Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Помогите мне похудеть - какой врач или какая таблетка?

  1. #1
    Активный участник Аватар для nikky
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    418

    Помогите мне похудеть - какой врач или какая таблетка?

    Размещаю в этом разделе, потому что мне кажется, что проблема лежит не в области спорта и питания, а именно в организме, в чем-то что связано именно со здоровьем.
    Будет много букв, иначе мне кажется все не объяснить. Спасибо все кто дочитает, и хоть что-то подскажет.


    Никак не могу похудеть.
    37 лет. Рост 170. Вес 86,7 кг сегодня утром.
    17й день очередной попытки похудеть. Правильное питание ( 5 раз в день маленькими порциями правильными продуктами), и спорт - через день. Если есть возможность пойти в клуб - кардио 30 минут, тренажеры на все группы мышц по программе, бассейн ( начала с малого, сейчас 600 метров проплываю, только ноги, руки на доске). Нет возможности пойти в зал - дома велотренажёр 30 минут и два сета упражнений для мышц пресса и ягодиц ( самые проблемные места).


    Даётся мне это все с трудом. И результата нет. Проблемы с весом начались после последних родов, 6 лет назад. Набрала очень много во время беременности, после столько же и осталось.. На стрессе в 2012 году сбросила 20 кг ( тоже питание и спорт, стресс и злость помогали держаться, я это явно ощущала). Год держала вес, потом постепенно его набрала обратно ( да, перестала следить за питанием и заниматся спортом).
    Осенью 2015 держала вес 80-81, лениво занимаясь и балуя себя в питании. В конце января обнаружила себя в какой-то депрессии ( на фоне очень яркого, активного и радостного 2015 года), в марте обнаружила у себя компульсивное обжорство , собралась к психотерапевту, дошла до бесплатного. В апреле обнаружила 89 кг на весах против январских 80.
    Обжорство тогда в апреле прошло само. Но до психотерапевта таки дошла. Таблеток никаких с ходу не прописали, сказали ходить курсом на сеансы - но по времени сейчас никак - по работе ужесточился график до полного дня, бесплатные по субботам не работают, а искать платного особо возможности нет ( то есть ходить платно возможность есть, нет возможности за деньги тратить время на поиск и правда эффективного, если бы была гарантия какая, а то ведь в этом вопросе вообще не понятно, кто поможет, а что нет - если есть какой нибудь специалист, проверенный временем и результатами - то с радостью приму контакты).
    Сейчас значит опять - третья неделя на исходе, два дня начала потягивать сахар кусочками в прикуску к чаю. И даже чай, кажется, стала пить из за сахара, потому что давно приучила себя пить просто воду, и чай давно просто так не пила.
    Сегодня вообще случился финиш - за час до положенного перекуса у меня началось странное состояние - если я сейчас что-нибудь срочно не съем ( причём явно углеводов организм требовал), мне станет плохо. Вернее, мне и было плохо - сидеть не могу, стоять не могу, делать ничего не могу...в итоге был съеден френч дог, пакетик сушёной клюквы и батончик мюсли. Завтра это выльется в +1 кг. Вот так у меня это происходит - если ем 1000-1200 калорий в день плюс спорт - вес стоит, по 100 грамм в день в лучшем случае уходит. Если съем что- то лишнее - плюс очень большой получается.
    Мотивация от отсутствия видимого результата пропадает, с ней и так проблемы.
    Причём переношу я это довольно тяжело все - я имею в виду ограничения. Первые две недели все супер - в первые два-три дня уходит сразу 2-3 кг ( понятно, что вода), и чувства голода нет, наедаюсь всей своей частой полезной едой. А вот потом когда результата нет нет нет - все, начинаются проблемы.




    Я не знаю, что делать.
    Гормоны все в норме - проверяла у эндокринолога, сахар тоже в норме ( только вот не знаю, какой именно анализ - но я сдала все, что сказала сдать эндокринолог, ну то есть точно не сахарная кривая там, а просто самый обычный анализ крови на сахар), кровь клиника- биохимия тоже в норме. Иногда скачет гемоглобин 100-110, иногда сам выше 120. Но он у меня всю жизнь скачет.
    Принимаю ОК ( Белара). Пью комплексные витамины для женщин, хром, гута колу.




    Куда мне податься? К какому врачу, что проверить? К диетологу - но я так понимаю, они только план питания могут составить - а он у меня есть, до граммов и миллиметров.
    Эндокринолог сказала просто больше за собой следить - но куда уж больше? Совсем не есть я не могу.
    Ну вот с психотерапевтом надо решить как то вопрос, но что то я не уверена, что это прямо он мне так поможет, что я смогу держаться и не нарушать режим питания.
    Таблетки какие? В своё время пробовала редуксин - никакого эффекта он мне не дал ( снижения аппетита и что он там ещё обещает).
    Уже в отчаянии. Одежду купить себе не могу - в обычных магазинах все мало, в магазинах больших размеров - все большое.
    Как удержаться от этих срывов? К какому врачу сходить, что обследовать?
    Хочу послушать как можно больше мнений, иногда какая- то мысль казалось бы, лежит на поверхности, но ты её не замечаешь. Или кто-то проходил что-то подобное, и нашлось какое-то решение....




  2. ответ для nikky , на сообщение « Помогите мне похудеть - какой врач или... »
    #2

    если у вас со здоровьем порядок, то дело в питании, как ни крути.

    возможно, то, что вы принимаете за пп на самом деле таковым не является.
    витамины - выброшенные деньгм.

    возможно, вам стоит поменять ОК?

  3. ответ для Selma_Nagel , на сообщение « если у вас со здоровьем порядок, то... »
    #3
    Активный участник Аватар для nikky
    Регистрация
    16.07.2008
    Сообщений
    418

    Цитата Сообщение от Selma_Nagel Посмотреть сообщение
    если у вас со здоровьем порядок, то дело в питании, как ни крути.

    возможно, то, что вы принимаете за пп на самом деле таковым не является.
    витамины - выброшенные деньгм.

    возможно, вам стоит поменять ОК?
    Меню на сегодня
    Завтрак
    Кукурузная каша (3 ложки крупы), салат из моркови ( две столовые ложки)
    Перекус - 1 яблоко, 20 гр миндаля
    Обед - 150 грамм отварного филе ( сегодня смесь куры и индейки), 50 грамм броколли отварной, салат пол-огурца, полпомидора, 3 редиски, листья салата, оливковое масло, капля бальзамического уксуса
    Перекус - 100 гр нежирного творога ( 2%)
    Ужин - будет либо рыба запеченая либо Филе индейки 100 гр, салатик пол-огурца, полпомидора , перец.

    Ну и каждый день в таком духе, меняются продукты между собой, но как то так.

    Про ок думала. Надо, наверное сдать сейчас анализ на эстроген, посмотреть, если он в норме - то стоит ли менять? Гинеколог у меня хорошая, но не знаю, будет ли думать в этом направлении . Когда подбирали ок, я ей свои опасения по поводу веса высказала.

  4. ответ для nikky , на сообщение « Помогите мне похудеть - какой врач или... »
    #4
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 630

    я тоже утежелялась от ок

  5. ответ для nikky , на сообщение « Помогите мне похудеть - какой врач или... »
    #5
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Для такого спорта едите вы маловато, отсюда упадок сил и желание сожрать что нить вкусное. 1100 калорий при физ нагрузке будет маловато.

  6. ответ для nikky , на сообщение « Помогите мне похудеть - какой врач или... »
    #6

    Автор, вес из воздуха не берется. Про френч дог вречатлило, и про то что туда же мюслибатончик и еще что-то. Если б Вы правда питались как пишеьте, то это все за раз быпросто не влезло. Сама сейчас на спорте и диете. Если б я так питалась-уже можелью стала.

  7. ответ для nikky , на сообщение « Помогите мне похудеть - какой врач или... »
    #7
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    У вас в рационе нет ничего сладкого - это же убийство для психики (во всяком случае моей). Сколько худела, всегда ела конфеты или шоколад (две конфетки раз в день за чаем) и всегда ела фрукты (кроме банана и компании).

  8. ответ для nikky , на сообщение « Меню на сегодня Завтрак Кукурузная... »
    #8

    Цитата Сообщение от nikky Посмотреть сообщение
    Меню на сегодня
    Завтрак
    Кукурузная каша (3 ложки крупы), салат из моркови ( две столовые ложки)
    Перекус - 1 яблоко, 20 гр миндаля
    Обед - 150 грамм отварного филе ( сегодня смесь куры и индейки), 50 грамм броколли отварной, салат пол-огурца, полпомидора, 3 редиски, листья салата, оливковое масло, капля бальзамического уксуса
    Перекус - 100 гр нежирного творога ( 2%)
    Ужин - будет либо рыба запеченая либо Филе индейки 100 гр, салатик пол-огурца, полпомидора , перец.

    Ну и каждый день в таком духе, меняются продукты между собой, но как то так.

    Про ок думала. Надо, наверное сдать сейчас анализ на эстроген, посмотреть, если он в норме - то стоит ли менять? Гинеколог у меня хорошая, но не знаю, будет ли думать в этом направлении . Когда подбирали ок, я ей свои опасения по поводу веса высказала.
    ваше питание отвечает сегодняшним общепринятым стандартам, которые не имеют ничего общего с физиологически обоснованным питанием.
    разберу питание с точки зрения физиологии человека и доказательной медицины:

    ваш рацион по калоражу вполне отвечает вашим параметрам

    Скрытый текст: меню 

    30.05.2016
    Время Название Грамм Белки Жиры Углеводы Ккал ГИ ХЕ ГН
    08:00 Крупа кукурузная 60 6,18 2,94 36 195 70 3 25
    Морковь 30 0,39 0,03 2,07 10 30 0,17 1
    Итого за 1-й прием пищи: 90 7 3 38 205 3,1 26
    11:00 Миндаль 20 3,72 10,74 2,6 122 25 0,21 1
    Яблоко 100 0,4 0,4 9,8 44 35 0,81 3
    Итого за 2-й прием пищи: 120 4 11 12 166 1 4
    14:00 Индейка грудка отварная 150 25,95 0,75 0 111 0 0 0
    Капуста брокколи вареная 50 1,5 0,2 2,6 18 15 0,21 0
    Масло оливковое нерафинированное первый холодный отжим 5 0 4,88 0 44 0 0 0
    Огурец грунтовый 100 0,8 0,1 2,5 14 20 0,20 0
    Помидор 50 0,3 0 2,1 10 30 0,17 1
    Редис 50 0,6 0,05 1,7 10 15 0,14 0
    Салат зеленый листовой 20 0,24 0,06 0,26 3 9 0,02 0
    Итого за 3-й прием пищи: 425 29 6 9 210 0,7 1
    17:00 Творог 2% 100 16 2 1,3 87 30 0,10 0
    Итого за 4-й прием пищи: 100 16 2 1 87 0,1
    19:00 Огурец грунтовый 50 0,4 0,05 1,25 7 20 0,10 0
    Перец болгарский 50 0,5 0 3 14 15 0,25 0
    Помидор 50 0,3 0 2,1 10 30 0,17 1
    Рыба запеченная 100 8,7 1 5,5 66 0,45
    Итого за 5-й прием пищи: 250 10 1 12 97 0,9 1
    Баланс 35/27/38 | Итого за день: 985 66 23 73 765 6 32
    Отчет составлен в программе Калькулятор калорий ХиКи [3.24] PRO


    но:
    - режим питания, как у ребенка ясельного возраста, находящегося в фазе активного роста. Взрослому человеку достаточно 1-2 приема пищи в день, иначе идет сбой внутренней системы, вынужденной весь день поглощать и переваривать пищу
    - Б/Ж/У. общий калораж 985 ккал
    белков слишком много (опять же, фаза активного роста давно закончилась) - суточная норма не более 0,5-0,7 г/ на 1 кг веса
    жиров мало - суточная норма 0,8-1,0 г/ на 1 кг веса
    остальную часть должны составлять углеводы

    ваш базовый баланс на сегодняшний вес составляет 1586 ккал, соответственно, чтобы похудеть, необходимо уменьшить примерно на 500 ккал суточное потребление, что вы и сделали, и перерассчитать на желаемый вес нормы Б/Ж/У

    о качестве современных продуктов из магазина знает даже ребенок:
    продукты животно-, птице- и рыбоводства - дополнительный прием антибиотиков, гормонов + различных влагоудерживающих, консервирующих добавок и красителей и пр
    молочные продукты - качество под очень большим вопросом

    с точки зрения эволюции homo sapiens - если ваши предки не жили в краю кукурузы, брокколи и миндаля, то в ежедневный рацион должны на 90% входить продукты, которыми питались ваши бабушки и дедушки до интенсивного развития логистики и формирования универсального набора продуктов в магазинах

    вкратце как-то так.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    У вас в рационе нет ничего сладкого - это же убийство для психики (во всяком случае моей). Сколько худела, всегда ела конфеты или шоколад (две конфетки раз в день за чаем) и всегда ела фрукты (кроме банана и компании).
    Морковь же, там адский гликемический индекс, мне тренер ее сразу в черн список внесла

  10. ответ для nikky , на сообщение « Помогите мне похудеть - какой врач или... »
    #10
    Активный участник Аватар для Novosyolova
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    319

    С моей точки зрения, необходимо посоветоваться с врачом диетологом-эндокринологом, возможно, он выявит проблему со здоровьем, ибо странно как-то ведёт себя Ваш организм. И на предмет ОК я бы проконсультировалась с гинекологом.
    Моя подруга, сама психолог, худела при помощи коллег-психологов. Помогло с точки зрения уменьшения веса. Удержаться и не полнеть она долго не смогла, как сама говорит: мне нужен надсмотрщик. Но у неё, кроме психологических моментов, ещё и сах.диабет в анамнезе. Так что всё-таки стоит убедиться, что со здоровьем всё хорошо

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •