Тема: Невысокие дети!

  1. #15581

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    При половом созревании какие действия?
    Вы у меня спрашиваете?
    Я не знаю
    Просто интересно. Если гормон помочь не может, а ребенок 2 года не растет, то есть ли какие-то способы его подрастить?

  2. #15582
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 435

    Цитата Сообщение от Августа66 Посмотреть сообщение
    Аналогичная проблема, через 4мес 15лет, рост 152 последние 2года прироста нет совсем.. Но нам эндокринолог в Раухфуса, осмотрев дочку(развитие гармоничное, "фигурка ладная", рост действит немного ниже среднего, но отклонений нет), посмотрев гормоны, сказала, что рентген не нужен, он ничего не даст, только лишнее сильное облучение. Даже, если представить, что зона роста ещё не закрыта полностью, то гормоны дадут не сам рост, а изменение черт лица-вытянутся, огрубеют, пальцы на руках вытянутся и т.п...
    Вот, если б дочь была в 14лет 130см, тогда, конечно, надо рентген..
    Если 6 дочь была в 14 лет 130 см, тогда конечно надо было лет восемь назад

  3. ответ для =Белка= , на сообщение « Вы у меня спрашиваете? Я не знаю:))... »
    #15583
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вы у меня спрашиваете?
    Я не знаю
    Просто интересно. Если гормон помочь не может, а ребенок 2 года не растет, то есть ли какие-то способы его подрастить?
    Это риторический вопрос
    Так как уже никаких.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  4. ответ для Kyzia , на сообщение « У меня дочка с точностью до наоборот ... »
    #15584
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    У меня дочка с точностью до наоборот
    Почти 15 лет, 178 см вся в комплексах, что она дылда
    Моя 175 гордится)

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  5. ответ для =Белка= , на сообщение « Вы у меня спрашиваете? Я не знаю:))... »
    #15585

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вы у меня спрашиваете?
    Я не знаю
    Просто интересно. Если гормон помочь не может, а ребенок 2 года не растет, то есть ли какие-то способы его подрастить?
    Моя 143см в почти 14 лет,год нет роста от слова совсем...Гр продлили до лета ,т.к зоны роста еще открыты,но по факту роста нет,0 см за год с копейками....я даже не знаю смысл какой уже колоть.

    Половое созревание уже во всю, рост встал с приходом месячных.
    Хотя месячные шли как часы с 12,5 лет, сейчас два месяца их нет и ,т.к резко упал вес с 43 до 34кг за полгода(сели на кетодиету ),но и с их отсутствием ,роста все равно нет, даже на конской дозе гормона.

    Поэтому навряд ли есть какие то способы подрастить еще
    Три сыночка и лапочка дочка

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15586
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Для девочек есть старый проверенный способ.
    Каблуки.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  7. ответ для masikstar , на сообщение « Для девочек есть старый проверенный... »
    #15587

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Для девочек есть старый проверенный способ.
    Каблуки.
    Ага,если с ногами все в порядке
    Три сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для =Белка= , на сообщение « Вы у меня спрашиваете? Я не знаю:))... »
    #15588
    Мега-элита Аватар для Августа66
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Кронштадт/ м.Беговая
    Сообщений
    3 962

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Вы у меня спрашиваете?
    Я не знаю
    Просто интересно. Если гормон помочь не может, а ребенок 2 года не растет, то есть ли какие-то способы его подрастить?
    Способов нет. Есть надежда , что еще может вырасти на 2-3 см maх.. У нас в 13 лет рост был 152. Девочка невысокая, но каждый год прибавляла в росте. С началом мес. рост прекратился. Ифр не сдавали.

  9. #15589

    Девушки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как более опытные уже( я пока только начала усиленно изучать тему). Ребёнку, девочке, 6 лет 8 месяцев, рост 109,5. По рентгену кистей рук возраст на 2,5-3 года. Ифр - 71,8 при референсных значениях 85-319. К эндокринологу попадём только 15 июня. Очень переживаю! Такие показатели-это уже гарантированно стационар?

  10. ответ для aleksusha , на сообщение « Девушки, доброе утро! Подскажите,... »
    #15590

    Цитата Сообщение от aleksusha Посмотреть сообщение
    Девушки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как более опытные уже( я пока только начала усиленно изучать тему). Ребёнку, девочке, 6 лет 8 месяцев, рост 109,5. По рентгену кистей рук возраст на 2,5-3 года. Ифр - 71,8 при референсных значениях 85-319. К эндокринологу попадём только 15 июня. Очень переживаю! Такие показатели-это уже гарантированно стационар?
    На первой страничке есть ссылки можно посчитать отставание.
    Больше - 2sd показание для проб.


    Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk

Страница 1559 из 1868 « Первая  «  5591059145915091549155515561557155815591560156115621563156916091659 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •