Страница 1547 из 1548 « Первая 5471047144714971537154315441545154615471548 Последняя »

Тема: Невысокие дети!

Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka

Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Хорошего остеопата ещё найти надо. Его уже несколько ортопедов смотрели,все именно о разной длине ног говорят. А с осени уже и о разной толщине их.(
    Могу дать контакт нашего

2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Могу дать контакт нашего :) »
    Хранитель Аватар для mama_katya

Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    У меня старший был 123 , сейчас без пары мес 18 лет -175 см(с 15 лет не растет)

Средний сын шел по нижней границе как и ваш,по этому топу помню(у моего возраст такой же),за год скачок резкий , сейчас он 131 см и 29 кг,год назад был 116 примерно....пошло преждевременное адренархе из за неврологии как выяснилось.На мрт большая киста гм... поэтому теперь не знаю росту радоваться или плакать(((.
    Нейрохирурги сказали наблюдаем еще полгода и снова мрт.
    Ой, пусть сын поправляется!!! Фиг с ним, с ростом.

3. ответ для mama_katya , на сообщение « Ой, пусть сын поправляется!!! Фиг с... »

Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Ой, пусть сын поправляется!!! Фиг с ним, с ростом.
    Спасибо,надеюсь все хорошо,будет!Да я собственно за его рост не сильно переживала,в таблицу укладывался и ладно,это я для мама Жека написала ,нашу ситуацию.
    Я тут в топе с дочкой сижу давно.
    Три сыночка и лапочка дочка

4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Могу дать контакт нашего :) »
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа

Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Могу дать контакт нашего
    Давайте) спасибо. Вам помог?
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

(c) Элизабет Тейлор

5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    Активный участник Аватар для Alena_Fin

Здравствуйте! Посоветуйте, как поступить, куда обращаться. Дочке 2 года ровно, рост 83 см. ИФР-39... ТТГ, Т3, Т4 в норме, ждем анализов на целиакию. Родилась с хорошим ростом 53 см, но очень медленно растет, по нижней границе все, но растет без остановок. Мы с мужем сами высокие 173 и 182. Сыновья высокие, а вот девочка пугает.
    К эндокринологу (поняла, что Скородок хорошая, но не плпасть ведь к ней) ? К генетику на Тобольскую, если да, то к кому? Мы сами живем в Финляндии, там отмахиваются, никаких анализов не назначают, просто маленькая говорят. Мы будем в Петербурге 2 недели и хотелось бы обследоваться, раз есть возможность. И потом, конечно, приедем, если нужно. Посоветуйте, с чего начать, к кому идти. Из контактов у меня только детский гастроэнтеролог в Педиатрическом, он на целиакию и отправил сдавать (результат ждем еще). А я сама решила еще ИФР сдать ей и вот такой низкий результат- 39((

6. ответ для Alena_Fin , на сообщение « Здравствуйте! Посоветуйте, как... »
    Умница-разумница Аватар для Багирка

Цитата Сообщение от Alena_Fin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветуйте, как поступить, куда обращаться. Дочке 2 года ровно, рост 83 см. ИФР-39... ТТГ, Т3, Т4 в норме, ждем анализов на целиакию. Родилась с хорошим ростом 53 см, но очень медленно растет, по нижней границе все, но растет без остановок. Мы с мужем сами высокие 173 и 182. Сыновья высокие, а вот девочка пугает.
    К эндокринологу (поняла, что Скородок хорошая, но не плпасть ведь к ней) ? К генетику на Тобольскую, если да, то к кому? Мы сами живем в Финляндии, там отмахиваются, никаких анализов не назначают, просто маленькая говорят. Мы будем в Петербурге 2 недели и хотелось бы обследоваться, раз есть возможность. И потом, конечно, приедем, если нужно. Посоветуйте, с чего начать, к кому идти. Из контактов у меня только детский гастроэнтеролог в Педиатрическом, он на целиакию и отправил сдавать (результат ждем еще). А я сама решила еще ИФР сдать ей и вот такой низкий результат- 39((
    Почему низкий? разве норма не от 23? Какие у вас нормы на бланке? Вот у нас был низкий, 4,а у вас и не низкий. Да и ростом моя была 76 см в 3 года. У вас рост в 2 года выше гораздо

7. ответ для Alena_Fin , на сообщение « Здравствуйте! Посоветуйте, как... »
    Наш человек Аватар для masikstar

Вообще нет отставания. Посмотрела по таблицам. Это середина коридора.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Почему низкий? разве норма не от 23? Какие у вас нормы на бланке? Вот у нас был низкий, 4,а у вас и не низкий. Да и ростом моя была 76 см в 3 года. У вас рост в 2 года выше гораздо
    Спасибо за ответ! Норма ИФР-1 (49-325). У нас 39.
    Доченька 24.03.2019
    Сынуля 12.07.2014

Вы смотрели таблицы ВОЗ? По российским и финским идёт по минус шкале. Финская шкала - 2sd. И ИФР-1 такой, что рост будет замедляться еще (?)
    Доченька 24.03.2019
    Сынуля 12.07.2014

Вы смотрели таблицы ВОЗ? По российским и финским идёт по минус шкале. Финская шкала - 2sd. И ИФР-1 такой, что рост будет замедляться еще (?)
    Ориентируйтесь по ВОЗ.Если вы будете жить в Корее не будете же ориентироваться по корейской шкале?)(по их таблице ваша дочка высокая )))....Финны в большинстве своем выше среднего,нужно не забывать об этом.
    По ВОЗ ребенок ниже среднего,но вариант НОРМЫ.
    До трех лет ребенок растет в основном за счёт щитовидки и обмена веществ.Я бы на вашем месте исключила целиакию(а для этого должны быть другие еще симптомы,а не только низкий рост),проверила бы вит Д(анализ 25ОН),и гормоны щитовидки.И если все в идеале отстала бы от ребенка и смотрела динамику.

В конце концов не все мы по типовому проекту строимся же?В семье бывает два высоких ребенка,а один ниже среднего и это не лечат.
    Вы пишете ребенок растет без остановки,но ребенок не обязан прибавлять рост ежемесячно-это же не грудничок.
    Динамику роста отслеживают раз в полгода-год.
    Даже с таким ростом родителей, ваша дочь вполне имеет место быть ростом 160 например,и это не лечат.
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1547 из 1548 « Первая 5471047144714971537154315441545154615471548 Последняя »