Тема: Мальчик 10лет регулярно днем чуть-чуть подписывает в трусы:(К кому бежать?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Кутёна
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    между Центром и Севером
    Сообщений
    490

    Мальчик 10лет регулярно днем чуть-чуть подписывает в трусы:(К кому бежать?

    Уже несколько месяцев подряд замечаю что от шорт и брюк ребенка периодически пахнет мочей Пыталась поговорить,но отмахивается, мол заигрался и не успел,но ему же 10 и раньше такого не было. А последний раз и сам признался утром,что намочит чуть-чуть трусы. На боль не жалуется, стресс был связанный с учебой. Куда бежать и какие анализы сдавать? Не хочу все это на обозрения нашего педиатора выносить, нет доверия Буду признательна за помощь

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    анализ мочи сначала сдать/ найти адекватного педиатра/ а там невролог-уролог-нефролог

  3. ответ для ba-dashka , на сообщение « анализ мочи сначала сдать/ найти... »
    #3
    Активный участник Аватар для Кутёна
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    между Центром и Севером
    Сообщений
    490

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    анализ мочи сначала сдать/ найти адекватного педиатра/ а там невролог-уролог-нефролог
    Спасибо Я то думала напрямую к урологу, а анализ общий?

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Кутёна Посмотреть сообщение
    Спасибо Я то думала напрямую к урологу, а анализ общий?
    Сходите к нефрологу или урологу, а там вам назначат анализы+ сделают узи. Думаю, что надо сначала посетить врача. Это вполне может быть проявлением инфекции, так что скорее всего моча будет общий+посев, и возможно не раз, пролечите и будете здоровы.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    Цитата Сообщение от Кутёна Посмотреть сообщение
    Спасибо Я то думала напрямую к урологу, а анализ общий?
    я бы по нечипоренко сделала перед урологом
    Я Аня...ко мне на "Ты"

  6. #6

    К педиатру, он даст направление к урологу или другим врачам.

  7. #7
    Активный участник Аватар для Кутёна
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    между Центром и Севером
    Сообщений
    490

    Пока думаю куда пойти, выяснила, что у нашего одноклассника такая же проблема и возникла в этом году, ему поставили диагноз невроз, т .ч. теперь ищу параллельно психолога для консультации по поводу школьных проблем. Буду признательна за помощь

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    519

    У нас была такая проблема, в один прекрасный момент попали в больницу. Оказалось, что у нас сахарный диабет 1-го типа. До этого ни в одном анализе этого не наблюдалось.
    Теперь все время на инсулине.
    К терапевту и сдать раширеные анализы.

  9. #9
    Элита Аватар для Мама Хихикалки
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    ул. Пионерстроя
    Сообщений
    1 702

    Только закончили обследование. Сыну 9 лет. До этого как то боролась. Но без лекарственно. Ложились планово в ДГБ 1. Проверили почки и мочевой пузырь. Да, забыла написать что у него с детстве стоит диагноз- нйрогенный мочевой пузырь. И писать бегает по 12-15 раз за день. И сейчас невролог поставил - синдром дефицита внимания , слава Богу в очень лёгкой степени. Почки все в порядке, инфекций нет. Напишу в общем. Без терминов- не дозрели каки кто отделы головного мозга. Когда заигрывается или чем то увлечён то не чувствует что хочет писать. В общем назначили таблетки. Пьём где то с неделю. Улучшения видны. Писает бегает реже. И подписываниями тоже стали реже.

  10. #10

    У сына была такая проблема в этом возрасте. 2 года искали причину, обследования травматичные , делали понемногу. УЗИ и анализы всегда были хорошие. Цистоскопия показала проблему, сделали абляцию шейки мочевого пузыря.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •