Страница 1877 из 1877 « Первая  «  877137717771827186718731874187518761877

Тема: Невысокие дети!

1. ответ для litlemiss , на сообщение « А в каком возрасте вы заметили явное... »

Цитата Сообщение от litlemiss Посмотреть сообщение
    А в каком возрасте вы заметили явное отставание и начали ГР?
    Как ваш сын осознаёт свой рост? Есть ли у него комплексы?
    Мой муж был самым маленьким в салу и в школе, но вспомнил это только когда я начала его трясти и свекровь по поводу его роста в детстве. Он вообще не комплексовал. Был самым драчливым и ловким. Стоял на учете в детской комнате милиции (там это по другому называется, но смысл такой же). Ему никто никогда не говорил ничего про рост и он сам это вспомнил только потому что мама нашла его школьный альбом по моей просьбе. Потом вырос до 173 резко в пубертат. Борода не роста до 25 лет (возможно что-то с гормонами), а сейчас чёрная густая борода.
    Как вы своего сынка настраиваете?
    Настраиваю что надо упражнения делать, хорошо есть и вовремя спать.
    То что он ниже среднего его не напрягает особо т.к он может отправить на пол любого длинного одноклассника за пару секунд.
    А кроме того он умный. Что важнее роста. Потому что если где-то прибыло у длинных, то где-то убыло.
    Как случилось и обнаружилось и лечилось отставание я не хочу по 5-му разу писать.

Цитата Сообщение от ЕвгенийЛ Посмотреть сообщение
    Настраиваю что надо упражнения делать, хорошо есть и вовремя спать.
    То что он ниже среднего его не напрягает особо т.к он может отправить на пол любого длинного одноклассника за пару секунд.
    А кроме того он умный. Что важнее роста. Потому что если где-то прибыло у длинных, то где-то убыло.
    Как случилось и обнаружилось и лечилось отставание я не хочу по 5-му разу писать.
    Здорово вы его направили в нужное русло)) Муж мой тоже так настраивает меня, что рост - это приятный бонус, но не на что ни влияет)

3. ответ для ljutic , на сообщение « По-моему, психолога надо вам. Ничего у... »

Девушки, здравствуйте 🫶
    Прошу совета и направить меня в нудное русло.
    У меня мальчик 1.2 рост 75 см, родился 49 см. Рост и вес набирали всегда по первому коридору, но я (нерадивая мать) вообще не знала про нормы и коридоры. Педиатр ничего не говорила никогда. Все изменилось с приходом тепла, когда мы сняли комбинезон и пришли на площадку. Все стали спрашивать как он так быстро ходит в 8 месяцев . После 10 такого вопроса я залезла в интернет, потом позвонила педиатру. Педиатр сказала - да, он низкий 🥹 сегодня иду в Скандинавию в эндокринологу тк участнового ждать долго, но я и к нему пойду.
    Вчера сделали рентген ручки - кв на 1.5, но как я поняла по форуму лучше чтобы смотрел эндокринолог.
    Я очень расстроена, малыш совсем воробушек по сравнению с другими. Но что странно- он с малышами вообще не играет, бежит к 2-3 леткам и пытается влиться в коллектив. Черты лица и голова тоже маленькие, как и ручки и стопы.
    Я реву постоянно, уже думаю психолога ему нанимать чтобы с детства готовил противостоять буллингу в школе((
    Вообще не вижу ужаса ,нормальный рост в 1,2 -75
    В меня сын старший при таких же вводных дорос до 175

Цитата Сообщение от ljutic Посмотреть сообщение
    По-моему, психолога надо вам. Ничего у ребенка страшного нет, просто мелкий. Мой родился 48 см, в год был 71 см, в полтора - 79, т.е. 75 см он был где-то в 1.4. И это норма. Ну да, самый мелкий на площадках и в саду, ну так что ж? Это лучше, чем самый толстый. Сейчас закончил первый класс, никакого буллинга и близко, есть меньше него дети и несколько таких же. В саду дразнили, но это с подачи взрослых, потом надоело.
    Костный возраст вообще в таком возрасте не нужно смотреть, что вы там хотели увидеть? Ну будет там +- 2 месяца, так это бесполезная информация. Отставание 1.22 - это норма, все что до -2 - норма. Сдайте анализы, убедитесь, что ребенок здоров, и живите спокойно. Если не получается - действительно, к психологу.
    Согласна!
    Три сыночка и лапочка дочка

Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Вообще не вижу ужаса ,нормальный рост в 1,2 -75
    В меня сын старший при таких же вводных дорос до 175

Согласна!
    Да, я согласна, что загоняюсь не по делу. Дай Бог чтобы рос здоровым - это главное.

5. ответ для litlemiss , на сообщение « Здорово вы его направили в нужное... »

Здорово вы его направили в нужное русло)) Муж мой тоже так настраивает меня, что рост - это приятный бонус, но не на что ни влияет)
    Ну как сказать. Между 175 и 185 нет такой разницы огромной.. А между 165 и 175 полагаю она существенно больше.

6. ответ для ЕвгенийЛ , на сообщение « Ну как сказать. Между 175 и 185 нет... »

Цитата Сообщение от ЕвгенийЛ Посмотреть сообщение
    Ну как сказать. Между 175 и 185 нет такой разницы огромной.. А между 165 и 175 полагаю она существенно больше.
    Да, для мальчика это критично((

Страница 1877 из 1877 « Первая  «  877137717771827186718731874187518761877