Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15621
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Всем добрый день. Не подскажете, кто из врачей в Рауфхуса специализируется на низкорослости? Были там на обследовании два года назад у Платонова. Доктор понравился. Но особых проблем у ребёнка не нашёл. За исключением отставания в росте, и то, что это отставание все увеличивается...
    Сейчас снова попыталась к нему записаться. Вот думаю, вдруг можно попасть к кому-то, у кого именно эта специализация.
    Который раз пробуем попасть к Скородок, соответственно безрезультатно. Так ни разу и не удалось.
    На Гладкова лежали. На Тобольской были. На безглютеновоц диете с "лёгкой руки" Ревновой,тоже сидели.
    Целиакию исключили. Клафелиновые пробы делали.
    В какой стороне искать, уже не знаю.
    Может, кто-то ещё посоветует специалиста? Буду очень благодарна.

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15622
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 503

    По пробам все хорошо?

  3. #15623
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Не подскажете, кто из врачей в Рауфхуса специализируется на низкорослости? Были там на обследовании два года назад у Платонова. Доктор понравился. Но особых проблем у ребёнка не нашёл. За исключением отставания в росте, и то, что это отставание все увеличивается...
    Сейчас снова попыталась к нему записаться. Вот думаю, вдруг можно попасть к кому-то, у кого именно эта специализация.
    Который раз пробуем попасть к Скородок, соответственно безрезультатно. Так ни разу и не удалось.
    На Гладкова лежали. На Тобольской были. На безглютеновоц диете с "лёгкой руки" Ревновой,тоже сидели.
    Целиакию исключили. Клафелиновые пробы делали.
    В какой стороне искать, уже не знаю.
    Может, кто-то ещё посоветует специалиста? Буду очень благодарна.
    Если по пробам все хорошо и рост это единственное, что вас беспокоит, то расслабиться ИМХО.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15624
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    По пробам все хорошо. Но 8 с половиной лет, мальчик. Рост 115 см. Про вес даже писать не буду... При этом активный, подвижный, спортивный. Но возраст уже сознательный, начинает потихоньку комплексовать... Я ему рассказываю, что вырастет в подростковом возрасте. Все уже закончат расти, а у него ещё года два в запасе будет (костный возраст у него тоже отстаёт). Но сама не знаю, насколько он вырастет в подростковом...

  5. #15625
    Активный участник Аватар для Сомневаюсь
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    559

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    По пробам все хорошо. Но 8 с половиной лет, мальчик. Рост 115 см. Про вес даже писать не буду... При этом активный, подвижный, спортивный. Но возраст уже сознательный, начинает потихоньку комплексовать... Я ему рассказываю, что вырастет в подростковом возрасте. Все уже закончат расти, а у него ещё года два в запасе будет (костный возраст у него тоже отстаёт). Но сама не знаю, насколько он вырастет в подростковом...
    Просто один в один как у нас.
    Мальчик, 8лет3мес. С утра намеряла 118 см. В три года сделали пробы в Рауфуса - норма. С 5 лет на безглютеновой диете. Подвижный, спортивный, заводной.
    Самый маленький в классе, ниже всех девочек. На фоне класа выглядит клопиком. Дети на площадке его с прошлого года донимают, а он переживает.
    Привет, как зовут? А сколько тебе лет? А чего ты такой маленький? - это стандартный сценарий прогулки.
    Сейчас ходил в летний лагерь при школе, его там дразнили, что маленький. Стал очень переживать, до слез.
    Я успокаиваю себя, что вырастет потихоньку, но...
    Старший сын у меня 172 (ростом не доволен, комплексует, но скрывает), с 17 лет не прибавил ни сантиметра, сейчас 20. Рос медленно и не спеша, без скачков роста в пубертате, тоже был самым маленьким в классе, даже бальные танцы в 14 лет бросили, потому что партнершу не найти было...
    А младший, если сравнивать с записями о старшем сыне, отстает от него на 10-12 см

    На Матросова Ткач его только наблюдает. Вот уже 5 лет набюдаем. Сон, витамины, погулки, легкий спорт, подвижные игры на свежем воздухе, еда без глютена... А толку нет.
    В первый класс пошел 113 см. За год +5 см. Если такой темп роста сохранится, а расти будет до 16-17 лет, то в итоге будет 158-163 см. Не густо для мужчины, особенно среди современных акселератов


  6. #15626
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Вот и я боюсь, что просто упускаю время. Вдруг именно сейчас можно как-то простимулировать рост? А потом будет уже поздно?
    Наш в школу пошёл 110. В год прибавка по 5 см (тоже говорят, что норма). Никаких скачков никогда не видела. Старший тоже невысокий. Но с младшим разница в одни и те же года 10-12 см. Специалисты ничего не находят. Безглютеновую диету сняли через полгода, тк результатов не было (ещё и врачи все ругались, зачем на неё садились. Будто я из собственной глупости на неё села, а не после "консультации" Ревновой). Вот и думаю, ещё где поискать причину, или ждать и надеяться на переходный возраст.
    В моей семье чудный гендерный дисбаланс - трое мужчин и я одна!

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15627
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    А что с едой? как питаются? из личного опыта скажу, что хорошо влияет рыбий жир (мы покупали финский в виде рыбок с апельсиновой добавкой).

  8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15628
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    331

    Насчёт рыбего жира - спасиб. Нам не назначали, но лишним, думаю, не будет. Гастроентеролог советовала есть больше овощей. Стараемся, но получается, не всегда. В тушеном виде ещё нормально, раз в день. Иногда пореже. А в свежем - с боем, по пол-огурчика. Любит вскую дрянь, типа макарон и булок. Тоже даём, но не сильно много.
    В основном - завтрак (молочная каша/яичница/творожное что-нибудь), обед - суп, ужин (овощное или макаронные что-нибудь). Аппетит, конечно, не очень.
    Я вот думаю, нам никогда не назначали анализ на нехватку витамина д. Или в этом возрасте уже поздно? Я ему давала его, но только недавно узнала, что его надо утром... То ли мне не говорили, то ли прослушала. Я почему-то всегда вечером давала. Но, если был бы рахит, по ногам было бы заметно...

  9. #15629
    Элита Аватар для sharpusya
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от Артесова Посмотреть сообщение
    Насчёт рыбего жира - спасиб. Нам не назначали, но лишним, думаю, не будет. Гастроентеролог советовала есть больше овощей. Стараемся, но получается, не всегда. В тушеном виде ещё нормально, раз в день. Иногда пореже. А в свежем - с боем, по пол-огурчика. Любит вскую дрянь, типа макарон и булок. Тоже даём, но не сильно много.
    В основном - завтрак (молочная каша/яичница/творожное что-нибудь), обед - суп, ужин (овощное или макаронные что-нибудь). Аппетит, конечно, не очень.
    Я вот думаю, нам никогда не назначали анализ на нехватку витамина д. Или в этом возрасте уже поздно? Я ему давала его, но только недавно узнала, что его надо утром... То ли мне не говорили, то ли прослушала. Я почему-то всегда вечером давала. Но, если был бы рахит, по ногам было бы заметно...
    Ох, что-то мне кажется что все эти витамины и правильное питание не особо значимы...
    Мы и д сдавали, и железо и пили и НИЧЕГО
    сейчас вычитала про цинк сходили сдали ждемссс
    Всё очень похоже - дразнят, спрашивают, переживает...
    Мы своего в баскетбол отдали, чтоб тянулсяно пока не помогло
    Утешаю себя тем, что главное, что здоровый

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #15630
    Наш человек Аватар для Алексо
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    7 715

    про овощи и рост точно бред, посмотрела специально для вас мерки своего сына - 5 лет 110см, 6 лет -115см, 7 и три года - 125 см, 8 лет - 130см. В норме чтобы ребенок прибавлял в год по шесть см, но у меня вот такая картина была, еще конечно генетика, но в таком маленьком возрасте надо все таки стараться по 5см приростать, я просто сама следила - нормы знала, точно скажу, что покупали Финские рыбки там комплекс, ел по одной в день, но там написано по три кстати. И солнышко точно нужно детям. Так как у моего были проблемы - зубы менялись разом, то какой то момент жевать было не чем. Делала котлеты и тефтельки. Сейчас сыну 16 рост 180см, сильно маханул в 14 (но это генетика, я разговаривала с бабушкой), т.е. до 14 лет мы прямо на нижней границы нормы были.

Страница 1563 из 1867 « Первая  «  5631063146315131553155915601561156215631564156515661567157316131663 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •