Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Оценки

  1. #31
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 753

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Я почему про черешню спрашивала. Уч. спросила у детей, что такое черешня-дерево или кустарник, на что мой реб. поднял руку и ответил, что это дерево (так как ежегодно срывает эту черешню с 10 метр. дерева). Уч. ответила, что это не дерево, а кустарник. Вот и не знаю, кто прав.
    в таких вопросах прав всегда автор учебника
    если он написал, что черешня - куст. всё! хоть под окном учительской это дерево высадите, будет кустом
    чем раньше смиритесь с этим вот казусом, тем проще дальше будет
    я всегда на вопросы ребенка вокруг оркужайки открываю учебник. и только если господин Плешаков не имеет своего особого мнения по сути вопроса, то отвечаю соответственно своим познаниям.
    .
    т.е. на Ваш вопрос про черешню, сначала надо выяснить по какой программе учитесь, кто автор учебника - от этого и зависит куст черешня, либо дерево

  2. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « в таких вопросах прав всегда автор... »
    #32
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    это точно )))))
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  3. #33
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Мартобрятки Посмотреть сообщение
    За то, что учитель задает д.з. и ставит отметки?
    О времена, о нравы...

    Если честно, не понимаю, как можно без д.з. По программе 2100 в учебнике чтения довольно пространные тексты, вроде рассказов Драгунского. Их тоже нужно в классе без подготовки читать?
    Отметки, как я понимаю, никуда не идут и ни на что не влияют. Зато готовят детей и родителей к тому, как оно будет во втором классе. Это плохо?
    Впрочем, наша учительница ставила только 4 и 5, а вместо 3 и 2 - См. и %. Видимо, из предосторожности.
    Вот понимаете у старшего ребёнка как-то учились они почти без д.з.
    Задавать им начали в 3 четверти 1 класса, но как-то задавали немного.
    1-2 строчки писать, или маленькое упражнение.
    И по математике мало было.
    Про ЧТЕНИЕ текста никто ничего не говорит. Читать надо. А вот РИСУНОК рисовать... " Иллюстрацию с СВОЕЙ сказке". "д.з. на ЗАВТРА".
    Оценки не влияют. В результате для детей что 5, что 2 всё едино...
    А вот большие письменные ДЗ на выходные и каникулы. Это нарушение всех возможных норм.


    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    а что сложного в 1 классе без дз ..у старшего в 2100 никакого дз не было ...максимум 2 строчки букв цифр при желании написать и почитать так же при желании ..и оценок никаких ..
    У нас Планета знаний. как-то прорвался старший без больших д.з.
    А тут в мае 2классникам задавали МЕНЬШЕ чем первоклашкам. (это с учётом английского у старших)
    Число строчек было больше, примеров больше....

    В прокуратуру пока не пойдем. Пойдем к завучу с просьбой "индивидуальный маршрут организовать". Ибо всё равно дома учим.
    А жаловаться выше школы не хотим. Директора жалко.
    В конце 1й четверти со скандалом увольняли первую учительницу. Нашли эту. Она вроде как пытается наладить дисциплину. Явно хочет их научить. Вот сейчас КАЖДОМУ готовит индивидуальное задание на каникулы... А родители чему-то не рады...

  4. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Оценки »
    #34
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    у меня с детьми так же у старшего золотой учитель ..и УЧИЛА их в школе ..дз всегда маленькое было ..весь объем в классе успевали ..на родителей ничего не вешала ..а у мелкого ((((((((((((((( дз в 1 классе больше чем у старшего в 4 ..в классе нифига не успевают ..дурдом полный ..еще и на выхи задавало и на каникулы ..уже в ужасе что во 2 кл будет

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « у меня с детьми так же у старшего... »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    у меня с детьми так же у старшего золотой учитель ..и УЧИЛА их в школе ..дз всегда маленькое было ..весь объем в классе успевали ..на родителей ничего не вешала ..а у мелкого ((((((((((((((( дз в 1 классе больше чем у старшего в 4 ..в классе нифига не успевают ..дурдом полный ..еще и на выхи задавало и на каникулы ..уже в ужасе что во 2 кл будет
    Вот и я о том, что от учителя зависит больше, чем от программы.
    У меня старший мелкую иногда консультирует по д.з.
    Он знает как делать всякие "задания на логику и подумать". Они их в классе делают, а этим домой....

  6. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Оценки »
    #36
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    такое ощущение что в одном классе ))))

  7. #37
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
    Могу допустить что в первом случае 5 стоят за контрольные, по этому и годовая 5. А во втором случае возможно за контрольные 4, по этому и годовая 4.
    А в словарном диктанте 6 ошибок наверное 3. И не важно сколько слов.
    Оценки эти по ИЗО- 4,5,4,5 (5) и технологии 4,5,4,5-(4). Какие контр. и самост. могут быть по технологии? Оценки в четверти она выставляла по текущим оценкам, то есть в 4 четверти у нас одни 5-ки, в 3-ей - 4-ки и 5-ки и тоже самое в других четвертях.

  8. ответ для МАМАРИКА , на сообщение « Оценки эти по ИЗО- 4,5,4,5 (5) и... »
    #38
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 213

    Цитата Сообщение от МАМАРИКА Посмотреть сообщение
    Оценки эти по ИЗО- 4,5,4,5 (5) и технологии 4,5,4,5-(4). Какие контр. и самост. могут быть по технологии? Оценки в четверти она выставляла по текущим оценкам, то есть в 4 четверти у нас одни 5-ки, в 3-ей - 4-ки и 5-ки и тоже самое в других четвертях.
    и из за этого разборки ??? из за изо и труда ????
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

  9. ответ для ~GLOW~ , на сообщение « в таких вопросах прав всегда автор... »
    #39
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
    в таких вопросах прав всегда автор учебника
    если он написал, что черешня - куст. всё! хоть под окном учительской это дерево высадите, будет кустом
    чем раньше смиритесь с этим вот казусом, тем проще дальше будет
    я всегда на вопросы ребенка вокруг оркужайки открываю учебник. и только если господин Плешаков не имеет своего особого мнения по сути вопроса, то отвечаю соответственно своим познаниям.
    .
    т.е. на Ваш вопрос про черешню, сначала надо выяснить по какой программе учитесь, кто автор учебника - от этого и зависит куст черешня, либо дерево
    Хорошо, согласна. А если ребенок вырастет, а на смену Плешакову придет другой автор с другим утверждением, опять перестраиваться под другого автора?

  10. #40
    Наш человек
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    5 713

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    и из за этого разборки ??? из за изо и труда ????
    Дело не в разборках. Для меня оценки никогда не были показателем знаний. Просто не нравится такое отношение, дорогу никому не переходила. Вот и интересно было, как других детей оценивают в таких случаях.

Страница 4 из 45 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •