Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для GaBu , на сообщение « Девушки, здравствуйте. Поговорите со... »
    #15221

    Цитата Сообщение от GaBu Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте. Поговорите со мной, пожалуйста, выскажите мнения. Дочке 9 л 8 мес, рост 124,5 см. Летом ходили в Раухфуса, обследовались. Рентген на 7 лет, ИФР 252, гормоны в норме. В МГЦ были у Гладковой, кариотип и сопутсвующее (моча, хроматин) все хорошо. На повторном приеме, когда забирали результаты, были у Вохорловской. Вот она мне понравилась больше, хоть и не вчитывалась в нашу карточку. Но сказала, что в дальнейшем наблюдении у них не видит смысла. На том и попрощались. С результатами пошли в Раухфуса, брали на пробы, но сказали можно и на следующий год, пока понаблюдать. Я решила сейчас не идти, тем более по гастроэнтерологии не завершено обследование. Точнее, толком и не начато. Сданы антитела к эндомизию (норма), копрограмма, антитела к паразитам, что-то еще по мелочи (тоже все нормально). Гастроэнтеролог в п-ке дала направление на Гладкова, пока не сходили. Как думаете, я не ошиблась, выбрав вариант отложить пробы? А если, например, целиакия или еще что-то по гастро, а пробы сделать, когда еще об этом не знаешь, что будет? И вот интересно, в МГЦ какие-то анализы берут, связанные с целиакией, или нет? (Конечно, никто и не предложил, когда там были )
    В МГц берут все анализы на целиакию.Берете направление идете к генетику у кого были и все сдаете бесплатно.
    Генетик у вас смешная,у моей дочери тоже кариотип,половой хроматин и моча в норме и целиакии нет.
    А ген.диагноз есть.
    Не всегда если все эти анализы в норме ,можно со стопроцентной вероятностью сказать ,что ребенок здоров в плане генетики.
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для GaBu , на сообщение « Про половое созревание думала, да. А... »
    #15222

    Цитата Сообщение от GaBu Посмотреть сообщение
    Про половое созревание думала, да. А пробы не делают с началом полового созревания? Тут я не в теме.
    Пробы делают при половом это ни как не связано.Вам написали это к тому,что если пробы плохие,чем раньше начнёте до пубертатного периода (полового созревания) колоть гормон,тем больше шансов на нормальный рост
    А вот если сделаете позже пробы,то останется меньше лет на лечение,т.к зоны роста тоже не вечно открыты,а до определенного момента,у девочек чаще когда устанавливается цикл рост останавливается или прибавка всего пару см(хотя редко и бывают исключения )
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « В МГц берут все анализы на... »
    #15223
    Старожил Аватар для GaBu
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    В МГц берут все анализы на целиакию.Берете направление идете к генетику у кого были и все сдаете бесплатно.
    Генетик у вас смешная,у моей дочери тоже кариотип,половой хроматин и моча в норме и целиакии нет.
    А ген.диагноз есть.
    Не всегда если все эти анализы в норме ,можно со стопроцентной вероятностью сказать ,что ребенок здоров в плане генетики.
    Вот почему сразу было не дать направления на анализы по целиакии?! В заключении эндокринолога ведь написано, что он отправил. Вторая генетик, было видно, не хотела вникать в проблему, т.к. первично мы были у Гладковой. Про то, что при хороших анализах ген. диагноз может быть, я понимаю. Спасибо за информацию. Будем копать дальше.

  4. ответ для GaBu , на сообщение « Вот почему сразу было не дать... »
    #15224

    Цитата Сообщение от GaBu Посмотреть сообщение
    Вот почему сразу было не дать направления на анализы по целиакии?! В заключении эндокринолога ведь написано, что он отправил. Вторая генетик, было видно, не хотела вникать в проблему, т.к. первично мы были у Гладковой. Про то, что при хороших анализах ген. диагноз может быть, я понимаю. Спасибо за информацию. Будем копать дальше.
    Сложный вопрос почему они вам не дали сразу.Но то что там берут эти анализы,это абсолютно точно!
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. ответ для GaBu , на сообщение « Про половое созревание думала, да. А... »
    #15225
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 904

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Метаний нет, есть необходимость услышать, что скажут специалисты
    Закрыты ли зоны роста, я не могу сделать вывод. Тут и спрашивала, можно ли и как понять это по описанию рентгена
    Не Льдинка, мы же с вами много где пересекаемся, как вы думаете, мне гормон легко покупать, будучи единственным родителем четверых детей? Надо хотя бы понимать, что он работает, а не впустую
    Я знаю только про пятку на стопе, так как мы рентген стоп каждый год делаем. Вот эта крайняя круглая пяточная кость в 7 лет была отдельно от стопы, а потом стала прирастать как бы. И сейчас она продолжение стопы, слилась, но есть еще кантик между ней и стопой. Нога ещё растет у дочки.
    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Хе. Так нас государство и не обеспечивает
    Ого, я думала бесплатно с таким ростом. Я офигеваю от гос-ва.
    Цитата Сообщение от GaBu Посмотреть сообщение
    Про половое созревание думала, да. А пробы не делают с началом полового созревания? Тут я не в теме.
    Думаю, что при половом созревании уже мало просто времени будет, а значит и смысла их делать не будет - рост остановится. Половое созревание у некоторых затягивается на несколько лет, а бывает, что год-два, и всё.
    Вот моя вторая дочка - половое началось рано и очень быстро, в 10 лет, в 11 лет месячные. Она ростом всегда в 5 коридоре, но вот боюсь, что в 12-13 лет в росте резко остановится, и в итоге будет такая же, как и мы со старшей. Около 160.
    Нога пока растет, а значит есть в запасе год-1,5. Она сейчас 153.

  6. #15226
    Активный участник Аватар для Куzia
    Регистрация
    17.01.2020
    Сообщений
    363

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ого, я думала бесплатно с таким ростом. Я офигеваю от гос-ва.
    Потому что при кариотипе эффективность ГР не доказана
    Считается, что +3-10 см итогового роста после многолетней терапии ГР это не результат
    По мне так 140 и 150 см это огромная разница

    Известная Корытко считает, что колоть не целесообразно
    Что бы ни случилось, верь в себя, верь в жизнь, верь в завтрашний день, верь во все, что ты делаешь, всегда.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15227
    Элита Аватар для sharpusya
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 742

    Всем здравствуйте! Давно сижу тут «в кустах», читаю, пытаюсь вникать....
    Писала уже пару раз
    Сыну 7, растёт оооочень туго
    Летом были у эндо в пк - сказала что норма, намерила 116( у меня так не получается - всё меньше)
    С лета похоже не вырос
    Сдали тут при случае анализы
    Ферритин 18,4
    Д 39,5
    Гормоны щитовидки в норме
    Ифр-1 99,8 Это мало, да?
    По нормам лаборатории - норма
    Но тут читаю и вроде мало это....

    Пожалуйста, дайте ускорение в какую-нибудь сторону: успокоиться или начинать заниматься вопросом усиленно

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15228
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 572

    По остальному не подскажу, но ферритин, насколько я понимаю, низковат. У лабораторий очень занижены референсы по нему.
    Латентный дефицит железа может влиять на рост.
    В общем, посмотрите в эту сторону.

  9. #15229
    Элита Аватар для sharpusya
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    По остальному не подскажу, но ферритин, насколько я понимаю, низковат. У лабораторий очень занижены референсы по нему.
    Латентный дефицит железа может влиять на рост.
    В общем, посмотрите в эту сторону.
    Спасибо
    Ферритин, да, низкий

  10. ответ для sharpusya , на сообщение « Всем здравствуйте! Давно сижу тут «в... »
    #15230
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от sharpusya Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! Давно сижу тут «в кустах», читаю, пытаюсь вникать....
    Писала уже пару раз
    Сыну 7, растёт оооочень туго
    Летом были у эндо в пк - сказала что норма, намерила 116( у меня так не получается - всё меньше)
    С лета похоже не вырос
    Сдали тут при случае анализы
    Ферритин 18,4
    Д 39,5
    Гормоны щитовидки в норме
    Ифр-1 99,8 Это мало, да?
    По нормам лаборатории - норма
    Но тут читаю и вроде мало это....

    Пожалуйста, дайте ускорение в какую-нибудь сторону: успокоиться или начинать заниматься вопросом усиленно
    Нас при росте в 7 лет 116см тоже отправили гулять. Но у сына и родители оба мелкие, 162 и 165(
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

Страница 1523 из 1867 « Первая  «  5231023142314731513151915201521152215231524152515261527153315731623 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •