Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « С сшт же есть тут ещё? На нас тут на... »
    #16441

    Цитата Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
    Вы ж тут не из-за среднего сидите)). Я про то,что люди в 9 лет имеют мальчиков 130см и переживают.
    Ну конечно не из за него.
    Хотя может и из за него тоже,так как тем с опережением КВ и ППР не нашла(((.
    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    С сшт же есть тут ещё? На нас тут на медосмотре в лагерь врач накинулась как закричит вдруг: колени болят? Мы обе: чего? ничего не болит. Но врач очень настаивала, что суставы должны непременно болеть. Мол понаедут с такими диагнозами а потом у них все болит
    Бооже , почему обязательно колени?)
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #16442
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Ну конечно не из за него.
    Хотя может и из за него тоже,так как тем с опережением КВ и ППР не нашла(((.Бооже , почему обязательно колени?)
    Случайно увидела, что у Вас у дочки еще и эпилепсия.
    Скажите пож., что Вам говорят: это тоже с генетикой связано?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #16443
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    У моей вот аутичные черты есть. Плюс тугоухость. Плюс какая-то генетика. Еще талассемия под вопросом.
    И я уже думаю, что видимо если какая-то поломка протсходит, то ломаться, видимо, может многое (((
    Надеюсь, конечно аутизма все жп не будет. Надеюсь, это такая задержка из-за слуха.
    А вот с остальным особо не поспоришь.
    Анализ крови четко талассемию показывает.(((
    Просто для подтверждения надо либо опять генетически либо электрофорез гемоглобина. А это сказали после 2х лет.
    Может нам наше секвенирование все поломки покажет конечно

  4. ответ для hecke , на сообщение « Случайно увидела, что у Вас у дочки еще... »
    #16444

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Случайно увидела, что у Вас у дочки еще и эпилепсия.
    Скажите пож., что Вам говорят: это тоже с генетикой связано?
    Тут мнения расходятся,по поломкам в плане эпи чисто.
    У нее эпи после инсульта началось
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. #16445
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 941

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    С сшт же есть тут ещё? На нас тут на медосмотре в лагерь врач накинулась как закричит вдруг: колени болят? Мы обе: чего? ничего не болит. Но врач очень настаивала, что суставы должны непременно болеть. Мол понаедут с такими диагнозами а потом у них все болит
    Некоторые врачи - это нечто. На мою в зубной пол-ке вчера врач наорала - какого хрена она с разрушенным зубом приперлась к ним (пол-ка бесплатная), пусть идет туда, где лечила. А лечили мы в такой же пол-ке другого района, потом переехали. Вот и куда нам идти? Пришлось мне ехать к ней (ей 16, может без меня) и выяснять. А ехать из Петергофа в Красносельский район. Весь день потрачен на поход к зубному. Дочка ещё час в очереди сидела.

  6. ответ для hecke , на сообщение « Ну вообще да: 130см это ниже среднего в... »
    #16446
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 720

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ну вообще да: 130см это ниже среднего в 9 лет.
    По графику получаетсч, что сын бкдет во взрослом вощрасте 173см. Это ниже среднего.
    Сейчас все примерно около 180. Ну многие и выше
    как же тогда моему в 9 лет с ростом 126см ставят 3й коридор? Нет,конечно,середина-это 4й, но уж 130 явно нормальный рост и полно таких детей. Не значит,что крупных нет,у нас в классе есть и девочки под 150см,но это тоже не норма.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #16447
    Старожил Аватар для Жульяна
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 005

    Подскажите, пожалуйста, как вы получали гормон роста по льготе, кто выписывал рецепт? Сейчас наша поликлинника нас отправила к эндокринологу в 44 поликлиннику, там типа районный Эндокринологич центр, но назначение уже есть. Действительно надо у них получать рецепт?

  8. #16448

    Цитата Сообщение от Жульяна Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как вы получали гормон роста по льготе, кто выписывал рецепт? Сейчас наша поликлинника нас отправила к эндокринологу в 44 поликлиннику, там типа районный Эндокринологич центр, но назначение уже есть. Действительно надо у них получать рецепт?
    Да там
    Три сыночка и лапочка дочка

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #16449
    Мега-элита Аватар для natalisanna
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    пр. Культуры
    Сообщений
    4 938

    Всем привет! Давно не появлялась, сегодня меня ошарашили в Раухфуса, что гормон роста включили в перечень особых там каких-то вещест, и теперь рецепт отпускают только на месяц😳 а мы уезжаем до декабря.думали мама моя в октябре получит и привезет, а теперь такие новости😭
    Обычно давали на 2,5-3 месяца
    В интернете информация разная

  10. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Да там »
    #16450
    Старожил Аватар для Жульяна
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 005

    Там мне сказали, что все в отпуске, кроме них кто ещё может?

Страница 1645 из 1868 « Первая  «  6451145154515951635164116421643164416451646164716481649165516951745 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •