Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15251

    Подскажите,мы начинаем обследование по росту с того что записались к Скородок платно. идем получается без анализов, чобыв она им нам их выписала. или может есть у нее какойто стандартный список,чтобы заранее сдать?в поликлинике мы точно их сдавать все равно не будем, будем платно,поэтому так решили сделать, она все равно только платно сейчас принимает (это почему не через районного эндокринолога начали)

  2. #15252
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от irinache2301 Посмотреть сообщение
    Подскажите,мы начинаем обследование по росту с того что записались к Скородок платно. идем получается без анализов, чобыв она им нам их выписала. или может есть у нее какойто стандартный список,чтобы заранее сдать?в поликлинике мы точно их сдавать все равно не будем, будем платно,поэтому так решили сделать, она все равно только платно сейчас принимает (это почему не через районного эндокринолога начали)
    Есть, конечно, стандартные анализы, но вообще она сиотрит все особенности ребенка и назначает доп. обследования в связи с ними. Сына, например, к лору посылала и т.п.

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15253
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Вот я тоже интересуюсь про анализы.
    Подскажите, пожалуйста, стандартный набор для обследования.
    ИФР, гормоны щитовидки? ОАК? Дефициты микроэлементов?
    Из-за эпидемической ситуации не хочу идти к эндокринологу на первичный прием и вообще хочу совершить минимум движений)).
    В первую очередь посмотреть гормон роста. Я так думаю, что у меня просто ребенок конституционно маленького роста и с поздним созреванием, но вдруг я упускаю какую-то неприятность, а время идет, до полового созревания не так много лет.

  4. ответ для Rassvet , на сообщение « Вот я тоже интересуюсь про анализы. ... »
    #15254
    Старожил Аватар для GaBu
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1 076

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вот я тоже интересуюсь про анализы.
    Подскажите, пожалуйста, стандартный набор для обследования.
    ИФР, гормоны щитовидки? ОАК? Дефициты микроэлементов?
    Из-за эпидемической ситуации не хочу идти к эндокринологу на первичный прием и вообще хочу совершить минимум движений)).
    В первую очередь посмотреть гормон роста. Я так думаю, что у меня просто ребенок конституционно маленького роста и с поздним созреванием, но вдруг я упускаю какую-то неприятность, а время идет, до полового созревания не так много лет.
    Правильно, ИФР, щитовидка, рентген лучезапястных суставов (это в первое обследование у нас было). Через несколько лет: то же самое + обследование у гастроэнтеролога ( исключение целиакии) и генетика (кариотип и кровь еще на что-то). По своей инициативе посмотрели ферритин (оказался понижен), кальций, вит Д. Ребенок с конституциональной низкорослостью, скорее всего, тоже.

  5. #15255
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Цитата Сообщение от irinache2301 Посмотреть сообщение
    Подскажите,мы начинаем обследование по росту с того что записались к Скородок платно. идем получается без анализов, чобыв она им нам их выписала. или может есть у нее какойто стандартный список,чтобы заранее сдать?в поликлинике мы точно их сдавать все равно не будем, будем платно,поэтому так решили сделать, она все равно только платно сейчас принимает (это почему не через районного эндокринолога начали)
    Хотя бы изначальные элементарные - ИФР-1, ТТГ, Т4 свободный

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15256
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Моему сыну Скородок назначила ИФР только лет в 12, и то по моей просьбе, говорила, что вообще он ему не показан. Он и правда оказался отличным.
    А ТТГ, по-моему, девочкам стандартно назначают, а мальчикам нет.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15257
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 235

    Подскажите, а какая норма ТТГ у детей?
    Сдавали 2 раза с перерывом в год примерно, первый раз 4,15, второй 4,42. Эндокринолог считает, что ТТГ в норме.
    Рост в 7,5 лет 123, за полгода вырос на 4,5 см.

  8. ответ для Lu-na , на сообщение « Подскажите, а какая норма ТТГ у детей?... »
    #15258
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 916

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Подскажите, а какая норма ТТГ у детей?
    Сдавали 2 раза с перерывом в год примерно, первый раз 4,15, второй 4,42. Эндокринолог считает, что ТТГ в норме.
    Рост в 7,5 лет 123, за полгода вырос на 4,5 см.
    У меня такого роста была самая высокая дочка из 4-х
    В 11 лет сейчас она 154. И она из девочек в классе третья по росту с начала.
    Если вы не 180 см, то я бы не волновалась.

  9. #15259
    Старожил Аватар для Lu-na
    Регистрация
    08.01.2015
    Сообщений
    1 235

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    У меня такого роста была самая высокая дочка из 4-х
    В 11 лет сейчас она 154. И она из девочек в классе третья по росту с начала.
    Если вы не 180 см, то я бы не волновалась.
    Сын как был одним из самых низких в коллективе так и есть. Я
    Я 175, папа ребенка 178.
    Кстати, старший сын всегда был высокий, в таблице по 6-му коридору шел, в 14 лет остановился на 175 см, сейчас в 16 176, больше не растет.

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15260
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 185

    Моей 7,5, рост 117
    Сыновья в 7,5 были 125 и 123.
    Старший сейчас в почти 17 176, давно не растёт. Средний в почти 14 165

    Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

Страница 1526 из 1867 « Первая  «  5261026142614761516152215231524152515261527152815291530153615761626 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •