Страница 1880 из 1880 « Первая  «  880138017801830187018761877187818791880

Тема: Невысокие дети!

1. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « [QUOTE=MamaNS;185581660]Если брать... »

Ну вот вчера как раз разбирала старые бумажки, попался лист от педиатра, обследовались в 7 лет. Там написано, что рост 114 сантиметров. Это ей было 7 лет и 2 месяца на тот период. По таблице посмотрела, нижняя граница нормы. Когда она маленькая была, я вообще не думала об этом, она была миниатюрной и очень худой всегда, но это было мимишно, а не тревожно. Разница сильно стала заметна где-то во 2-3 классе, я бы сказала.

Вы правы, надо в поликлинике карту ее посмотреть и выписать оттуда рост. Я себе не записывала эти данные, уже следить внимательно за ростом начала не так давно. По фоткам если смотреть, то всегда пониже ровесников она, но если в садике это было на треть головы, то сейчас - на голову и больше.

Про Раухфуса впервые слышу, спасибо, надо посмотреть где это и как туда попасть. Сомневаюсь, правда, что можно туда направление взять. Мы в Подмосковье живем, у нас если направления, то в НИКИ детства, а мы и так к их эндокринологу ходим на прием.

Цитата Сообщение от Шкотти Посмотреть сообщение
    Ну вот вчера как раз разбирала старые бумажки, попался лист от педиатра, обследовались в 7 лет. Там написано, что рост 114 сантиметров. Это ей было 7 лет и 2 месяца на тот период. По таблице посмотрела, нижняя граница нормы. Когда она маленькая была, я вообще не думала об этом, она была миниатюрной и очень худой всегда, но это было мимишно, а не тревожно. Разница сильно стала заметна где-то во 2-3 классе, я бы сказала.

Вы правы, надо в поликлинике карту ее посмотреть и выписать оттуда рост. Я себе не записывала эти данные, уже следить внимательно за ростом начала не так давно. По фоткам если смотреть, то всегда пониже ровесников она, но если в садике это было на треть головы, то сейчас - на голову и больше.

Про Раухфуса впервые слышу, спасибо, надо посмотреть где это и как туда попасть. Сомневаюсь, правда, что можно туда направление взять. Мы в Подмосковье живем, у нас если направления, то в НИКИ детства, а мы и так к их эндокринологу ходим на прием.
    Раз вы в Подмосковье то съездите в ЭНЦ в Москву,хотя бы на платную консультацию.
    Три сыночка и лапочка дочка

3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »

Сегодня были у педиатра, измерили рост дочки - 133 см. Сейчас ей ровно 11 лет, в июне исполнилось.

С 18 апреля до 5 июля (за 2,5 месяца) она выросла на +3 см.
    С 10 октября 2023-го (за 9 месяцев) прибавка роста +6 см.

4. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « Эпикриз пишут согласно карте... »

Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Эпикриз пишут согласно карте вашей.После 18 да,пошлют,надо идти до 18 и просить эпикриз.Без вашей просьбы ни кто ничего не будет писать
    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Тыркунова принимает 1 раз в неделю. Номерков к ней нет. Только вчера звонила на Мытнинскую.
    Корытко с 15 июля в отпуске. Номерки есть. Мне кажется она вам все напишет как надо.
    Спасибо
    Записалась к Корытко, неудачно с Туркуновой получилось

Добрый день. Дочка такого же роста и возраста. А ИФР -1 у вас какие показатели?

Здравствуйте. Вы мне писали?
    Если да, то на гормоны мы сдавали два раза: осенью и весной. Осенью по направлению от эндокринолога у нас взяли АТ к ТПО, Т4 и ТТГ. Все в пределах нормы было.

А весной я сама пошла в Гемотест и сделала анализ перед приемом у эндокринолога, чтобы к нему с результатами уже прийти. Там мне назначили по моему описанию ТТГ, Т4, СТГ и АТ-ТПО. СТГ (написано "фактор роста" в результатах) у нее был в апреле 0,12, а норма написана от 0.08 до 3,10.

ИФР-1 не сдавали, получается. Его в апреле написала эндокринолог, нужно сдать перед следующим посещением.
    А у вас как по гормонам?

Добрый день. Странно конечно, что вам ИФР не назначали.

Страница 1880 из 1880 « Первая  «  880138017801830187018761877187818791880