Страница 482 из 1868 « Первая  «  3824324724784794804814824834844854864925325829821482 Последняя »  » 

Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для masikstar , на сообщение « А как вам так насчитали? У нас сейчас... »
    #4811

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    А как вам так насчитали? У нас сейчас -2.5 4 года 92 см. Тоже делали пробы. Все хорошо с ГР.
    Нам посчитали вероятней всего по таблице, из книги которую девушка здесь рассылала по эндокринологии ( извините не помню ника).
    Формула: (107-115,3)/4,5=1,84 Возраст 6,3 и рост 107см
    лет 6,0 113,8 4,5 Это данные из таблицы для расчёта сигм
    6,3 115,3 4,5
    6,6 116,8 4,7

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #4812
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 455

    У меня по книге меньше получается, чем считают врачи (вернее, по таблицам смотрят). Дочке считали в 6,3 104 см — поставили 3 сигмы аж (сходится с Леной-Lena*** расчет — у нас рост чутка поменьше и сигмы чутка повыше)

  3. ответ для stepansonchik , на сообщение « Нам посчитали вероятней всего по... »
    #4813
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 455

    Цитата Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
    Нам посчитали вероятней всего по таблице, из книги которую девушка здесь рассылала по эндокринологии ( извините не помню ника).
    Формула: (107-115,3)/4,5=1,84 Возраст 6,3 и рост 107см
    лет 6,0 113,8 4,5 Это данные из таблицы для расчёта сигм
    6,3 115,3 4,5
    6,6 116,8 4,7
    А это именно по мальчикам или все равно?

  4. ответ для stepansonchik , на сообщение « Нам посчитали вероятней всего по... »
    #4814
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 455

    Цитата Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
    Нам посчитали вероятней всего по таблице, из книги которую девушка здесь рассылала по эндокринологии ( извините не помню ника).
    Формула: (107-115,3)/4,5=1,84 Возраст 6,3 и рост 107см
    лет 6,0 113,8 4,5 Это данные из таблицы для расчёта сигм
    6,3 115,3 4,5
    6,6 116,8 4,7
    Посчитала своей по этой формуле — -2,51 получилось. Столько эндокр в больнице нам поставила, по этой формуле считала, значит. На МСЭ 3 сигмы ставили оба раза

  5. ответ для Lena*** , на сообщение « Zobus, а Вам на 3 узи, кроме... »
    #4815

    Цитата Сообщение от Lena*** Посмотреть сообщение
    Zobus, а Вам на 3 узи, кроме отставания, фето-плацентарную недостаточность не ставили? Нам сказали ко всему прочему плохой кровоток в пуповине, ктг плохое, ребенок на грани ....и без вариантов прокесарили. Я вот думаю, сейчас конечно уже бесполезно думать на эту тему, но может был шанс доносить до срока. Здесь в топике так много случаев,что доносили.
    Я не помню про ФПН, но после УЗИ КТГ делали очень часто и оно все время было хорошим. Кроме маленького ребеночка больше ничего не беспокоило. И она у меня лежала ногами вниз, тоже хотели прокесарить и из-за веса и потому что неправильно лежала. Но в пока я думала над согласием она перевернулась и я настояла чтобы доносить до 39 недель, хотя меня все знакомые гинекологи уговаривали не ждать. А родила легко - сама не заметила как, о чем сейчас и не жалею
    А вы верно поступили что на кесарево согласились - неизвестно как могло бы быть дальше

  6. #4816

    Да, это именно по мальчикам!

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #4817

    У нас второй год отставание по 1,85 сигм, до 2 не округляют к сожалению( Ставят конституционную задержку роста, правда и костный возраст отстает на 2 года. Сказали ждите, вырастет.

  8. #4818

    Найти бы эти волшебные таблицы по которым смотрят врачи! Может и нам бы 2 сигмы насмотрели

  9. ответ для stepansonchik , на сообщение « Найти бы эти волшебные таблицы по... »
    #4819
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
    Найти бы эти волшебные таблицы по которым смотрят врачи! Может и нам бы 2 сигмы насмотрели
    А что, 2 сигмы лучше, чем 1,85? )) У нас все 3,75

  10. #4820

    Цитата Сообщение от Zobus Посмотреть сообщение
    Мне как только на 3-м узи увидели отставание - стали колоть большую кучу всего - сейчас и не вспомнить. Но знакомая-родственница гинеколог сказала что обычно это не помогает - нужно поскорей родить, тогда вес будет прибавляться. Правда от КС я отказалась, пришлось дочке немного подождать до 39 недель. А вот после родов она стала прибавлять по средним нормам - по 500-600гр в первые месяцы. Но я ее не докармливала смесями - к своему стыду не научилась с двумя детьми этому. А дочка тоже несмотря на вес при рождении грудь сосала хорошо и никаких аномалий у нее не обнаружили, и выписали на 7-й день.
    Вот как можно было узнать что ребенок будет в росте сильно отставать и почему опытные педиатры, через которых проходит огромный поток малышей, не видят этого отставания?
    Ну а как заранее увидеть, что ребенок будет отставать? Единственное - есть статистика, что дети, рожденные с малым весом/ростом на 39 неделе - часто отстают и после рождения и за границей их особо пристально наблюдают и даже колют гр, чтоб 'разбудить' и потом они нормально растут
    Цитата Сообщение от Lena*** Посмотреть сообщение
    Zobus, а Вам на 3 узи, кроме отставания, фето-плацентарную недостаточность не ставили? Нам сказали ко всему прочему плохой кровоток в пуповине, ктг плохое, ребенок на грани ....и без вариантов прокесарили. Я вот думаю, сейчас конечно уже бесполезно думать на эту тему, но может был шанс доносить до срока. Здесь в топике так много случаев,что доносили.
    сейчас конечно чего гадать, единственное - если будет еще беременность - стоит тщательно монитооить и вестись у хорошего врача
    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    Плохой кровоток, однозначно кесарят. Это очень вредно для ребенка.
    А вы полежали в Педиатричке? Какой результат?
    не факт, у нас был плохой доплер = кровоток, но вел беременность и потом роды хороший врач, он в 30 недель сказал - не паниковать, мы постараемся, но быть готовой, что он в любой момент может сказать 'срочно кесаримся'; были разные лекарства и постоянное наблюдение (ктг и доплер), к 35 неделе кровоток нормализлвали и доходили до 40 недель и ер

    В жк однозначно бы отправили на кесарево в 30 недель, тогда было еще и сильное отстпвание, не знаю выходили ли бы нас потом

Страница 482 из 1868 « Первая  «  3824324724784794804814824834844854864925325829821482 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •