Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15571
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Вчера получил растан по рецепту, все нормально

  2. #15572
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 941

    Цитата Сообщение от кОтострофа Посмотреть сообщение
    Сын лежал в стационаре прошлым летом, сделали пробу с клофелином, анализы, УЗИ внутренних органов. Костный определи отставание только на год, тогда как по тому же снимку в ЭНЦ - минимум 4 года. Проба ок, поэтому нас быстренько выписали с конституциональной задержкой роста, вроде как вырастет сам, мол родители маленькие (159 и 174). А я смотрю на наши фотки в детстве и понимаю, что мы такими крошечными не были и боюсь, что он даже до меня не дорастет. Про генетика речи вообще не было, к другим специалистам тоже не отправляли.
    Были на днях на приёме у эндокринолога, назначила она только сдать гормоны щитовидки и вит Д. И опять наблюдают.
    Только сейчас поняла, что тут все из Петербурга) искала информацию, нашла форум и зачиталась.
    В Москве лежали в Морозовской. Каждый год с 5 лет ходим консультироваться в ЭНЦ. Но все продолжают наблюдение, тем более сейчас, когда проба хорошая. Думаю сходить ещё раз внепланово в ЭНЦ, попроситься в стационар или уже пусть назначат гормон так, будем колоть за свой счёт, sds роста вроде позволяет это сделать. Вот только к кому именно не знаю.
    Вот блин, может сказать, что папа 185? Надеть каблуки и сказать, что вы 165. Чтобы не цеплялись к конституции.
    159 - это почти средний рост, чуток не дотягивает. А уж 174 - точно средний.

  3. ответ для mama_katya , на сообщение « Вот блин, может сказать, что папа 185?... »
    #15573

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Вот блин, может сказать, что папа 185? Надеть каблуки и сказать, что вы 165. Чтобы не цеплялись к конституции.
    159 - это почти средний рост, чуток не дотягивает. А уж 174 - точно средний.
    Вот это цепляние за мамин рост так бесит. В ситуации, когда ифр очень сильно снижен.
    Почему-то все сразу забывают, что при конституциональной особенности гормон должен быть в норме.

    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15574
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 720

    Что-то меня рост ребёнка напрягает, а врачей-нет. Мальчик, через месяц будет 8 лет, рост 120,5см. И пророст см 5 всего за год. А врачи говорят, что норма, 3 коридор.

  5. #15575

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Что-то меня рост ребёнка напрягает, а врачей-нет. Мальчик, через месяц будет 8 лет, рост 120,5см. И пророст см 5 всего за год. А врачи говорят, что норма, 3 коридор.
    Нам эндокринолог тоже самое говорит, по 5 см в год этот норма.
    У меня девочка, почти 14 лет, рост 150 см, вся в комплексах, одноклассники все на голову, как минимум, выше. В 12 лет рост был 138см. Врач сегодня посмотрела, сравнила данные и говорит все у вас хорошо, прирост 12 см за два года, задержки роста нет, но все равно направила на анализы и рентген. Будем смотреть что там результаты покажут.
    Продам душу и куплю еще флакон

  6. #15576
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 435

    Цитата Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
    Нам эндокринолог тоже самое говорит, по 5 см в год этот норма.
    У меня девочка, почти 14 лет, рост 150 см, вся в комплексах, одноклассники все на голову, как минимум, выше. В 12 лет рост был 138см. Врач сегодня посмотрела, сравнила данные и говорит все у вас хорошо, прирост 12 см за два года, задержки роста нет, но все равно направила на анализы и рентген. Будем смотреть что там результаты покажут.
    У меня дочка с точностью до наоборот
    Почти 15 лет, 178 см вся в комплексах, что она дылда
    Счастье — это когда у тебя все дома!
    Домовёнок Кузя

  7. #15577
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 456

    Цитата Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
    Нам эндокринолог тоже самое говорит, по 5 см в год этот норма.
    У меня девочка, почти 14 лет, рост 150 см, вся в комплексах, одноклассники все на голову, как минимум, выше. В 12 лет рост был 138см. Врач сегодня посмотрела, сравнила данные и говорит все у вас хорошо, прирост 12 см за два года, задержки роста нет, но все равно направила на анализы и рентген. Будем смотреть что там результаты покажут.
    А зачем проверять рост девочки в 14 лет в 150 см?

  8. #15578
    Мега-элита Аватар для Августа66
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кронштадт/ м.Беговая
    Сообщений
    3 962

    Цитата Сообщение от Интрига Посмотреть сообщение
    Нам эндокринолог тоже самое говорит, по 5 см в год этот норма.
    У меня девочка, почти 14 лет, рост 150 см, вся в комплексах, одноклассники все на голову, как минимум, выше. В 12 лет рост был 138см. Врач сегодня посмотрела, сравнила данные и говорит все у вас хорошо, прирост 12 см за два года, задержки роста нет, но все равно направила на анализы и рентген. Будем смотреть что там результаты покажут.
    Аналогичная проблема, через 4мес 15лет, рост 152, последние 2года прироста нет совсем.. Но нам эндокринолог в Раухфуса, осмотрев дочку(развитие гармоничное, "фигурка ладная", рост действит немного ниже среднего, но отклонений нет), посмотрев гормоны, сказала, что рентген не нужен, он ничего не даст, только лишнее сильное облучение. Даже, если представить, что зона роста ещё не закрыта полностью, то гормоны дадут не сам рост, а изменение черт лица-вытянутся, огрубеют, пальцы на руках вытянутся и т.п...
    Вот, если б дочь была в 14лет 130см, тогда, конечно, надо рентген..

  9. #15579

    Цитата Сообщение от Августа66 Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема, через 4мес 15лет, рост 152, последние 2года прироста нет совсем.. Но нам эндокринолог в Раухфуса, осмотрев дочку(развитие гармоничное, "фигурка ладная", рост действит немного ниже среднего, но отклонений нет), посмотрев гормоны, сказала, что рентген не нужен, он ничего не даст, только лишнее сильное облучение. Даже, если представить, что зона роста ещё не закрыта полностью, то гормоны дадут не сам рост, а изменение черт лица-вытянутся, огрубеют, пальцы на руках вытянутся и т.п...
    Вот, если б дочь была в 14лет 130см, тогда, конечно, надо рентген..
    Какие ваши действия в итоге? Делать ничего не надо?
    ИФР в норме?

  10. #15580
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Какие ваши действия в итоге? Делать ничего не надо?
    ИФР в норме?
    При половом созревании какие действия?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

Страница 1558 из 1868 « Первая  «  5581058145815081548155415551556155715581559156015611562156816081658 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •