Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для =Белка= , на сообщение « Комарик, что вам сказали? »
    #14311

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Комарик, что вам сказали?
    А мы пропустили прием Зато сегодня случайно удалось записаться к Коток на Дундича на 16 октября)
    К гастроэнтерологу в Раухфуса взяла направление, но еще не записалась.

    Измерились у педиатра - 85,5 см. За месяц +1 см.

  2. ответ для Комарик тут , на сообщение « А мы пропустили прием :008: Зато... »
    #14312

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    А мы пропустили прием Зато сегодня случайно удалось записаться к Коток на Дундича на 16 октября)
    К гастроэнтерологу в Раухфуса взяла направление, но еще не записалась.

    Измерились у педиатра - 85,5 см. За месяц +1 см.
    шикарно
    я все время забываю, сколько вашему? трех нет ведь еще?

  3. #14313

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    шикарно
    я все время забываю, сколько вашему? трех нет ведь еще?
    Нет, 2,9.

  4. ответ для Комарик тут , на сообщение « Нет, 2,9. »
    #14314

    Цитата Сообщение от Комарик тут Посмотреть сообщение
    Нет, 2,9.
    мы своего в три года практически размазали по дверному косяку, вытянули в струночку, и с утра намеряли-таки необходимый минимум - 90 см.
    при последующих измерениях так хорошо вытягивать не получалось и он долго плавал около этого значения )))))))))

    ваш получается чуть-чуть пониже моего. Хотя смотря как расти будет.... по сантиметру за месяц - это очень хорошо.

  5. ответ для =Белка= , на сообщение « мы своего в три года практически... »
    #14315

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    мы своего в три года практически размазали по дверному косяку, вытянули в струночку, и с утра намеряли-таки необходимый минимум - 90 см.
    при последующих измерениях так хорошо вытягивать не получалось и он долго плавал около этого значения )))))))))

    ваш получается чуть-чуть пониже моего. Хотя смотря как расти будет.... по сантиметру за месяц - это очень хорошо.
    )))) Только толку-то от этой прибавки - мой так и застрял между 2 и 3 sd по Вашей табличке. Посмотрела в записи: прибавка не за месяц, а почти за полтора, да и летом он не рос. Я уже почти смирилась со своим домашним хоббитом)

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #14316

    Девочки, доьрый день! А вообще с чего ничинают все эти обследования?
    Ну если педиатр никакой и я сама всем всюду ищу врачей.

    В ноябре 6 будет, летом был 107см, 17 кг, в росте за лето прибавил максимум 0.5 см. Ест мало, готов только макароны есть. И печенье, булку с творожным сыром и тп. Вычитала тут или не тут про Малоежку и клинутрон или как там его, даю пару раз в день, в молоке 3-4 ложки. Мясо не ест, котлету в рот не возьмет. Уважает иногда мои самолепные пельмешки, мясо в ленивые колдуны прячу, знает что оно там есть, но ест. Если на макаронах котлетка полежала - всё, не буду, оно грязное.

    Эще на тему энуреза проверялись, почки норм, но нейрог.мочевой пузырь, ждем дозревания нервной системы на пантогаме и компании. У меня теория что недозревает именно от того что плохо ест. Мелкие у меня двойня, недоноски, в 2,2 года в один день освоили горшок без промахов, ну так и едят что не приколочено, и в меру упитанные

    Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

  7. #14317

    Я начинала с посещения районного эндокринолога.

  8. #14318
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Девочки, доьрый день! А вообще с чего ничинают все эти обследования?
    Ну если педиатр никакой и я сама всем всюду ищу врачей.

    В ноябре 6 будет, летом был 107см, 17 кг, в росте за лето прибавил максимум 0.5 см. Ест мало, готов только макароны есть. И печенье, булку с творожным сыром и тп. Вычитала тут или не тут про Малоежку и клинутрон или как там его, даю пару раз в день, в молоке 3-4 ложки. Мясо не ест, котлету в рот не возьмет. Уважает иногда мои самолепные пельмешки, мясо в ленивые колдуны прячу, знает что оно там есть, но ест. Если на макаронах котлетка полежала - всё, не буду, оно грязное.

    Эще на тему энуреза проверялись, почки норм, но нейрог.мочевой пузырь, ждем дозревания нервной системы на пантогаме и компании. У меня теория что недозревает именно от того что плохо ест. Мелкие у меня двойня, недоноски, в 2,2 года в один день освоили горшок без промахов, ну так и едят что не приколочено, и в меру упитанные

    Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk
    К районному эндокринологу.
    Но на вашем месте я бы пошла к гастроэнтерологу. Такое пищевое поведение чаще всего указывает на какую-то пищевую непереносимость.
    И как же это, наверное, здорово, когда есть дети, которые метут все подряд. Особенно после такого малоежки.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  9. #14319

    У моего, кстати, похожее пищевое поведение.

  10. #14320

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    К районному эндокринологу.
    Но на вашем месте я бы пошла к гастроэнтерологу. Такое пищевое поведение чаще всего указывает на какую-то пищевую непереносимость.
    И как же это, наверное, здорово, когда есть дети, которые метут все подряд. Особенно после такого малоежки.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У гастроэнтеролога были в 4 года в 5дгб амбулаторно, с сильными запорами, но пока обследовались всё само наладилось. Тогда ничего не обследовали в плане непериносимости вроде, анализы в норме.

    Про эндокринолога поняла, наверно вы правы, попробуем начать с гастрика.

    Молочное ест, сметану, кисломолочку любит, особенно сладкую, молоко, вот коктели малоежки на ура идут. Главное чтоб меньше жевать((

    И как вариант - в плане мяса, не любит жевать, слабые челюстные мышцы, логопедия, ходит второй год в логосад. Но он же и мягкую котлету и макароны с фаршевой подливкой не будет, а пельмени поест, хотя состав по сути тот же... Я уже и про аутичность думала в плане еды, что у них как читала прибамбасы к еде, только длинную, только зеленую и тп, но невролог ничего не увидел, ээг в норме.
    Мне видимо с тремя детьми скучно, теперь к росту и весу и жрачке сына прицепилась.

    В общем наверно да, больше напрягает что нифига не ест, и как я вижу от этого - и маленький рост/прирост и энурез.

    Сейчас младшую по неФрологии пообследуем и за сына примусь(((

Страница 1432 из 1868 « Первая  «  432932133213821422142814291430143114321433143414351436144214821532 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •