Страница 1880 из 1883 « Первая  «  880138017801830187018761877187818791880188118821883 Последняя »  » 

Тема: Невысокие дети!

1. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « [QUOTE=MamaNS;185581660]Если брать... »

Ну вот вчера как раз разбирала старые бумажки, попался лист от педиатра, обследовались в 7 лет. Там написано, что рост 114 сантиметров. Это ей было 7 лет и 2 месяца на тот период. По таблице посмотрела, нижняя граница нормы. Когда она маленькая была, я вообще не думала об этом, она была миниатюрной и очень худой всегда, но это было мимишно, а не тревожно. Разница сильно стала заметна где-то во 2-3 классе, я бы сказала.

Вы правы, надо в поликлинике карту ее посмотреть и выписать оттуда рост. Я себе не записывала эти данные, уже следить внимательно за ростом начала не так давно. По фоткам если смотреть, то всегда пониже ровесников она, но если в садике это было на треть головы, то сейчас - на голову и больше.

Про Раухфуса впервые слышу, спасибо, надо посмотреть где это и как туда попасть. Сомневаюсь, правда, что можно туда направление взять. Мы в Подмосковье живем, у нас если направления, то в НИКИ детства, а мы и так к их эндокринологу ходим на прием.

Цитата Сообщение от Шкотти Посмотреть сообщение
    Ну вот вчера как раз разбирала старые бумажки, попался лист от педиатра, обследовались в 7 лет. Там написано, что рост 114 сантиметров. Это ей было 7 лет и 2 месяца на тот период. По таблице посмотрела, нижняя граница нормы. Когда она маленькая была, я вообще не думала об этом, она была миниатюрной и очень худой всегда, но это было мимишно, а не тревожно. Разница сильно стала заметна где-то во 2-3 классе, я бы сказала.

Вы правы, надо в поликлинике карту ее посмотреть и выписать оттуда рост. Я себе не записывала эти данные, уже следить внимательно за ростом начала не так давно. По фоткам если смотреть, то всегда пониже ровесников она, но если в садике это было на треть головы, то сейчас - на голову и больше.

Про Раухфуса впервые слышу, спасибо, надо посмотреть где это и как туда попасть. Сомневаюсь, правда, что можно туда направление взять. Мы в Подмосковье живем, у нас если направления, то в НИКИ детства, а мы и так к их эндокринологу ходим на прием.
    Раз вы в Подмосковье то съездите в ЭНЦ в Москву,хотя бы на платную консультацию.
    Три сыночка и лапочка дочка

3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »

Сегодня были у педиатра, измерили рост дочки - 133 см. Сейчас ей ровно 11 лет, в июне исполнилось.

С 18 апреля до 5 июля (за 2,5 месяца) она выросла на +3 см.
    С 10 октября 2023-го (за 9 месяцев) прибавка роста +6 см.

4. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Эпикриз пишут согласно карте... »

Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Эпикриз пишут согласно карте вашей.После 18 да,пошлют,надо идти до 18 и просить эпикриз.Без вашей просьбы ни кто ничего не будет писать
    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Тыркунова принимает 1 раз в неделю. Номерков к ней нет. Только вчера звонила на Мытнинскую.
    Корытко с 15 июля в отпуске. Номерки есть. Мне кажется она вам все напишет как надо.
    Спасибо
    Записалась к Корытко, неудачно с Туркуновой получилось

Добрый день. Дочка такого же роста и возраста. А ИФР -1 у вас какие показатели?

Здравствуйте. Вы мне писали?
    Если да, то на гормоны мы сдавали два раза: осенью и весной. Осенью по направлению от эндокринолога у нас взяли АТ к ТПО, Т4 и ТТГ. Все в пределах нормы было.

А весной я сама пошла в Гемотест и сделала анализ перед приемом у эндокринолога, чтобы к нему с результатами уже прийти. Там мне назначили по моему описанию ТТГ, Т4, СТГ и АТ-ТПО. СТГ (написано "фактор роста" в результатах) у нее был в апреле 0,12, а норма написана от 0.08 до 3,10.

ИФР-1 не сдавали, получается. Его в апреле написала эндокринолог, нужно сдать перед следующим посещением.
    А у вас как по гормонам?

Добрый день. Странно конечно, что вам ИФР не назначали.

8. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    Просто праздник Аватар для Тата

У нас случился позитивный сдвиг
    Дочь с рождения была маленькая, везде и всегда самая мелкая. Дважды у эндокринолога обследовали, примерно в 5 и 7 лет. К 11 годам была 22 кг и примерно 136 см рост.
    А потом как выросла в лето между 11 и 12 годами! К 13 годам была 40 кг/152 см.
    Сейчас ей 14,5, вес тот же, но рост уже 157, все равно невысокая, но для нас это большой прорыв!
    Ничего глобально не делали, так, витамины, спорт, лето, солнце

9. ответ для Тата , на сообщение « У нас случился позитивный сдвиг :)... »

Цитата Сообщение от Тата Посмотреть сообщение
    У нас случился позитивный сдвиг
    Дочь с рождения была маленькая, везде и всегда самая мелкая. Дважды у эндокринолога обследовали, примерно в 5 и 7 лет. К 11 годам была 22 кг и примерно 136 см рост.
    А потом как выросла в лето между 11 и 12 годами! К 13 годам была 40 кг/152 см.
    Сейчас ей 14,5, вес тот же, но рост уже 157, все равно невысокая, но для нас это большой прорыв!
    Ничего глобально не делали, так, витамины, спорт, лето, солнце
    Отлично!
    Это супер когда так само все решилось.Я думаю еще пару см возможно вырастет!
    Три сыночка и лапочка дочка

Просто праздник Аватар для Тата

Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Отлично!
    Это супер когда так само все решилось.Я думаю еще пару см возможно вырастет!
    Хорошо бы
    Мечтаю дорастить до роста 162 и 36 размера ноги, тогда во взрослом возрасте сможет без танцев с бубнами покупать стандартную одежду и обувь

Страница 1880 из 1883 « Первая  «  880138017801830187018761877187818791880188118821883 Последняя »  »