Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для hecke , на сообщение « Получили подтверждение по Сенгеру.... »
    #16611

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Получили подтверждение по Сенгеру. Поломка de nova подтвердилась. (((
    А диагноз как звучит?
    Пы сы
    Жаль конечно,я надеялась,что вам повезет...(((
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #16612

    Девочки кому нибудь нужна целая упаковка иголок 5 мм?
    Кому нужна пишите в ЛС
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. #16613
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    А диагноз как звучит?
    Пы сы
    Жаль конечно,я надеялась,что вам повезет...(((
    Синдром KBG.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для Багирка , на сообщение « Вы записывались? »
    #16614

    Да.
    Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.

  5. ответ для hecke , на сообщение « Получили подтверждение по Сенгеру.... »
    #16615
    Частый гость Аватар для ljutic
    Регистрация
    27.12.2020
    Сообщений
    76

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Получили подтверждение по Сенгеру. Поломка de nova подтвердилась. (((
    Жаль, мы все надеялись, что вы "проскочите"... Как сейчас дела у дочки? Ручки-ножки подросли? Какие прогнозы?

  6. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #16616

    Девочки, всем здравствуйте! Тему читаю давно, благодаря вам узнала много полезного, решила написать.
    У меня сын из невысоких детей:
    Родился: 52см
    1г 71см
    2г 81см
    2г10 мес 86см..
    В 2 года обратились к эндокринологу, сдали анализы, ИФР-1 - снижен - 44, так же сильно понижены показатели: железо, ферритин, вит Д и вит Б12. К 2.5 годам удалось скорректировать дефициты, анализы хорошие. Надеялась, что начнет расти лучше, но нет(( по ЩЖ все в порядке, сахар в норме, сейчас регулярно даю йод, вит Д, цинк, курсами кальций и рыбий жир.

    Эндокринолог говорит ждать 3 лет (будет в феврале), пересдавать ИФР и остальные анализы и наблюдать, потому что пробы до 4-5 лет делать нельзя по ее словам. А что толку наблюдать? Около сверстников смотрится совсем коротышкой, ходить на дни рождения - сплошное расстройство..

    Тогда же в 2 года, ортопед отправила на рентген, чтобы исключить гипохондроплазию- КВ опережает на 1 год, по рентгену коленей и поясничного отдела никаких признаков не нашла. Но ведь и роста нет! Решила сама сдать в инвитро генетический тест на гипохондроплазию.
    Из сопутсвующих: атопический дерматит и я сама поставила диагноз: ацитонемический синдром- 2 раза были эпизоды с рвотой, гипогликемией, откапыванием и выпаиванием ребенка. Врачи лечили от кишечной инфекции, но я, почитав тему, уже понимаю, что скорее всего это был синдром, тем более я чувствовала запах ацетона, но не придала значения.

    Простите за много букв, поделиться не с кем, а выговориться нужно, совсем расклеилась.. ребенка везде принимают за 2х летнего, врачи толком ничего не говорят, кроме как наблюдать..

  7. ответ для ljutic , на сообщение « Жаль, мы все надеялись, что вы... »
    #16617
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от ljutic Посмотреть сообщение
    Жаль, мы все надеялись, что вы "проскочите"... Как сейчас дела у дочки? Ручки-ножки подросли? Какие прогнозы?
    Ручки-ножки не понятно. Но не слишком мелкие.
    Прогнозы по росту-низкий рост.
    А по развитию различные задержки. М.б.аутизм, уо и прочее
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  8. #16618
    Элита Аватар для sharpusya
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 743

    Цитата Сообщение от Consuela Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здравствуйте! Тему читаю давно, благодаря вам узнала много полезного, решила написать.
    У меня сын из невысоких детей:
    Родился: 52см
    1г 71см
    2г 81см
    2г10 мес 86см..
    В 2 года обратились к эндокринологу, сдали анализы, ИФР-1 - снижен - 44, так же сильно понижены показатели: железо, ферритин, вит Д и вит Б12. К 2.5 годам удалось скорректировать дефициты, анализы хорошие. Надеялась, что начнет расти лучше, но нет(( по ЩЖ все в порядке, сахар в норме, сейчас регулярно даю йод, вит Д, цинк, курсами кальций и рыбий жир.

    Эндокринолог говорит ждать 3 лет (будет в феврале), пересдавать ИФР и остальные анализы и наблюдать, потому что пробы до 4-5 лет делать нельзя по ее словам. А что толку наблюдать? Около сверстников смотрится совсем коротышкой, ходить на дни рождения - сплошное расстройство..

    Тогда же в 2 года, ортопед отправила на рентген, чтобы исключить гипохондроплазию- КВ опережает на 1 год, по рентгену коленей и поясничного отдела никаких признаков не нашла. Но ведь и роста нет! Решила сама сдать в инвитро генетический тест на гипохондроплазию.
    Из сопутсвующих: атопический дерматит и я сама поставила диагноз: ацитонемический синдром- 2 раза были эпизоды с рвотой, гипогликемией, откапыванием и выпаиванием ребенка. Врачи лечили от кишечной инфекции, но я, почитав тему, уже понимаю, что скорее всего это был синдром, тем более я чувствовала запах ацетона, но не придала значения.

    Простите за много букв, поделиться не с кем, а выговориться нужно, совсем расклеилась.. ребенка везде принимают за 2х летнего, врачи толком ничего не говорят, кроме как наблюдать..
    Запах ацетона это не всегда какие-то синдромы
    У малышей такое бывает

  9. ответ для sharpusya , на сообщение « Запах ацетона это не всегда какие-то... »
    #16619

    Цитата Сообщение от sharpusya Посмотреть сообщение
    Запах ацетона это не всегда какие-то синдромы
    У малышей такое бывает
    Сдали мочевую кислоту в крови и врач сказала купить тест полоски для мочи, посмотрим.
    Но даже если синдром есть, вряд ли он так сильно влияет на отставание в росте..

  10. #16620

    Цитата Сообщение от Consuela Посмотреть сообщение
    Девочки, всем здравсПо анализу я так понимаю все отлично?твуйте! Тему читаю давно, благодаря вам узнала много полезного, решила написать.
    У меня сын из невысоких детей:
    Родился: 52см
    1г 71см
    2г 81см
    2г10 мес 86см..
    В 2 года обратились к эндокринологу, сдали анализы, ИФР-1 - снижен - 44, так же сильно понижены показатели: железо, ферритин, вит Д и вит Б12. К 2.5 годам удалось скорректировать дефициты, анализы хорошие. Надеялась, что начнет расти лучше, но нет(( по ЩЖ все в порядке, сахар в норме, сейчас регулярно даю йод, вит Д, цинк, курсами кальций и рыбий жир.

    Эндокринолог говорит ждать 3 лет (будет в феврале), пересдавать ИФР и остальные анализы и наблюдать, потому что пробы до 4-5 лет делать нельзя по ее словам. А что толку наблюдать? Около сверстников смотрится совсем коротышкой, ходить на дни рождения - сплошное расстройство..

    Тогда же в 2 года, ортопед отправила на рентген, чтобы исключить гипохондроплазию- КВ опережает на 1 год, по рентгену коленей и поясничного отдела никаких признаков не нашла. Но ведь и роста нет! Решила сама сдать в инвитро генетический тест на гипохондроплазию.
    Из сопутсвующих: атопический дерматит и я сама поставила диагноз: ацитонемический синдром- 2 раза были эпизоды с рвотой, гипогликемией, откапыванием и выпаиванием ребенка. Врачи лечили от кишечной инфекции, но я, почитав тему, уже понимаю, что скорее всего это был синдром, тем более я чувствовала запах ацетона, но не придала значения.

    Простите за много букв, поделиться не с кем, а выговориться нужно, совсем расклеилась.. ребенка везде принимают за 2х летнего, врачи толком ничего не говорят, кроме как наблюдать..
    У моей дочери гипохондроплазия и поверьте в 2-3 года ее видно и без рентгена визуально..странный ортопед.По рентгену при легких формах гипохондроплазии иногда не бывает никаких особенностей!
    Последний раз редактировалось Не_Льдинка; 07.12.2022 в 12:00. Причина: ��������
    Три сыночка и лапочка дочка

Страница 1662 из 1867 « Первая  «  6621162156216121652165816591660166116621663166416651666167217121762 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •