Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 

Тема: Подруга. Тварь божья, или право имеет?)))

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Подруга. Тварь божья, или право имеет?)))

    Итак, в соседней теме поднялся сегодня разговор о том, что имеют ли ваши/наши подруги высказывать свое мнение, отличное от того, что хотелось бы слышать?
    Ну вот к примеру, есть категоричные высказывания о том, что если подруга негативно выскажется в адрес вашего мужчины, то она и не подруга вовсе, и гнать ее взашей)))
    Как это случилось у меня. Для моей подруги детства имеет большое значение наличие у мужчины квартиры в собственности, машины ( это вообще обязательное условие!), хотя сама при этом ни того, ни другого не имеет.
    Но встречаться с такими, как она называет их "нищебродами" не станет ни в жисть. Ну, к слову сказатЬ. в итоге и сидит годами в одиночестве, ожидая принцев, на шею которых идеально можно было бы залезть)) Что лично мне тоже не понять, ведь есть масса других прекрасных качеств в людях, за которые можно и нужно любить и быть рядом, и даже в мужчинах, да-да
    Почему я с ней дружу? Потому что с детства дружим, и настоящих друзей не выбирают. Во многих других ситуациях она доказала свою любовь и преданность, если это так можно назвать. И я, и она , мы друг другу всегда помогали и поможем, поддержим в трудную минуту.


    А как вы к этому относитесь? Как считаете, имеет ли право подруга высказывать свое мнение, пусть даже оно будет не очень приятным для вас?
    Считаю, что каждый имеет право на свое мнение, что невозможно соглашаться во всем, или высказываться только так, как будет угодно вашему другу, боясь быть изгнанным в немилость. Ну и опять же, мнение мнением, но у каждого из нас своя голова на плечах, и уж точно принимать решения надо не опираясь на мнения и советы подруг


    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  2. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Подруга. Тварь божья, или право... »
    #2
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Мелкий Танк Посмотреть сообщение
    Итак, в соседней теме поднялся сегодня разговор о том, что имеют ли ваши/наши подруги высказывать свое мнение, отличное от того, что хотелось бы слышать?
    Ну вот к примеру, есть категоричные высказывания о том, что если подруга негативно выскажется в адрес вашего мужчины, то она и не подруга вовсе, и гнать ее взашей)))
    Как это случилось у меня. Для моей подруги детства имеет большое значение наличие у мужчины квартиры в собственности, машины ( это вообще обязательное условие!), хотя сама при этом ни того, ни другого не имеет.
    Но встречаться с такими, как она называет их "нищебродами" не станет ни в жисть. Ну, к слову сказатЬ. в итоге и сидит годами в одиночестве, ожидая принцев, на шею которых идеально можно было бы залезть)) Что лично мне тоже не понять, ведь есть масса других прекрасных качеств в людях, за которые можно и нужно любить и быть рядом, и даже в мужчинах, да-да
    Почему я с ней дружу? Потому что с детства дружим, и настоящих друзей не выбирают. Во многих других ситуациях она доказала свою любовь и преданность, если это так можно назвать. И я, и она , мы друг другу всегда помогали и поможем, поддержим в трудную минуту.


    А как вы к этому относитесь? Как считаете, имеет ли право подруга высказывать свое мнение, пусть даже оно будет не очень приятным для вас?
    Считаю, что каждый имеет право на свое мнение, что невозможно соглашаться во всем, или высказываться только так, как будет угодно вашему другу, боясь быть изгнанным в немилость. Ну и опять же, мнение мнением, но у каждого из нас своя голова на плечах, и уж точно принимать решения надо не опираясь на мнения и советы подруг

    Я щитаю, что подруга имеет право на мнение, и даже хорошо, если оно будет отличным от моего.
    Вот границы тут есть конечно.
    Подруга не будет называть детей от первого брака НМ малолетними преступниками, ну или резко перестанет быть подругой для меня, как и открыто хаять моего мужчину.
    То есть вы казать мнение можно, но все же оставаясь в цивидизованных границах (ситуации когда мужчина подруги реально казел, бьет, пьет и т.п. в расчет не берем).

  3. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Подруга. Тварь божья, или право... »
    #3
    со звезды Аватар для Blanca Plateado
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    42 142

    На чужой роток не накинешь платок.
    Сама я, с принципе, толерантно отношусь к чужим высказываниям, если за ними, конечно, не стоит тупо самоутверждение и желание подцепить.
    К тому же, я всегда внимательна именно к негативным отзывам, чего бы это ни касалось, прислушаться к чужому негативному мнению никогда не мешает.

    Но при этом, я лично избегаю негативно высказываться о мужчинах подруг. Ибо...ну понятно, что какого смогла найти себе, такого и нашла, и будет за него держаться, пока сама не разочаруется. Да и вообще, не мое это дело и мне не сильно интересно...снаружи мне практически никогда не понятно, что кто-то в ком-то нашел...но раз нашел, значит, ему надо, значит, что-то с этого имеет.

    Ну и потом, понятно, что в жизни-то, как правило, выбор происходит не между плохим и хорошим, а между двух и более зол))...ну так и чего говорить...даже если что-то и не так...

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Я щитаю, что подруга имеет право на мнение, и даже хорошо, если оно будет отличным от моего.
    Вот границы тут есть конечно.
    Подруга не будет называть детей от первого брака НМ малолетними преступниками, ну или резко перестанет быть подругой для меня, как и открыто хаять моего мужчину.
    То есть вы казать мнение можно, но все же оставаясь в цивидизованных границах (ситуации когда мужчина подруги реально казел, бьет, пьет и т.п. в расчет не берем).
    А если подруга скажет "Напрасно ты на мужа жалуешсо, он в сексе - бог!" - то что Вы ответите?
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  5. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Подруга. Тварь божья, или право... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Катюша, друзей выбирают.
    Друзей выбрать намного проще, чем тех же родителей
    [I]
    Критику в свой адрес принимаю, но прошу бревном своим мне в соринку не тыкать (с)

  6. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Подруга. Тварь божья, или право... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    У меня есть подруга, которая прямо говорит, а есть та, что прямо не говорит, а потом говорит через 10 лет про это
    пей сакэ и не ропщи

  7. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Подруга. Тварь божья, или право... »
    #7
    Небожитель Аватар для Rittiki
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    15 228

    Один раз я выслушаю любое мнение.

  8. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Подруга. Тварь божья, или право... »
    #8
    Наш человек Аватар для Астравика
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ст.м.Ленинский проспект
    Сообщений
    9 041

    мне нравятся искренние люди. если подруга не имеет цели вас обидеть, а просто говорит то, что она считает, как понимает... то - пусть.я считаю - пусть. Если ее слова ранят. может стоит ей об этом сказать. да, тогда возможно она умолкнет, и будет "обходить"острые моменты.. но разве изменятся ее мысли? даже если они неправильные, человек все равно их думает)
    так что я за дружбу. " у всех свои недостатки")

  9. ответ для Танка_МТ , на сообщение « Подруга. Тварь божья, или право... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от ASi Посмотреть сообщение
    на тему, ты бока наела или подстригли плохо, имеет
    сказать, что тряпка убогая на мне, имеет,
    кто как ни она))
    на тему личной жизни - нет, но я ее ни с кем и не обсуждаю))
    Не, ну я какбы тоже не обсуждаю. Но на вопросы где живет и что имеет мой Мэ не могу не ответить, как-то странно это выглядело бы

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  10. ответ для Rittiki , на сообщение « Один раз я выслушаю любое мнение.:)) »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Цитата Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
    Один раз я выслушаю любое мнение.
    Бью два раза - по голове и по крышке гроба (с)

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •