считаю его нормальным среднего роста. А про одежду простое объяснение - раньше был пухликом и садились вещи на размер больше, сейчас похудел и собственно вещь так и села как и должна при этом росте.
    Спросите у врача, напишите, интересно, что вам врач скажет.

    А может он у вас слишком умный для своего возраста, как и мой? Поэтому и голова большая?


  5. #11465

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Рост не то чтобы средний, но в норме по ВОЗ как раз.
    Мой, про которого тоже говорят норма - был в этом возрасте 97 см
    Для 4.5 лет рост 102 это чуть ниже среднего.
    Конечный рост прогнозируется выше 170 - 173 где-то.

    Голова то насколько выросла? Должна она расти. Она вообще у детей растет в норме .
    Прирост в 6 см с 4 до 5 - норма. У вас примерно пока так и получается. За 4 месяца +2 * 3 = 6 см за год.
    тоже присоединюсь, согласна слово в слово, окружность головы то какая?
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. #11466

    Цитата Сообщение от Madam Bovari Посмотреть сообщение
    Спросили про Москву😊Эндокринолог, низкорослостью занимается в том числе. Моя коллега, врач, летала к ней со своим ребенком, после нее отправляла пациентов из Мск из Подмосповья. Погуглите, у нее лекции, вебинары по поводу ризкорослости есть ч сети.
    просто в мск есть энц, зачем ехать к просто эндокринологу?

  7. ответ для dars , на сообщение « Не берите в голову. Разница только в... »
    #11467
    Элита Аватар для sharpusya
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от dars Посмотреть сообщение
    Не берите в голову. Разница только в типе раствора. Лично я больше люблю водные, так как они лучше капаются, но вообще дело вкуса.

    Из доступных в России "Иммунокап" — один из лучших методов аллергодиагностики, но он всё равно часто выдает как ложноположительные, так и ложноотрицательные результаты просто в силу "хитрости" аллергии. Золотым стандартом считаются двойные слепые плацебо-контролируемые провокационные тесты, но в России они не проводятся и должны быть веские показания. Если у Вас и детей есть какие-то высыпания (дата — что ели — какая реакция), я бы посоветовала Вам месяц-два вести подробный пищевой дневник, а с ним уже идти к аллергологу. Младшему ребенку тоже исключили глютен из меню — больше не было никаких высыпаний и покраснений. Старшему, скорее всего, тоже исключим.
    Ещё иммунокап крут тем что кровь можно из пальца брать. Ну и если есть мат возможность с этой одной капли из пальца можно сдать аллерго чип - проверяются все основные и перекрестные с ними аллергены.

    А сыпать может и не на чистый продукт а на конкретный - вот именно на этого производителя, партию и тд и тп...

    У меня ребёнок зимой блямбдами красными пошёл на арбуз, а летом то он их есть будь здоров
    Ясно что гадость какая-то во фрукте просто была

  8. #11468

    Цитата Сообщение от Осенняя*** Посмотреть сообщение
    У моего младшего тоже довольно крупная голова (вытянута в высоту), и тоже вещи по 2-3 года носим. То есть когда он рядом с другими детьми видно что плечи ниже у него а голова крупнее. Роста такого же как ваш был. Считаю его нормальным среднего роста. А про одежду простое объяснение - раньше был пухликом и садились вещи на размер больше, сейчас похудел и собственно вещь так и села как и должна при этом росте.
    Спросите у врача, напишите, интересно, что вам врач скажет.

    А может он у вас слишком умный для своего возраста, как и мой? Поэтому и голова большая?
    Умный-то он умный...но тоже не такой, как все...тоже как-то переживаю...и тоже врачи ничего не видят...

  9. #11469

    Цитата Сообщение от девушка_ветра Посмотреть сообщение
    тоже присоединюсь, согласна слово в слово, окружность головы то какая?
    И окружность большая - 53 см...но главное - в длину (в высоту) вот сейчас увеличилась...и рост только за счёт неё...Ручки маленькие...
    Я в прошлый раз эндокринологу сказала, что руки-ноги у ребёнка короткие...Он нас послал к ортопеду...тот, конечно, сказал, что всё гармонично...
    Но тогда я ещё не понимала, что голова в высоту растёт...В этот раз пойду уже - пусть пропорции меряют...Стоя и сидя, и как надо...
    Ну вот, девочки, честно, странный вид у ребёнка...

  10. #11470

    Цитата Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
    Рост не то чтобы средний, но в норме по ВОЗ как раз.
    Мой, про которого тоже говорят норма - был в этом возрасте 97 см
    Для 4.5 лет рост 102 это чуть ниже среднего.
    Конечный рост прогнозируется выше 170 - 173 где-то.

    Голова то насколько выросла? Должна она расти. Она вообще у детей растет в норме .
    Прирост в 6 см с 4 до 5 - норма. У вас примерно пока так и получается. За 4 месяца +2 * 3 = 6 см за год.
    Ну, так-то да...Но прирост этот только за счёт головы...
    До 2-х лет динамика роста хорошая была, а потом по 4 см в год - это же не нормально...
    А нас всё наблюдают(((...

Страница 1147 из 1867 « Первая  «  1476471047109711371143114411451146114711481149115011511157119712471647 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •