Страница 1516 из 1520 « Первая 5161016141614661506151215131514151515161517151815191520 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    Мега-элита Аватар для ☯ Иль-ина ☯

Кортизол повышен. ☹️ Не начнём ГР? Хотя смотрю таблички в интернете, в норме. Завтра попробую дозвониться до врача.

2. ответ для ☯ Иль-ина ☯ , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5f835eaec... »
    Умница-разумница Аватар для Багирка

Цитата Сообщение от ☯ Иль-ина ☯ Посмотреть сообщение

Кортизол повышен. ☹️ Не начнём ГР? Хотя смотрю таблички в интернете, в норме. Завтра попробую дозвониться до врача.
    Думаю, что все норм. Часто при недостатке ГР еще и с кортизолом проблемы, в смысле что он на минимуме. У вас такого нет

3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    Мега-элита Аватар для ☯ Иль-ина ☯

Мы сделали это!
    Первый 💉 Страшновато было, но сын держался молодцом.

4. ответ для ☯ Иль-ина ☯ , на сообщение « Мы сделали это! :0028: Первый 💉... »
    Умница-разумница Аватар для Багирка

Цитата Сообщение от ☯ Иль-ина ☯ Посмотреть сообщение
    Мы сделали это!
    Первый 💉 Страшновато было, но сын держался молодцом.
    Здорово, молодцы!

5. ответ для Сарими , на сообщение « Девочки, всем привет! Прошу совета... »
    Мега-элита Аватар для Кротику

Цитата Сообщение от Сарими Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Прошу совета бывалых. Сыну 11 лет 9 мес., рост 137 см, вес 31 кг. Всегда был самым мелким и в детском саду, и в классе. Мы из другого региона, недавно переехали, сейчас живем в Мурино. Раньше при посещении педиатра иногда интересовалась, есть ли серьезные отклонения в росте. Всегда он проходил по нижней границе нормы. И да, был ответ - ну а что вы хотите, вы же сами не высокие. Развит гармонично, вес соответствует росту, ребенок здоровый и подвижный, спорт с 5 лет. Я 162 см, муж 164. Бабушки-дедушки с обеих сторон не выше 164. Решила все же заняться и пройти с ребенком обследование и сдать анализы. Подскажите, с чего начать - с педиатра и эндокринолога?
    У меня сын в 12 лет был 142,сейчас ему 20 вырос до 176 (я 156,отец 174) мальчики растут дольше . В 19 лет он вырос ещё на 2 см .А вот сейчас с дочерью задумалась ( она идёт по росту и возрасту ,как брат )ей 13-147) но ,она же девочка и девочки так долго не растут ( В прошлом году сходили к эндокринологу ,назначил снимок ,узи (мы ничего не сделали ) думала подожду год , может вырастет ( не выросла (всего на 5 см ) думаю ,надо идти делать снимок хотя бы.Я,конечно ,понимаю ,что от осинки не родятся апельсинки ( Но с такими темпами она и до меня не дорастёт даже

Цитата Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
    У меня сын в 12 лет был 142,сейчас ему 20 вырос до 176 (я 156,отец 174) мальчики растут дольше . В 19 лет он вырос ещё на 2 см .А вот сейчас с дочерью задумалась ( она идёт по росту и возрасту ,как брат )ей 13-147) но ,она же девочка и девочки так долго не растут ( В прошлом году сходили к эндокринологу ,назначил снимок ,узи (мы ничего не сделали ) думала подожду год , может вырастет ( не выросла (всего на 5 см ) думаю ,надо идти делать снимок хотя бы.Я,конечно ,понимаю ,что от осинки не родятся апельсинки ( Но с такими темпами она и до меня не дорастёт даже
    Как это не выросла-всего на 5 см?
    Прибавка в год в этом возрасте как раз 4-6 см.
    Или вы ждёте тот самый скачок в пубертат поэтому так пишете?
    Скачок может быть,а может и не быть вовсе.
    Обследования очень зря не сделали конечно.
    Сходите снова к эндо ,посмотрите что там с зонами роста
    Три сыночка и лапочка дочка

7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    совершенно летняя Аватар для Карита

Были вчера у Корытко с сыном. По его поводу сказала не волноваться - вот-вот начнется пубертат и должен догнать.
    Заодно спросила про дочь, и она сказала, что после начала менструаций девочки растут полтора года и всё. Задумалась... неужели это у всех так однозначно?

Цитата Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
    Были вчера у Корытко с сыном. По его поводу сказала не волноваться - вот-вот начнется пубертат и должен догнать.
    Заодно спросила про дочь, и она сказала, что после начала менструаций девочки растут полтора года и всё. Задумалась... неужели это у всех так однозначно?
    Все индивидуально очень ,у подруги дочь растет уже третий год после прихода месячных, сейчас она уже 167см
    Моя дочь остановилась в росте на 142см как пришли месячные(но у моей генетич.диагноз)
    У меня самой нет ген.диагнозов но тоже рост встал когда пришли месячные -так и осталась 162 как и была в 12 лет.

Космонавт

Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Все индивидуально очень ,у подруги дочь растет уже третий год после прихода месячных, сейчас она уже 167см
    Моя дочь остановилась в росте на 142см как пришли месячные(но у моей генетич.диагноз)
    У меня самой нет ген.диагнозов но тоже рост встал когда пришли месячные -так и осталась 162 как и была в 12 лет.
    Я тоже остановилась в 12 лет на 154
    И у меня тоже нет генетических диагнозов)) Но я и не проверялась же. В Алмазова вот врач очень настойчиво спрашивал несколько раз, не по наследству ли моя барышня синдром получила

10. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Я тоже остановилась в 12 лет на 154 И... »

Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Я тоже остановилась в 12 лет на 154
    И у меня тоже нет генетических диагнозов)) Но я и не проверялась же. В Алмазова вот врач очень настойчиво спрашивал несколько раз, не по наследству ли моя барышня синдром получила
    Ну в вашем случае не знаю,но в моем конкретно случае проверяется все визуально)))
    У меня руки ноги нормальной длины,я пропорционально выгляжу.
    У дочери же без лечения были укороченные конечности(это было заметно визуально)
    Просто благодаря гормону она сейчас красивая пропорциональная барышня низкого роста,а так бы пришлось аппаратом Илизарова тянуть(
    Я написала выше пост к тому ,что и у здоровых рост может остановиться ,а может и продолжаться после прихода месячных,тут все непредсказуемо...на месте автора вопроса я бы сделала рентген и посмотрела ,что там с зонами роста,если они почти закрыты то и прироста смысла ждать нет

Страница 1516 из 1520 « Первая 5161016141614661506151215131514151515161517151815191520 Последняя »