Тема: Невысокие дети!

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Напомните, пожалуйста, где можно... »
    #15341
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, где можно сделать снимок кисти без направления? В Раухфуса?
    Повторю вопрос. Назначение у нас есть, но выданное 1.5 года назад. В Раухфуса по телефону сказали, что не могут сказать, примут ли нас

  2. ответ для flymouse23 , на сообщение « Добрый день, принимайте в дружную... »
    #15342

    Цитата Сообщение от flymouse23 Посмотреть сообщение
    Добрый день, принимайте в дружную компанию новичков. Дочке 9л, 118см. Этой осенью наконец сделали пробы на гормон, и вот уже месяц колем растан. Накопилась куча вопросов к бывалым. 1)Поделитесь, к какому гастроэнтерологу лучше обратиться, чтобы окончательно разобраться с вопросом целиакии? У нас генетика положительная по 2 показателям, и антитела g(цифры не помню, но не очень большое превышение).
    2)Отправили к генетику обследоваться. Полтора года назад были у Лязиной, очень понравилась, сказали ушла на повышение. Записали к Гладковой, кто то к ней обращался, что скажите? Мы первый раз ходили года в 3-4 начитавшись отзывов к Прокофьевой, до сих пор вспоминаю с содраганием. Не хотелось бы опять такого опыта.
    3)Вопрос к тем, кто колет растан: может его приём сопровождаться слабостью и субфибрильной температурой?
    Нет его прием не может давать субфебрилитет и слабость
    Чаще бывают боли в ногах,отеки под глазами могут быть.
    Три сыночка и лапочка дочка

  3. #15343

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос. Назначение у нас есть, но выданное 1.5 года назад. В Раухфуса по телефону сказали, что не могут сказать, примут ли нас
    См клиника делала раньше без направления,но расшифровка у них ахтунг...но вам в принципе только снимок же,а врач уже сама расшифрует.
    Три сыночка и лапочка дочка

  4. ответ для flymouse23 , на сообщение « Добрый день, принимайте в дружную... »
    #15344

    Цитата Сообщение от flymouse23 Посмотреть сообщение
    Добрый день, принимайте в дружную компанию новичков. Дочке 9л, 118см. Этой осенью наконец сделали пробы на гормон, и вот уже месяц колем растан. Накопилась куча вопросов к бывалым. 1)Поделитесь, к какому гастроэнтерологу лучше обратиться, чтобы окончательно разобраться с вопросом целиакии? У нас генетика положительная по 2 показателям, и антитела g(цифры не помню, но не очень большое превышение).
    2)Отправили к генетику обследоваться. Полтора года назад были у Лязиной, очень понравилась, сказали ушла на повышение. Записали к Гладковой, кто то к ней обращался, что скажите? Мы первый раз ходили года в 3-4 начитавшись отзывов к Прокофьевой, до сих пор вспоминаю с содраганием. Не хотелось бы опять такого опыта.
    3)Вопрос к тем, кто колет растан: может его приём сопровождаться слабостью и субфибрильной температурой?
    Гладкова на любителя,прям очень,но может для диагностики целиакии подойдет.
    Лязину повысили действительно ,она консультирует теперь только своих "старичков".Мы у нее с мохнатых годов на учете , можем позвонить иногда,когда оочень надо.
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « См клиника делала раньше без... »
    #15345
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    См клиника делала раньше без направления,но расшифровка у них ахтунг...но вам в принципе только снимок же,а врач уже сама расшифрует.
    Спасибо. Что-то про эту клинику такие ужасные отзывы везде, что я боюсь туда обращаться

  6. #15346

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Что-то про эту клинику такие ужасные отзывы везде, что я боюсь туда обращаться
    Вам же пленка нужна,какая разница где фоткать...аппараты там норм...про расшифровку я вам написала изначально,что она там ужас-но она вам и не нужна
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. #15347
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Вам же пленка нужна,какая разница где фоткать...аппараты там норм...про расшифровку я вам написала изначально,что она там ужас-но она вам и не нужна
    Да, я поняла, но как-то страшно все равно. Буду думать

  8. #15348
    Частый гость Аватар для flymouse23
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    53

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Могу сказать насчёт третьего. Такого у нас не было, и не слышала о таких реакциях. А что с соседними гормонами - т4 свободный и кортизол? Слабость может давать низкий кортизол
    Цифр под рукой нет, доктора распечатать не смогли. Гипотериоз ставят, принимаем тироксин 0,25. На фоне приёма гормона начались жалобы на слабость в ногах, назначили контрольные анализы, помню, что показатели стали хорошие как никогда(ни одна цифра не выскочила за нормы). Мы 2 месяца назад переболели короной, почти всю четверть пропустили. Было уже все хорошо, каникулы прошли нормально. Перед школой чуть нос заложило, горло пару дней болело и вот уже 2 недели сидим дома. Последние 3 дня не выше 37, казалось стало лучше, вчера опять горло(пол дня) и 37,5. Все дни жалобы только на слабость, не знаю на что думать.

  9. #15349
    Частый гость Аватар для flymouse23
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    53

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Гладкова на любителя,прям очень,но может для диагностики целиакии подойдет.
    Лязину повысили действительно ,она консультирует теперь только своих "старичков".Мы у нее с мохнатых годов на учете , можем позвонить иногда,когда оочень надо.
    Печалька, она нам так понравилась. Приглашала весной, но этой весной было не до того. С целиакией она уже разобралась, предрасположенность генетическая есть. Тернера не подтвердила. Направила эндокринолог, с дифицитом гормона роста как понимаю разбираться. Другие там есть, или с нашими проблемами только Гладкова?

  10. #15350
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 950

    Цитата Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
    Эндокринолог посмотрела уже распечатку, где написано было и сказала не расстраивайтесь но он уже не вырастет. Лицо у ребенка было как ушат воды вылили на него) И тогда она предложила раз вы не хотите опускать руки идите в генетический центр и педиатрический, может там вам что то скажут)) Я была возмущена до крайности, как так столько лет мы просили обратить внимание на задержку роста, даже про гормон роста спрашивала и на меня смотрели как на ненормальную. И вот результат, все уже поздно. Еще делали рентген кисти в 14 лет, там было соответствует возрасту.
    Я бы выпрашивала гормон. Или колола бы сама. Стоит попробовать. 160 - ну это мало для мальчика. И для девочки-то маловато, а уж парню.
    Начните делать висы на перекладине - хоть во дворе. Я когда-то читала статью, как мальчик смог вырасти. Точно не помню, но вроде ему уже 18 лет было. И вырос он до 180 см. А был как раз 160-165 и не рос. Надо висеть на перекладине на руках и на ногах - несколько раз в день по несколько подходов. И прыгать вверх, тянуться вверх руками, по 200 раз 2 раза в день. Попробуйте. Моя дочка отказалась, но и сама доросла до среднего роста, а то бы я заставила.
    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Согласна,главное снимок конечно взять.
    Хотя я знаю одну сосайтницу ,они кололи гр после закрытия зон на свой страх и риск,покупали сами,итог +5 см за два года ,потом пополз сахар вверх, бросили колоть.Но вот не знаю рисковать так из за 5 см сомнительно на мой взгляд.
    Все таки если рост 160 ,это не 120
    165 и 160 - всё же есть разница. Она того стоит. Тут имеет смысл и мальчика спросить. Взрослый уже.

Страница 1535 из 1869 « Первая  «  5351035143514851525153115321533153415351536153715381539154515851635 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •