Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для ovelizenceva , на сообщение « в нашей поликлинике и в ДРБ на... »
    #6421
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от ovelizenceva Посмотреть сообщение
    в нашей поликлинике и в ДРБ на гастрокойке неделю лежали. Всё, ни куда не отправляют
    Надо чтобы отправили... Странно, что не дают. Может стоит более настойчиво попросить?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  2. #6422

    мы в минздрав в прошлом году ходили, нас в ДРБ отправили и всё на этом. А эндокринолог на все мои вопросы отвечает "Отстаньте от девочки, растет ведь, темп роста неплохой". А у меня душа не на месте. Завтра к гастроэнтерологу идем. Наш эндокринолог в отпуске, хочу сходить на прием к другому, может она что-то подскажет или направит куда. А в таком возрасте как у нас 2г.5 мес. какие обследования еще могут назначить, кроме того что мы делали? я так поняла, что пробы позже делают?

  3. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А где вы обследуетесь? Требуйте... »
    #6423

    МГЦ Педиатричка - это как правильно расшифровать?

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #6424
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Может МКЦ? Медико-консультативный центр
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  5. #6425
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 139

    Цитата Сообщение от ovelizenceva Посмотреть сообщение
    мы в минздрав в прошлом году ходили, нас в ДРБ отправили и всё на этом. А эндокринолог на все мои вопросы отвечает "Отстаньте от девочки, растет ведь, темп роста неплохой". А у меня душа не на месте. Завтра к гастроэнтерологу идем. Наш эндокринолог в отпуске, хочу сходить на прием к другому, может она что-то подскажет или направит куда. А в таком возрасте как у нас 2г.5 мес. какие обследования еще могут назначить, кроме того что мы делали? я так поняла, что пробы позже делают?


    Сходите на консультацию к Скородок, но как к ней бесплатно попасть, я не знаю.
    Про ФАС пишут, что возможны задержки роста(( может поэтому ваша эндокринолог говорит наблюдать пока?
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  6. ответ для Lu-na , на сообщение « И еще пишут в отзывах, что от ребенка... »
    #6426
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    И еще пишут в отзывах, что от ребенка начинает пахнуть рыбой, виноват какой-то метаболит, вырабатывающийся при приеме Элькара, не замечали такого?
    Неё, не пахнет. И старший не пах,когда пил.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  7. #6427

    Цитата Сообщение от ovelizenceva Посмотреть сообщение
    МГЦ Педиатричка - это как правильно расшифровать?
    Это 2 разных заведения. Медико Генетический центр и Педиатрическая академия . Хорошо бы и туда и туда сходить

  8. ответ для gagula , на сообщение « Напишите пожалуйста, как сходили. Нам... »
    #6428
    Наш человек Аватар для мамаЖеКа
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    6 718

    Цитата Сообщение от gagula Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста, как сходили. Нам 27 на потовую пробу ехать. Можно в личку.
    Так я уже написала результат все хорошо с ней. Если Вас что-то конкретно интересует,спрашивайте.
    Прикрепили к ручке 2 электрода и сидели 2 раза по пять минут. Понял сначала немного, лабарант сказала,что сначала сильнее щиплет,потом меньше. Потом пот собрали и все. Минут 20 на всё ушло.
    "Вкус формируется постепенно. Лет двадцать назад мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе на обед".

    (c) Элизабет Тейлор

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #6429

    Цитата Сообщение от ovelizenceva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Читаю вас уже продолжительное время. Всё с мыслями собиралась. У нас усыновленный ребенок (для того чтобы понять, что рост родителей большой вопрос, но мать, вроде бы невысокая, 150 см, примерно). ЗВУР 34 недели 36 см, 1190, в 1 год 59,5см, вес 5700; 2 года 73 см, вес 8460. Сейчас нам 2,5 рост лежа 77,5 (стоя 76), вес 8600. Костный возраст = паспортному, гормоны щитовидки, надпочечников, половые,сахар, биохим крови в норме. ИФР-1 в норме, но близко к нижней границе. Генетика, возможен ФАС, под вопросом. Очень переживаем за дочь. Она у нас умница, любимица всей семьи, очень хочется, чтобы всё было хорошо. Все сверстники выше нас на1,5-2 головы. Аппетит у ас неважный, накормить больше чем хочет нереально,т.к. всё обратно выходит. Просили отправить нас в Москву на обследования. врач не считает нужным, говорит, что надо раз в пол года наблдать (рост/вес). Пили: элькар, креон, вигантол, пентавит, постоянно пьем йодомарин. Очень расстраиваюсь и больше, наверное, от того, что не хотят нас обследовать. Неужели наш рост - это не повод для беспокойства?
    я не знаю как попасть в мск нормальным путем, м.б девочки посоветуют, обследоваться вам однозначно надо, но м.б не обязательно в мск? м.б к Скородок? и просить, чтоб она или сказала что делать или к кому идти..

    хотя мск это хорошо.. но врачи не рвутся туда направлять надо либо настаивать, либо просить умело, и лучше в начале года, пока квоты есть

  10. #6430

    Цитата Сообщение от Lu-na Посмотреть сообщение
    Родители обычно очень гордятся высокими детьми))) И я бы предпочла, чтобы сын был 90-92 в 2 годика, обычно считается, что ребенок именно такого роста должен быть к 2-м годам, особенно если это мальчик. А чем нездорово быть высоким?
    ну... мне не по себе от детей, которые родителям до подмышки доросли, а говорить не умеют.. первая мысль - особый ребенок
    не знаю чем тут гордиться..

    про нездоровье - выше нормы это аномалия, как и ниже, прямая дорога к доктору, только мало кто идет..

Страница 643 из 1867 « Первая  «  14354359363363964064164264364464564664765369374311431643 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •