Страница 1559 из 1559 « Первая 559105914591509154915551556155715581559

Тема: Невысокие дети!

Цитата Сообщение от кОтострофа Посмотреть сообщение
    Сын лежал в стационаре прошлым летом, сделали пробу с клофелином, анализы, УЗИ внутренних органов. Костный определи отставание только на год, тогда как по тому же снимку в ЭНЦ - минимум 4 года. Проба ок, поэтому нас быстренько выписали с конституциональной задержкой роста, вроде как вырастет сам, мол родители маленькие (159 и 174). А я смотрю на наши фотки в детстве и понимаю, что мы такими крошечными не были и боюсь, что он даже до меня не дорастет. Про генетика речи вообще не было, к другим специалистам тоже не отправляли.
    Были на днях на приёме у эндокринолога, назначила она только сдать гормоны щитовидки и вит Д. И опять наблюдают.
    Только сейчас поняла, что тут все из Петербурга) искала информацию, нашла форум и зачиталась.
    В Москве лежали в Морозовской. Каждый год с 5 лет ходим консультироваться в ЭНЦ. Но все продолжают наблюдение, тем более сейчас, когда проба хорошая. Думаю сходить ещё раз внепланово в ЭНЦ, попроситься в стационар или уже пусть назначат гормон так, будем колоть за свой счёт, sds роста вроде позволяет это сделать. Вот только к кому именно не знаю.
    Только что после того как начала читать ваш ответ,хотела написать сразу,что не хотите ли вы лечь в энц и переделать там пробы?
    А тут вы и сами с такими мыслями)).
    По своему древнему опыту скажу,нас в свое время Питер тоже бортанул с лечением и эндо и генетики- сказав ,что наш диагноз вообще гормоном не лечат))
    В итоге съездили в Москву,приехали с бумагами на лечение и вот оказывается и диагноз наш лечат))),и мы не одни такие.
    И результаты у нас отличные для нашего диагноза.
    Экономия бюджета одним словом.

Меня бы тоже смущали такие расхождения в снимках.Добивайтесь полного обследования в энц,ну а там по ситуации...с конституционной низкорослостью тоже гр положен в определенных ситуациях.
    Сходите на консу к Ширяевой в Энц например,она и по общению и как спец очень даже ничего.А дальше вопрос с госпитализацией решите.
    Три сыночка и лапочка дочка

2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    Умница-разумница Аватар для Багирка

Вчера получил растан по рецепту, все нормально

Хранитель Аватар для mama_katya

Цитата Сообщение от кОтострофа Посмотреть сообщение
    Сын лежал в стационаре прошлым летом, сделали пробу с клофелином, анализы, УЗИ внутренних органов. Костный определи отставание только на год, тогда как по тому же снимку в ЭНЦ - минимум 4 года. Проба ок, поэтому нас быстренько выписали с конституциональной задержкой роста, вроде как вырастет сам, мол родители маленькие (159 и 174). А я смотрю на наши фотки в детстве и понимаю, что мы такими крошечными не были и боюсь, что он даже до меня не дорастет. Про генетика речи вообще не было, к другим специалистам тоже не отправляли.
    Были на днях на приёме у эндокринолога, назначила она только сдать гормоны щитовидки и вит Д. И опять наблюдают.
    Только сейчас поняла, что тут все из Петербурга) искала информацию, нашла форум и зачиталась.
    В Москве лежали в Морозовской. Каждый год с 5 лет ходим консультироваться в ЭНЦ. Но все продолжают наблюдение, тем более сейчас, когда проба хорошая. Думаю сходить ещё раз внепланово в ЭНЦ, попроситься в стационар или уже пусть назначат гормон так, будем колоть за свой счёт, sds роста вроде позволяет это сделать. Вот только к кому именно не знаю.
    Вот блин, может сказать, что папа 185? Надеть каблуки и сказать, что вы 165. Чтобы не цеплялись к конституции.
    159 - это почти средний рост, чуток не дотягивает. А уж 174 - точно средний.

4. ответ для mama_katya , на сообщение « Вот блин, может сказать, что папа 185?... »

Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Вот блин, может сказать, что папа 185? Надеть каблуки и сказать, что вы 165. Чтобы не цеплялись к конституции.
    159 - это почти средний рост, чуток не дотягивает. А уж 174 - точно средний.
    Вот это цепляние за мамин рост так бесит. В ситуации, когда ифр очень сильно снижен.
    Почему-то все сразу забывают, что при конституциональной особенности гормон должен быть в норме.

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

5. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа

Что-то меня рост ребёнка напрягает, а врачей-нет. Мальчик, через месяц будет 8 лет, рост 120,5см. И пророст см 5 всего за год. А врачи говорят, что норма, 3 коридор.

Страница 1559 из 1559 « Первая 559105914591509154915551556155715581559