Тема: Кто лечил пневмонию у ребенка 4г дома- как это происходило?

  1. #1
    Элита Аватар для Андреева_св
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Колпино, Купчино
    Сообщений
    1 679

    Кто лечил пневмонию у ребенка 4г дома- как это происходило?

    Здравствуйте!
    На сегодня диагноз о.бронхит / пневмония под вопросом. Рентген до вторника бесплатно не сделать (если только в больнице, куда мы ес-но не хотим). На платный - нужно направленеи с ПЕЧАТЬЮ, чего у нас нет. Да и рентген не повлияет на основное лечение - аб, аскорил, много питья.
    Кто лечил пневмонию дома - поделитесь опытом: каковы основные правила для мамы питье, питание и пр. Возможно ли данное мероприятие без особого участия врача (участковый пришла на вызов, с сегодняшнего дня в отпуске)?


    у меня две доченьки - Даша (09-02-07) и Маша (28-09-11)

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    можно приехать в больницу все там сдать- рентген/кровь( вирусная у вас или бактериальная) и уехать в тот же день
    по мне без рентгена безответственно/ врач должен контролировать- слушать- чтоб осложнений не было((
    рентген платно можно сделать после осмотра врача центра- мы делали на московском 22/ врач смотрит и там же делают

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Андреева_св Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    На сегодня диагноз о.бронхит / пневмония под вопросом. Рентген до вторника бесплатно не сделать (если только в больнице, куда мы ес-но не хотим). На платный - нужно направленеи с ПЕЧАТЬЮ, чего у нас нет. Да и рентген не повлияет на основное лечение - аб, аскорил, много питья.
    Кто лечил пневмонию дома - поделитесь опытом: каковы основные правила для мамы питье, питание и пр. Возможно ли данное мероприятие без особого участия врача (участковый пришла на вызов, с сегодняшнего дня в отпуске)?
    если врач в отпуске- то ее заменяет другой/ по идее ходить каждый день должны с пк/ по выходным есть деж доктор

  4. #4
    Хороводоводовед Аватар для ulyana
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    8 050

    Мы лечили. Снимок подтвердил пневмонию, дочке 4 года. Я была но последних неделях беременности и госпитализировать не стали. Ежедневно 2 раза в день приезжала медсестра делала уколы. Каждые 3 часа ингаляции ( пульмикорт, беродуале и лазолван), еще чтото не помню.. Врач первые дни ежедневно приезжала слушать. Как только мокрота стала отходить активно присоединился ссаж бронхов. За 2 недели дошли до чистого снимка.. Но это было очень сложно. Если бы я могла- я бы лучше легла в больничку

  5. #5

    Ребенку 2 года, лечили пневмонию дома, колола сама антибиотик цефтриаксон, 1 раз в сутки, делали ингаляции с помощью небулайзера, через 2 недели обязательно контрольный снимок.

  6. #6
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Мы лечили, но дочка была немного старше 6 лет. Хемомицин + эреспал, ничего не колола, на контроль ездили в детское отделение больницы, к знакомому врачу.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •