Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Первый класс молодой учитель за или против !!!!!!!!!!!!!!!

  1. #31

    Мой опыт - положительный. Мы были первым набором нашей учительницы - была расчудесная, замечательная, и я и мама вспоминаем через 30 лет добрым словом. Выпустила нас и ушла в декрет.
    Опыт моего сына - отрицательный. Вроде и "горела" девочка работать, но 2 слова связать не могла, ошибки элементарные делала. Худо бедно год отработала, забеременела, на неделю выйдет, 3 на больничном. Так полгода промучала и ушла в декрет.

  2. #32
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    У нас в школу в нашу параллель пришла новая учительница без опыта, родители и дети ее очень любят, но задает очень много, плюс проекты всякие, видимо хочет на их примере самоутвердится и показать какая она молодец)

  3. #33
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Мама СПб Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, основная проблема, которая может возникнуть у молодого учителя, невозможность наведения дисциплины в классе. Дети сейчас настолько разбалованы, настолько ни во что не ставят учителя! У нашего классного руководителя (43 года и 20 лет стажа) именно в этом проблема. Неоднократно озвучивала на родительском собрании, что на сделанное ею замечание, ребенка хватает ровно на 1 минуту. Никакого страха перед учителем - нет! Вот в чем проблема! Дети сейчас - без тормозов!
    Эта проблема с такой же, если не большей, частотой возникает и у сорокалетних. Молодые детей пнимают в этом смысле лучше как раз в силу возраста - они к ним ближе.

  4. #34
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    И молодые все-таки обладают более крепкой нервной системой, чем те, кто уже 30 лет отработал в школе кстати молодые больше нравятся детям, как правило. По сабжу- не стала бы нагнетать до того, как человек отработал хотя бы четверть. Если уходить, то к преподавателю, которого уже знаете, все остальное- такой же кот в мешке.

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Главное, чтобы человек был хороший.... »
    #35
    Gelato al cioccolato Аватар для Веденеева
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    Академка/Политех и ВО
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы человек был хороший.
    опыт-дело наживное и для педагогических специальностей при приеме на работу требования к стажу предъявляться не должны
    Радуйтесь, что есть учитель. 100 вакансий в началке не закрыты по городу
    + 10000
    в началке главное не знания получить, а не убить охоту учиться !
    для меня учитель начальных классов - это не борец за максимальное кол-во грамот и пятерок, а друг и помошник в преодалении внутреннего кризиса ребенка, научить всех дружить, учиться в команде ну и тд.
    Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие, то ситуация стабилизируется

  6. #36
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    не думаю что молодой учитель это плохой вариант

  7. #37
    Участник Аватар для kyma
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    148

    В защиту учителя первогодки можно наговорить массу комплиментов, но своего ребенка не за что не отдам "первогодке", помню свой первый год - мне дали второй класс, это был УЖАС-УЖАС! бедные дети. Когда задают много домашнего задания (особенно на новый материал) это значит , учитель почувствовал, что сам не справился с подачей новой темы. Но на ком то надо опыта набираться.

  8. ответ для kyma , на сообщение « В защиту учителя первогодки можно... »
    #38
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от kyma Посмотреть сообщение
    В защиту учителя первогодки можно наговорить массу комплиментов, но своего ребенка не за что не отдам "первогодке", помню свой первый год - мне дали второй класс, это был УЖАС-УЖАС! бедные дети. Когда задают много домашнего задания (особенно на новый материал) это значит , учитель почувствовал, что сам не справился с подачей новой темы. Но на ком то надо опыта набираться.
    Совершенно с Вами согласна.

  9. #39
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Не знаю. У нас в семье есть такой опыт: моя первая учительница наш класс взяла последним, перед пенсией. А класс моего дядьки у неё был первым, после института. Впечатления у нас очень схожие

  10. #40
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Юл*яя Посмотреть сообщение
    Думаю, это не те школы, куда все рвутся.
    Да. Но я предпочла быть 25 в обычной школе с хорошим педагогом, нежели 40 в гимназии с приглашенным новым учителем( тк классов больше набрали чем планировали).

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •