Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ОГЭ 2016 по английскому

  1. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #11
    Небожитель Аватар для Mанюня
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    18 706

    Я записана наблюдателем на ОГЭ по английскому- четко указано- устный

  2. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #12
    Грибной маньяк Аватар для ~Elena~
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    61 121

    Моя дочь сдавала 28 письменную часть, 7 июня будет сдавать устную. Невский район.
    Но на самом деле какая то глупость выделять на устную часть, которая длится всего 15 минут, целый день.

  3. ответ для ~Elena~ , на сообщение « Моя дочь сдавала 28 письменную часть, 7... »
    #13
    Мега-элита
    Регистрация
    12.10.2004
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    3 467

    Цитата Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
    Но на самом деле какая то глупость выделять на устную часть, которая длится всего 15 минут, целый день.
    Это 1 партия учеников будет 15 минут сдавать. А затем вторая, третья и т.д. сколько потребуется. Т.е. не все начнут этот экзамен одновременно.

  4. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #14
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    906

    Мой сын сдавал 28 первую часть, устная будет 7. Петроградский район

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

  5. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    47

    Цитата Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
    Согласно расписанию экзамен по иностранному языку проводится в два дня: 28 мая (письменная часть) и 7 июня (устная часть). Вчера, 28 мая, поехали в чужую школу сдавать письменную часть, процесс на два часа, начало в 9-00.
    11-30 ... 12-00 ... 12-30 ... 13-00 детей на связи нет. Родители на ушах, позвонили в администрацию своей школы, ответ - сегодня сдают обе части , хотя на собрании 20 мая подтвердили, что устная и письменная часть в разные дни.

    Дети с 8-00 до 16-00 без еды, связи, опустим тот вопрос, что ехали сдавать одно, а приехали на другое )).

    Вопрос 1. Сдвиг обеих частей на один день - это местная инициатива или федеральная?
    Вопрос 2. Куда жаловаться на отсутствие обеспечения питанием на экзамене, длящемся 4 часов?
    Вопрос 3. К сдающим ОГЭ по иностранному языку. Вы одну часть сдали или две 28 мая?
    Мы в Екатеринбурге, 28 числа сдавали только устную часть.

  6. #16
    Активный участник Аватар для Alisa-kir
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Где-то читала, что проводить экзамен за 1 или 2 дня в этом году решали в каждой области самостоятельно. Только не вспомню, где я это вычитала.
    Мои ученики были очень рады - отстрелялся за 1 раз и все, не надо 2 раза нервничать. Все равно за 10 дней к устной части не подготовишься, хоть сутками сиди.
    Мы в киришах
    Мои тоже все ликовали, что экзамен легкий и сказали, что сдали бы и устную часть сразу, тем более что сам экзамен длится около 15 минут, там больше ждать, чем сдавать. Хотя по мне, так сдавать удобнее по одной части в разные дни, такая практика существует при сдаче международных экзаменов, и я считаю, что хорошо отдохнуть перед каждой частью и и сдавать каждую часть на свежую голову. Но, как уже написали, это решалось на региональном уровне. То, что к экзамену за 10 дней не подготовиться - это абсолютно точно. Ни правильно читать, ни отвечать на спонтанные вопросы по определенной теме, ни говорить в режиме монолога на заданную тему не научиться даже за пару месяцев.
    Другое дело, что дети по закону должны знать, что их ждет на экзамене - одна часть или сразу две. Да и по-человечески: многих такие сюрпризы могут просто выбить из колеи, что, естественно, скажется на результатах.
    - Но согласитесь, NN, работа с учениками очень разного уровня повышает тонус, как душ Шарко. ;-)
    - Вообще любая осмысленная работа повышает тонус.
    А душ Шарко я еще не пробовал... (C)

    (C профессионального форума)

  7. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #17
    Старожил Аватар для Yrusik
    Регистрация
    11.04.2006
    Адрес
    Ветеранов/Жукова
    Сообщений
    1 382

    Кировский район СПб, сдавали 28-го только письменную часть, устную будем 7-го.

  8. ответ для Быстрая лень , на сообщение « ОГЭ 2016 по английскому »
    #18
    Активный участник Аватар для Alisa-kir
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
    Согласно расписанию экзамен по иностранному языку проводится в два дня: 28 мая (письменная часть) и 7 июня (устная часть). Вчера, 28 мая, поехали в чужую школу сдавать письменную часть, процесс на два часа, начало в 9-00.
    11-30 ... 12-00 ... 12-30 ... 13-00 детей на связи нет. Родители на ушах, позвонили в администрацию своей школы, ответ - сегодня сдают обе части , хотя на собрании 20 мая подтвердили, что устная и письменная часть в разные дни.

    Дети с 8-00 до 16-00 без еды, связи, опустим тот вопрос, что ехали сдавать одно, а приехали на другое )).


    Вопрос 1. Сдвиг обеих частей на один день - это местная инициатива или федеральная?
    Вопрос 2. Куда жаловаться на отсутствие обеспечения питанием на экзамене, длящемся 4 часов?
    Вопрос 3. К сдающим ОГЭ по иностранному языку. Вы одну часть сдали или две 28 мая?
    Обращались ли Вы уже куда-либо и какой был результат?
    - Но согласитесь, NN, работа с учениками очень разного уровня повышает тонус, как душ Шарко. ;-)
    - Вообще любая осмысленная работа повышает тонус.
    А душ Шарко я еще не пробовал... (C)

    (C профессионального форума)

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Быстрая лень
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    не дом, и не улица
    Сообщений
    4 976

    Выяснила, что инициатива была местная, начало экзамена в 10-00, окончание в 14-00, т.е. в 4 часа хотели уложиться
    Поскольку в нашем случае налицо факт ошибки нашей школьной администрации, выразившийся в отсутствии информации о порядке проведения экзамена, жажда возмездия поугасла у меня. Видимо, в пылу экономии транспортных расходов объединить две части успели, а информация где-то застряла. Директор о случившемся проинформирован, надеюсь, выводы сделают без привлечения обрнадзора.

    Перед ЕГЭ через два года выясню лично порядок проведения и снаряжу ребенка пайком

    PS. Думаю, что такая вольность с решениями по датам была позволена ввиду того, что английский в 9 классе на аттестат не влияет, да и ни на что, в общем-то не влияет
    Счастье - это сейчас

  10. #20
    Активный участник Аватар для Alisa-kir
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
    Выяснила, что инициатива была местная, начало экзамена в 10-00, окончание в 14-00, т.е. в 4 часа хотели уложиться
    Поскольку в нашем случае налицо факт ошибки нашей школьной администрации, выразившийся в отсутствии информации о порядке проведения экзамена, жажда возмездия поугасла у меня. Видимо, в пылу экономии транспортных расходов объединить две части успели, а информация где-то застряла. Директор о случившемся проинформирован, надеюсь, выводы сделают без привлечения обрнадзора.

    Перед ЕГЭ через два года выясню лично порядок проведения и снаряжу ребенка пайком

    PS. Думаю, что такая вольность с решениями по датам была позволена ввиду того, что английский в 9 классе на аттестат не влияет, да и ни на что, в общем-то не влияет
    Да, к счастью ОГЭ по выбору ни на что не влияет, а вот к ЕГЭ лучше быть во всеоружии . Удачи Вам!
    - Но согласитесь, NN, работа с учениками очень разного уровня повышает тонус, как душ Шарко. ;-)
    - Вообще любая осмысленная работа повышает тонус.
    А душ Шарко я еще не пробовал... (C)

    (C профессионального форума)

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •