Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Помогите мне похудеть - какой врач или какая таблетка?

  1. ответ для nikky , на сообщение « Помогите мне похудеть - какой врач или... »
    #31
    Участник Аватар для ruscom
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    ул. Долгоозерная
    Сообщений
    142

    Доброе утро!

    Преамбула.
    В общем то как и всякое дело, от которого мы хотим получить гарантированный результат, необходимо начать с того чтобы реально ПОЖЕЛАТЬ,
    в смысле СИЛЬНО СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ

    Поскольку в данном конкретном случае, речь пойдет о том чтобы изменить свой привычный пищевой рацион.
    Каждое утро у Вас будет выбор делать или нет и если делать то зачем
    Посоветовала мне эту методу один врач - женщина-узист, видимо по сочувствию моих полугодовых мытарств с поясничными болями

    Я не врач и не знаю плохо это, хорошо, подойдет ли это, но включив здравый смысл , не увидел каких либо подводных камней, по скольку сомнительных ингредиентов не увидел.
    Возможно этот пост позже посмотрит какой либо заслуженный дипломированный диетолог 38го уровня и закидает меня помидорами, и такое полагаю возможно

    Метода (диета) построена на жиросжигании. Сразу скажу что примерно раз в неделю (бывает и два) я от нее отступаю, по вечерам, по скольку человек социальный и местами скучающий по общению с друзьями, встречами с клиентами и алкогольному с ними времяпровождению. Утром следующего дня и еще как правило второго дня, я вижу что на данном пути это приводит к шагу назад относительно веса, но по скольку моя ЦЕЛЬ снизить его не ограниченна временными рамками, и так же понимая что в основном набор +1 кг за день связан исключительно с задержкой воды в организме, каюсь в легкой форме и иду далее

    Собственно сама метода (правда немного апнутая своими выводами по питанию).
    1. Отказываемся от сладкого. Совсем. Обожаю мороженное, но устал быть жиртресом.
    2. Отказываемся от пива (если Вы как и я алкоголик-лайт, вино, коньяк, воттка задержут ваш прогресс сжигания жира на 1-2 дня, но не как пиво дадут 2 литра веса выводимого 3-4 дня).
    3. Отказываемся от мучного. Даже если торт наполеон из самого каменно твердого сорта пшеницы - его не едим. Меняем привычки, а что делать.
    4. Отказываемся/снижаем жирную пищу.
    5. Говорим до свидание - соли. Ну или сводим ее только к ужину, если вам ее жальче чем себя.

    Рацион.

    Завтрак - овсяная каша. НО на воде. без соли , без масла и сахара и прочих пищевых добавок.
    так сказать знакомимся с вкусом продукта в его истинной форме В самой методе предлагается замачивать овес с вечера. Иногда забываю.
    На этом до обеда - все (по крайне мере для меня, так решил сам, поверив что это важно).

    Обед.
    Видимо основной удар по жирам - луковый суп.
    Погуглив в интернете почему то именно в данном исполнении не нашел. Но принял и начал использовать.
    Сразу могу сказать, что Ваш организм можно сильно удивиться забытым вкусам натуральных продуктов , без присадок, бадов и Ешек. По кр мере жена так воротит нос.
    Ну а мне НАДО , я знаю ЗАЧЕМ это делаю - по этому где то вычитав что привычка прививается в течение лишь 21 дня, я ем это (и худею)
    Итак
    Кипятим воду 2 литра в нее забрасываем готовые
    лук - 300 гр
    картошка - 300 гр
    капуста - 300 гр
    морковка - 100 гр
    И варим это все 15 минут, затем снимаем с плиты, остужаем.
    Далее в методе не сказано как это есть, по этому перемалываем миксером в суп-пюре.
    Собственно эта кастрюлька - ваши 5 ближайщих обедов. И раз в 5 дней варится новая кастрюлька.
    В семье, это чудо варево мы обозвали "бурдамагой" )))
    (только сейчас пришло понимание почему в армии нас кормили бигусом, от состава которого взрывало моск, видимо с той же целью - обезжирить )).

    Ужин.
    В методе об этом ничего не сказано
    По этому тут отрываемся по полной из того что не вычеркнуто )
    Я стараюсь сминимизировать прием красного мяса, т.к. урологи подсказывают что именно с него мы здорово закисляемся (у меня так точно повышен параметр).
    На курицу и индейку пока косо смотрю, но пока еще ем с аппетитом.
    Рыба - стараемся взять всегда морскую, т.к. местная зачастую ростет в садках и сильно перекормлена химией.
    Овощи - фрукты, каши.
    Орехи в ограниченном кол-ве.
    Творог - скучаю по завтракам из него, по этому перехватываю вечерами

    Любимый ужин еще с детства - макароны с сосисками - досвидос.
    Манезы-кептучи - досвидос с ним же.
    Тоже скучаю, но продолжать тренд ожирения меня совсем не улыбает.

    Кофе или "возьми-сил-у-организма-взаймы-до-вечера" - досвидос.
    Чай - составляю компанию жене. Но сам не пью, ни в офисе ни дома.
    Мне кажется этот напиток (если мы не о целебных отварах) так же успешно насажден нам менеджерами по продажам чая )
    Тут думаю меня поддержат и диетологи всего мира, лучше обычной воды - природа нам ничего не уготовила.
    Готов вступить в аргументированный спор ))

    Я думаю так, что не наша вина привыкнуть к тому рациону что полюбился нам с годами (низкий поклон обществу).
    Ведь в нынешнем тренде капитализьма самое главное чтобы голодающий являлся плательщиком И только в самые полезные продукты их продавцы вваливают деньги размещая на рекламных плакатиках. (тут мы не говорим о лоукостерах, которе рекламируют низкую ЦЕНУ на правильный продукт)
    Но совершенно точно от нас зависит как и главное зачем двигаться дальше.

    Пытался быть полезен.
    Всем доброго утра ! (оригинал методы прилагаю, трактуйте и дополняйте по своему)

    P.S. будет интересно услышать чьи либо замеры после первой кастрюльки бурдомаги )))

  2. ответ для ruscom , на сообщение « Доброе утро! Преамбула. В общем то... »
    #32
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 693

    я бы поменяла местами обед и ужин. На обед белки - рыба, курица, творог, на ужин этот овощной суп.
    А так ничего особо нового в вашей диете, вернее это даже нельзя назвать диетой, примерно такое меню должно стать образом питания, может только с небольшими дополнениями и разнообразием в определенные периоды и после того, как вес придет в норму.

  3. ответ для ruscom , на сообщение « Доброе утро! Преамбула. В общем то... »
    #33
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    сомнителен отказ от сладкого. глюкоза питает мозг.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. #34
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    я бы поменяла местами обед и ужин. На обед белки - рыба, курица, творог, на ужин этот овощной суп.
    А так ничего особо нового в вашей диете, вернее это даже нельзя назвать диетой, примерно такое меню должно стать образом питания, может только с небольшими дополнениями и разнообразием в определенные периоды и после того, как вес придет в норму.
    вы можете заснуть голодной? завидую
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. #35
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 905

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    сомнителен отказ от сладкого. глюкоза питает мозг.
    глюкоза содержится во фруктах и сухофруктах. жить без рафинированного сахара можно легко.

    а вот отказ от жира сомнителен.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  6. #36

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    сомнителен отказ от сладкого. глюкоза питает мозг.
    Сладкое - ерунда. Лично Вы панангин пить без разрешения врача не вздумайте!

  7. #37
    Участник Аватар для ruscom
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    ул. Долгоозерная
    Сообщений
    142

    Доброго вечера!

    Конечно фрукты ем в полный рост и без зазрения совести
    Речь идет именно об отказе от рафинированного сахара, пищевых сладких добавок и их содержащих продуктах.

    На счет мозга, в процессе похудения заметил что соображать стал быстрее. По всей видимости питательных веществ стало в моск адресно больше приходить

    Предложите Ваш вариант с диаграммой в разрезе месяца двух, очень любопытно.

  8. ответ для Юдифь , на сообщение « глюкоза содержится во фруктах и... »
    #38
    Участник Аватар для ruscom
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    ул. Долгоозерная
    Сообщений
    142

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    глюкоза содержится во фруктах и сухофруктах. жить без рафинированного сахара можно легко.
    а вот отказ от жира сомнителен.
    Добрый вечер.

    По вечерам у нас обычно либо рыба либо курица с растительным гарниром или кашей, мне кажется тут я сильно не борщу отказавшись на 100% и есть чуйство что
    а) сильно много жира в день и не надо добавлять в организм, я точно не знаю сколько он усваивает его.
    б) организм вероятно сам синтезирует то что ему нужно, в том числе жиры. Совсем немного почитал об этом, но понимание что он не дурак пришло.

    Речь в методе все же идет о жиросжигании.

    Очень любопытно было бы посмотреть и Ваши результаты а так же как Вы их добились.
    Это ведь форум, тут люди обсуждают варики и обмениваются знаниями

  9. ответ для Юдифь , на сообщение « глюкоза содержится во фруктах и... »
    #39
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    глюкоза содержится во фруктах и сухофруктах. жить без рафинированного сахара можно легко.

    а вот отказ от жира сомнителен.
    Ну содержится, но не всем можно фрукты и сухофрукты. Кроме того, есть такая вещь как гипогликемия.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. #40
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Сладкое - ерунда. Лично Вы панангин пить без разрешения врача не вздумайте!
    я пока в своём уме (вроде)
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •