Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Боится животных

  1. ответ для Modjo , на сообщение « Боится животных »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Крестник до сих пор(6лет) боится собак, откровенно говоря, проблемы никто не видит, ну боится, не любит и ладно

  2. ответ для Modjo , на сообщение « Боится животных »
    #12
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Старший боялся с возраста 1,5-2 лет, на него 2 раза набрасывались собаки (он даже породы помнит до сих пор), но вот недавно сам подошел и погладил (с разрешения хозяйки) огромного пса, сейчас сыну 6,5 лет. Но вот более мелких собак до сих пор побаивается, останавливается, если видит и бочком-бочком обходит.
    Младший (4,5) тоже опасается собак, но не боится и не боялся никогда. Зато как он боится насекомых, это все. Орет, бежит, дверь на балкон закрывает (что бы там "замерзли мухи"). Я думаю, что перерастают потихоньку, главное не уверять, что собаки и кошки прям все ласковые такие. Я всегда правду говорю - да, могут и укусить, и поцарапать, и обслюнявить, и облаять. Ребенок должен получать объективную информацию.

  3. ответ для Lastochka N. , на сообщение « кмк обработка только усиливает её... »
    #13
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    кмк обработка только усиливает её нервозность по этому поводу, я бы наоборот не обсуждала эту тему и минимизировала ситуации в которых ей страшно.
    Тем более что это не правда, что они все добрые и ласковые, могут быть всякие и этому тоже надо учить, например кошка может защищать котенка и быть агрессивной, собака может испугаться и укусить от страха, нельзя гладить чужих животных, если хочется потрогать, то нужно попросить хозяев и т.д., но эта информация не на этот возраст, конечно.
    Дочка в этом возрасте с воплем бегал от мух и пчел, которые могли пролететь на отдалении и даже не приближаться к ней. Никак не боролись, со временем прошло.
    вот именно!

  4. #14
    Старожил Аватар для Modjo
    Регистрация
    01.05.2011
    Сообщений
    1 323

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Старший боялся с возраста 1,5-2 лет, на него 2 раза набрасывались собаки (он даже породы помнит до сих пор), но вот недавно сам подошел и погладил (с разрешения хозяйки) огромного пса, сейчас сыну 6,5 лет. Но вот более мелких собак до сих пор побаивается, останавливается, если видит и бочком-бочком обходит.
    Младший (4,5) тоже опасается собак, но не боится и не боялся никогда. Зато как он боится насекомых, это все. Орет, бежит, дверь на балкон закрывает (что бы там "замерзли мухи"). Я думаю, что перерастают потихоньку, главное не уверять, что собаки и кошки прям все ласковые такие. Я всегда правду говорю - да, могут и укусить, и поцарапать, и обслюнявить, и облаять. Ребенок должен получать объективную информацию.
    Так любопытно, моя как раз насекомых не боится, может в руки взять любого ползущего. А вот хвостатые видите ли ей не нравятся

  5. ответ для Modjo , на сообщение « Боится животных »
    #15

    После года (до года не помню) дочка очень боялась кошек и собак и вообще всё живое, у нас животных не было, видимо не понимала, что от них ожидать. В 1,5 года взяли котёнка, сначала побаивалась, держали их в разных комнатах, но очень скоро любопытство пересилило страх, начала играть с ним, хоть котёнок был на редкость кусачий и сильно царапался. Теперь страха перед кошками и собаками нет. Но как лето, так новая беда - комары, мухи, жуки... Прям до дрожи. Но постепенно привыкает.

  6. ответ для Modjo , на сообщение « Боится животных »
    #16

    Может быть, кто-то из животных сильно напугал Вашу дочку, когда Вас не было рядом?! В этом случае, лучше обратиться к хорошему детскому психологу, за консультацией и помощью!

  7. ответ для Lastochka N. , на сообщение « кмк обработка только усиливает её... »
    #17
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    кмк обработка только усиливает её нервозность по этому поводу, я бы наоборот не обсуждала эту тему и минимизировала ситуации в которых ей страшно.
    Тем более что это не правда, что они все добрые и ласковые, могут быть всякие и этому тоже надо учить, например кошка может защищать котенка и быть агрессивной, собака может испугаться и укусить от страха, нельзя гладить чужих животных, если хочется потрогать, то нужно попросить хозяев и т.д., но эта информация не на этот возраст, конечно.
    Дочка в этом возрасте с воплем бегал от мух и пчел, которые могли пролететь на отдалении и даже не приближаться к ней. Никак не боролись, со временем прошло.
    +100
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для Modjo , на сообщение « Боится животных »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    332

    У меня дочери 1.9 и тоже боится собак, кошек, лошадей, мух. Прям до истерики. Но при этом они ее ужасно интересуют: игрушечные, нарисованные или живые, но с расстояния метров эдак 20-30. Уходить не хочет, разглядывает. Как только начинают приближаться, у нее паника. Но она и незнакомых людей остерегается, даже бабушек-дедушек может первые 10 минут бояться, если давно (неделю-две) не видела. Надеюсь, что перерастет. Вообще для меня это было странно, тк старший сын не боялся и не боится никого, но он и к людям на улице, когда совсем мелкий был, постоянно подходил пообщаться. Да, собака у нас есть у бабушки и у тети, их дочь тоже боится. У нас дома живет геккон, его она перестала бояться спустя три-четыре месяца, теперь нежно любит. Думаю, если заведем собаку, тоже потихоньку привыкнет. М.б., это выход из положения - завести свою.

  9. ответ для Modjo , на сообщение « Боится животных »
    #19
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 479

    А вообще интересно откуда появляется этот страх? Дочь не боится ни собак , ни кошек( но у нас дома и коты и собаки) ни мух, ни жуков. А вот пылесос робот ее пугает. Взрослые так вообще брезгливы к насекомым. Человек рождается с этим, или просто сталкивается и боится?.

  10. #20
    Элита Аватар для mama Maksa
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    2 479

    Цитата Сообщение от Modjo Посмотреть сообщение
    Так любопытно, моя как раз насекомых не боится, может в руки взять любого ползущего. А вот хвостатые видите ли ей не нравятся
    А в контактном зоопарке были? Там как?

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •