Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Первый класс молодой учитель за или против !!!!!!!!!!!!!!!

  1. ответ для Danio , на сообщение « У меня дочь сейчас у молодой... »
    #81
    Наш человек Аватар для sv_berry
    Регистрация
    15.07.2004
    Сообщений
    7 624

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    У меня дочь сейчас у молодой учительницы (первый ее набор), пищит от восторга. По моему опыту, молодые учителя часто нравятся детям даже больше, чем "заслуженные и в регалиях". У нас в средней школе была учительница русского языка - выпускница университета, пришедшая в школу по распределению. Мы были ее первым и единственным классом (она отработала свои положенные годы и ушла из школы), она отлично справлялась и в классе ее любили. Так что подождите сразу сбегать от молодого учителя, вдруг он вполне себе ничего? И как он станет "заслуженным", если от него все классы будут бегать, роняя тапки?
    Я совершенно ничего не имею против учительницы Вашего ребенка. Но мнение детей в этом вопросе учитывать бы не стала. Дети очень часто обожают учителей и не видят недостатков, что, как конечно, совершенно нормально. Объективности не будет

  2. ответ для sv_berry , на сообщение « Я совершенно ничего не имею против... »
    #82
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Я совершенно ничего не имею против учительницы Вашего ребенка. Но мнение детей в этом вопросе учитывать бы не стала. Дети очень часто обожают учителей и не видят недостатков, что, как конечно, совершенно нормально. Объективности не будет
    Я предпочту того учителя, который нравится ребенку, чтобы не отбил охоту учиться. Загнать ребенка в состояние хронического стресса с нелюбимым учителем - проще простого, потом замучаешься восстанавливать познавательный интерес.

  3. ответ для sv_berry , на сообщение « Я совершенно ничего не имею против... »
    #83
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
    Я совершенно ничего не имею против учительницы Вашего ребенка. Но мнение детей в этом вопросе учитывать бы не стала. Дети очень часто обожают учителей и не видят недостатков, что, как конечно, совершенно нормально. Объективности не будет
    Да, но дети очень чувствуют отношение к ним. Моя дочь, 1-классница, как-то сказала, что учительнице на детей наплевать, "просто наплевать". И даже обосновала свой ответ. Грустно.

  4. ответ для Lioness , на сообщение « у меня в авторской, у них система,... »
    #84
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    у меня в авторской, у них система, прежде, чем доверить класс, учитель работает 2-3 года ассистентом педагога.

    Но вот у нас на третий класс забрали нашу любимую первую учительницу, мы радовались, что у нас два года была ассистентка, не чужой человек, и... Сама она ни фига не тянет Для той школа - это жизнь, для этой - рабоа от звонка до звонка. И это очень чувствуется Но она не совсем молодая, у неё дочка в седьмом. Всё зависит от человека, не от возраста...
    Подпишусь обеими руками. Есть примеры хороших и плохих учителей разных возрастов. У неопытного педагога есть конечно минусы, но только из-за недостатка опыта - в подаче материала строго по программе, например - еще нет своих наработок - в умении объяснить материал. Но если любит детей и свою профессию, то минусы могут с лихвой окупиться плюсами.
    В общем, пока не начнете учиться, не поймете...

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •